О ковиде и сопуствующем

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,458
Лайки
3,041
Адрес
Москва
Передачи для людей с IQ50 - тяжело слушать. Еще тяжелее смотреть.
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
Тьфу на тебя ))) эт не я ))) фамилия у мэра нашего на мою похожа. Вот. Я тоже напрегся когда мне позвонили и спросили - тыж куликов вроде? я ему - не а , а че? ..... :rolleyes:......
может поэтому тебе пол-города должны как земля колхозу
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,359
Лайки
7,464
Адрес
Московская область
Статистика ВОЗ

Во время пандемии коронавирусной инфекции многие из нас забывают о других опасностях, которые с приобретением популярности COVID никуда не исчезли. Наглядно это демонстрирует приведенная Всемирной организацией здравоохранения статистика смертности в мире:



Из обнародованных ВОЗ данных следует, что смертность от коронавируса в мире не превышает 56 жизней/сутки, тогда как от типичной пневмонии, не вызванной возбудителем COVID-2019, ежедневно умирает более 2 тысяч 430 человек.

P.S. в таблице статистика смертности от всяких хворей ... Там нет статистики смертности от грязной воды, несчастных случаев и рекордсмена по умерщвлению человеков - ишемической болезни сердца ... От хворей людей мрёт меньше, чем от этих вещей.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
ИБС это считается вообще естественная смерть почти
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
да. таблица очень странная. наверно вциом писал но не наш а белорусский.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,359
Лайки
7,464
Адрес
Московская область
да. таблица очень странная. наверно вциом писал но не наш а белорусский.
Таблица возможно за 20-й год, итогов 21-го ВОЗ вроде ещё не подводил, год так-то не закончился пока. Но как бы то ни было - ковид не первый в причинах смертности, но именно с ним носятся как с писаной торбой, именно благодаря ему раскручивают маховик истерии, и под всё это аусвайсы вводят и полный цифровой контроль.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
это очень однобокая оценка.
дело не в смертности а в экономической нагрузке на отрасли государства.

смерть от дтп происходит за 1 момент. работал час назад человек а сейчас его нет.
а при ковиде человек 1-2-3 месяца сидит на шее у других налогоплательщиков. и процент таких людей в 10-20 раз больше чем смертей. в итоге может наступить коллапс денежного оборота.

например всем очевидно, что отправлять гуманитарную помощь папуасам как-то непонятно зачем и совсем не хочется.
а содержать толпы больных неработающих теперь людей - пока никто не задался вопросом - зачем? но попозже такой вопрос возникнет.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
это очень однобокая оценка.
дело не в смертности а в экономической нагрузке на отрасли государства.

смерть от дтп происходит за 1 момент. работал час назад человек а сейчас его нет.
а при ковиде человек 1-2-3 месяца сидит на шее у других налогоплательщиков. и процент таких людей в 10-20 раз больше чем смертей. в итоге может наступить коллапс денежного оборота.
Ну я думаю, что всякие ФСС и ФОМСы уже взвыли. В яму дешевле, всего 6000 от государства на осиновый гроб.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
зачем в автомобилях ремни и подушки? не только ведь чтоб человек выжил а чтоб он не стал инвалидом и не отягощал госужарство
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
Однако, не соглашусь с Индюком, при ковида лишь малая толика граждан по месяцу и более выпадает. Остальные граждане зачастую по вине государства хреном грушу околачивают нс больничном. Я был на больничном 3 недели, из них ровно половину ждал второго теста, чтобы выписаться.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
зачем в автомобилях ремни и подушки? не только ведь чтоб человек выжил а чтоб он не стал инвалидом и не отягощал госужарство
В автомобилях ремни из соображений гуманизма. Как только эти соображения в унитаз будут смыты, ремни уйдут сами собой.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Ну я думаю, что всякие ФСС и ФОМСы уже взвыли. В яму дешевле, всего 6000 от государства на осиновый гроб.
ну вот тут лишний раз и проявляется показатель того что из себя на самом деле представляет государство.

6 тыщ? это что? брасткая могила? так то похороны тыщ 50 это самый самый минимум.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Однако, не соглашусь с Индюком, при ковида лишь малая толика граждан по месяцу и более выпадает. Остальные граждане зачастую по вине государства хреном грушу околачивают нс больничном. Я был на больничном 3 недели, из них ровно половину ждал второго теста, чтобы выписаться.
откуда ж тогда столько больных было в ковидных надувных госпиталях?
затраты на создание вакцин по всему миру - это что?? аллах приподнес?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
В автомобилях ремни из соображений гуманизма. Как только эти соображения в унитаз будут смыты, ремни уйдут сами собой.
такого понятия в конституции даже нет.
почти все законы основываются на экономической составляющей.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,420
Лайки
1,047
откуда ж тогда столько больных было в ковидных надувных госпиталях?
затраты на создание вакцин по всему миру - это что?? аллах приподнес?
Да ковид это спасение экономики перегретой, все по тормозам, чтоб мирового дефолта напечатанных денег и воздушных долговых обязательств не случилось. Притормозили так сказать, под надуманным предлогом о смертельной болячки от которой смертность меньше чем от сезонного гриппа
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
А кто в больницах лежит и лежал тогда?