О ковиде и сопуствующем

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
#81
Макс, так всю тему можно свести к нескольким словам - Арбидол, Азитромицин, Бромгексин, Парацетамол, носите маски, ставьте прививки, ИВЛ.
Дексаметазон :)
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
#82
Через 4 дня после того как взяли тест пришли результаты .
Через 6 дней позвонили и спросили с кем контактировал заболевший , грозились что если не скажу с кем контактировали - не будет оплачен больничный у новозаболевших .
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,432
Лайки
1,050
#84
Ты правильно говоришь про тест вакцины во время эпидемии. Только умалчиваешь, что это за болезни были. Чума, холера, оспа. Где эти болезни, и где ковид? Причем в подавляющем большинстве случаев врачи сначала на себе испытывали вакцины, а не на миллионах пациентах , как сейчас. Врачебной этикой вытерли жопу. Ничего личного, только бизнес.
Рома, если бы была эпидемия уровня оспы, испанки или холеры - мы бы сдохли уже давно, а кто не сдох со стволами бегали добывали медикаменты и продукты. Это суровая реальность банановой республики
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,432
Лайки
1,050
#85
Через 4 дня после того как взяли тест пришли результаты .
Через 6 дней позвонили и спросили с кем контактировал заболевший , грозились что если не скажу с кем контактировали - не будет оплачен больничный у новозаболевших .
надо было сказать в метро ездил, в час пик пока не знал, что болен
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
#86
надо было сказать в метро ездил, в час пик пока не знал, что болен
Так я сдавал может с месяц назад , отрицательный был . Сейчас пишу не про себя . И параллельно думаю что я второй раз переболел этой фигнёй .
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,432
Лайки
1,050
#87
Так я сдавал может с месяц назад , отрицательный был . Сейчас пишу не про себя . И параллельно думаю что я второй раз переболел этой фигнёй .
вторая фигня более заразная, если домашние без симптомов, то это не оно
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,432
Лайки
1,050
#89
Без . Ну ОК . Покашляли и ладно .
это не точно конечно, но кто болел и первый раз и второй - говорят второй раз не заметить невозможно, более тяжелое течение, даже если легкие не поражает. А в первую волну многие о болезни узнали только по появившимся антителам
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
#90
Через 4 дня после того как взяли тест пришли результаты .
Через 6 дней позвонили и спросили с кем контактировал заболевший , грозились что если не скажу с кем контактировали - не будет оплачен больничный у новозаболевших .
Через 8 дней .
Привозили лекарства (парацетамол и гриппферон что ли) , отказался , сказал что в больнице , сказал в какой лежит . Уехали .
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
#91
Через 4 дня после того как взяли тест пришли результаты .
Через 6 дней позвонили и спросили с кем контактировал заболевший , грозились что если не скажу с кем контактировали - не будет оплачен больничный у новозаболевших .
Чудны дела твои, Господи. У нас сначала заболела жена, потом я, потом сын. Соответственно, каждый сдавал тест по очереди через несколько дней. Когда звонили и объявляли результаты каждому по очереди, ни разу не поинтересовались ни у одного, кто проживает совместно.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
#92
похоже на правду, даже по окружению
Эта статистика кривая. Сюда всех занесли, даже тех, кто тупо не дождался медпомощи из-за развала здравоохранения и штурмовщины борьбы с ковидом. Раковые, хирургические, возрастные - их зачем в общий вал пихать?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
#93

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
#94
Через 8 дней .
Привозили лекарства (парацетамол и гриппферон что ли) , отказался , сказал что в больнице , сказал в какой лежит . Уехали .
Охренеть. А нам в приемной министра ныли, что денег нет, лекарств нет, но вы держитесь. Мы точно в одной стране живем?
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
#96
Чудны дела твои, Господи. У нас сначала заболела жена, потом я, потом сын. Соответственно, каждый сдавал тест по очереди через несколько дней. Когда звонили и объявляли результаты каждому по очереди, ни разу не поинтересовались ни у одного, кто проживает совместно.
У меня жена когда болела - интересовались кто с ней проживает , детей сдала , меня нет - я ей сказал что низя , ибо с голоду сдохнем . Сейчас так же у матушки , её телефон у меня , позвонили спросили с кем проживает , сказал что с кошками и собакой .
Охренеть. А нам в приемной министра ныли, что денег нет, лекарств нет, но вы держитесь. Мы точно в одной стране живем?
Не переживай , в одной . Теперь сказали что тесты всем подряд делать не будут , ибо закончились неисчерпаемые запасы тестов и нагрузка на лабораторию большая . Так что всё идёт по плану :)
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,432
Лайки
1,050
#97
Эта статистика кривая. Сюда всех занесли, даже тех, кто тупо не дождался медпомощи из-за развала здравоохранения и штурмовщины борьбы с ковидом. Раковые, хирургические, возрастные - их зачем в общий вал пихать?
ну так причина-то одна по сути - ковид и нагрузка на систему из-за него. Про саму систему говорить не буду, но первопричина именно сраный орви
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
#98
ну так причина-то одна по сути - ковид и нагрузка на систему из-за него. Про саму систему говорить не буду, но первопричина именно сраный орви
Игра слов. Ковид не виноват, что у нас амба. Если гопник в подворотне зарежет одного ножом, а второй от страха от инфаркта умрет там же , то вроде на первый взгляд гопник виноват в обоих смертях, но в реале нет его вины в слабом сердце второго.
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
#99
Продолжаем ковидную движуху .
https://rg.ru/2021/10/06/voronezh-post4-reg-dok.html
Вкратце . Постановление от санитарного врача - привить 80% из описанных областей . По факту приходит письмо что вот эта организация должна быть на 100% привита . Сцк , можно сидеть в кабинете в наморднике и тебе будет не очень комфортно дышать , не то что говорить жуя маску . А ты попробуй заняться физическим трудом в маске ...
1. Обеспечить проведение профилактических прививок по эпидемическим показаниям против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) следующим категориям (группам) граждан, подлежащим обязательной вакцинации, с охватом не менее 80 % от общей численности.
Отсюда вытекает - в магаз без маски не стоит идти . Даже просто к знакомому зашёл и без маски разговариваешь - всё , тебе напишут постановление . Во что выльется - зависеть будет от мирового судьи . От предупреждения до полтоса .
Вдобавок активировались контролирующие органы - вылавливают без маски , отрабатывают 15к сентябрьские . Спасиб , я и так понял что вы активируетесь .
Между тем гарант конституции говорил - прививка дело добровольное . Ага , ага ... Спасиб , я это тоже понял .
Ну и как это будут проворачивать , вакцинацию , когда и так нагрузка большая на сотрудников медслужб высокая и не справляются со своими задачами , банально не успевая - большой вопрос ...
А тем временем в Татарстане вводятся ограничения, связанные с коронавирусом - предъявление QR-кодов в местах массового посещения и обязательная изоляция граждан старше 65 лет, не прошедших вакцинацию или не переболевших в течение последних шести месяцев.
То есть выбирай - или сдохни с голода (в магазин же нельзя выйти) или получи штраф .
З.Ы. Кажется , я превращаюсь в скайхока по линии ковида :)
З.З.Ы. Простите , накипело .
З.З.З.Ы. Кстати , медслужбы походу между собой не обмениваются информацией . Сегодня третий раз задавали те же самые вопросы о болеющем .
 
Последнее редактирование:

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,127
Лайки
775
цирк!! на работе сотрудник приехал с отпуска. тест на утро дня выхода был не готов, он естественно вышел))) , а сегодня пришел тест и сообщили у него КОВИД

как это называется? и что нам всем делать)