О ковиде и сопуствующем

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,844
Лайки
7,712
Адрес
Омск
Обнуление QR-кодов на портале Госуслуг в Оперштабе объяснили сбоем программы.
Какие неблагодарные граждане в России! Президента обнулили, и он ведь не жалуется.
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
при ухудшении эпидситуации срок действия сертификата о вакцинации может сократиться до 6 месяцев.
Муть какая-то . Причём тут общая эпидемиологическая ситуация и уже сделанная прививка ? То есть если прививка действует и работает - да по барабану же на окружающую эпидситуацию . Или я что-то не так понял в методичке Минздрава ?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,370
Лайки
7,474
Адрес
Московская область
Муть какая-то . Причём тут общая эпидемиологическая ситуация и уже сделанная прививка ? То есть если прививка действует и работает - да по барабану же на окружающую эпидситуацию . Или я что-то не так понял в методичке Минздрава ?
А здесь как в анекдоте - "вам шашечки, или ехать?" ... Методичка Минздрава - это рекомендации, а уже на местах главы регионов и администрация, могут строчить свои постановления как им вздумается - захотят всех по qr кодам будут пропускать, захотят - не будут вообще никого выпускать, скажут "сидите дома - выходные снова" ... База портала ГосУслуг вообще по своим алгоритмам работает, там бездушные машины, пришла им команда /2 - значит "делим всё на два", пришла команда *0 - значит "обнуляем", а "проблемы кожаных - это проблемы кожаных"
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,370
Лайки
7,474
Адрес
Московская область
Весь этот ковид перестал быть болезнью, и стал средством манипуляции массами. "Страшная и ужасная напасть" позволяет строчить любые постановления, указы и прочие рекомендации, на основании которых "благодетели" направляют стадо куда им надо ... Так же как и эти QR-коды - они на болезнь никак не влияют ... это просто "цифровой аусвайс" ... Есть он или нет - на иммунитет конкретного человека это никак не влияет, QR-код не является щитом от сарс, кови, гриппа, орви, ОРЗ и т.д. он не облегчает протекание любой этой болезни ... Также и бумажные сертификаты - это просто бумага "аусвайс" на основании которой любой "вахтёр" начиная от дежурного на эскалаторе ТЦ, и заканчивая "бункерным" (или не дай бох его "говорящих усов") начинают указывать тебе куда идти, а куда нельзя, что можно делать, а что нет, можешь ты трудится и отдыхать, или должен запереться в чулане за плинтусом ...
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Загуглил ради интереса:
Число смертей от ковида в 2020 ~ 162000 человек.
От рака в 2020 ~ 289000 человек и всем насрать. Только новые часовни строятся на территориях онкологий и все. Никаких вакцин не изобретается, финансирование внезапно не растет, из телевизоров о проблеме не кричат.
 

rele22

Новичок
Регистрация
28.09.2016
Сообщения
455
Лайки
306
Адрес
Самара
Число смертей от ковида в 2020 ~ 162000 человек.
От рака в 2020 ~ 289000 человек и всем насрать.
А разве основной вопрос в смертях? Проблема то в том, что огромное количество обращений в медицинские учреждения.
По РФ статистику не смотрел, по Самарской области в октябре 5000 обращений в день с симптомами ОРВИ, порядка 1000 из них поставлен диагноз ковид, смертность - 26 чел.день.Разваленная медицина не справляется с потоком больных, из за это страдают люди с другими заболеваниями, что в итоге приводит к росту смертности от других заболеваний, которые можно было вылечить при других условиях.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
А разве основной вопрос в смертях? Проблема то в том, что огромное количество обращений в медицинские учреждения.
По РФ статистику не смотрел, по Самарской области в октябре 5000 обращений в день с симптомами ОРВИ, порядка 1000 из них поставлен диагноз ковид, смертность - 26 чел.день.Разваленная медицина не справляется с потоком больных, из за это страдают люди с другими заболеваниями, что в итоге приводит к росту смертности от других заболеваний, которые можно было вылечить при других условиях.
может, уже надо просто отделять котлет от мух?
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
Загуглил ради интереса:
Число смертей от ковида в 2020 ~ 162000 человек.
От рака в 2020 ~ 289000 человек и всем насрать. Только новые часовни строятся на территориях онкологий и все. Никаких вакцин не изобретается, финансирование внезапно не растет, из телевизоров о проблеме не кричат.
А еще туберкулёз, смерти в дтп, бухие и угашегные водятля с купленными правами, но это все не то. 3ий год борятся с какой то херней на которую в общей сложности и 10% смертей не приходит. Нуу и статистика помогает, рак, выпал из окна, подрезали, все умерли от ковида
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,348
Лайки
1,667
Адрес
Стерлитамак
Наш мэр дебил с сахарным диабетом с полуотказавшими почками и печенью и пр . что там диабет пришибает, вакцинировался и того. Вот от чего он помер? От осложнений или от того что организм доп нагрузку не вывез?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,844
Лайки
7,712
Адрес
Омск
Загуглил ради интереса:
Число смертей от ковида в 2020 ~ 162000 человек.
От рака в 2020 ~ 289000 человек и всем насрать. Только новые часовни строятся на территориях онкологий и все. Никаких вакцин не изобретается, финансирование внезапно не растет, из телевизоров о проблеме не кричат.
Вот когда на лечение ковидных начнут по телевизору и СМС собирать деньги, тогда и поймем, что до этого все было еще цветочками.
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Ввели эти дибильные коды. Треть их купила. Стоит толпа 100500 человек на входе в мфц, гипермаркеты. Привитые также болеют, плюс с липой треть. Рассадник ковида. Один больной сколько человек заразит в такой очереди?

Суть меры идиотская, в итоге поколечим бизнес, поднимутся цены так как вырастут издержки.

Привиться спутником потом вторым и потом через 2 недели только код. Нафиг он нуден будет?

А я переболел уже но никто мне ковид ставить не хотел официально. Мне код никто не даст. Мне теперь идти прививаттся ради чего? Бред.

Так и живем в этой стране с тупорылыми у руля.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,370
Лайки
7,474
Адрес
Московская область
Ввели эти дибильные коды. Треть их купила. Стоит толпа 100500 человек на входе в мфц, гипермаркеты. Привитые также болеют, плюс с липой треть. Рассадник ковида. Один больной сколько человек заразит в такой очереди?

Суть меры идиотская, в итоге поколечим бизнес, поднимутся цены так как вырастут издержки.

Привиться спутником потом вторым и потом через 2 недели только код. Нафиг он нуден будет?

А я переболел уже но никто мне ковид ставить не хотел официально. Мне код никто не даст. Мне теперь идти прививаттся ради чего? Бред.

Так и живем в этой стране с тупорылыми у руля.
9 ноября 2021 г. 220132 GMT+0300.png
 

student112

Пользователь
Регистрация
17.12.2009
Сообщения
204
Лайки
93
Адрес
Дубна М.О.-Кострома
Суть меры идиотская, в итоге поколечим бизнес, поднимутся цены так как вырастут издержки.
да уже поднялись, делаю ремонт в квартире, в мае затарился материалами, в августе поехал по строительным магазинам, а цена на все подняли раза в три, покупал газоблоки в мае по 50р шт, сейчас 160р шт.
31 сентября покупал грунт по 650ре за 10л, 10 октября он уже по 900р.
жопа наступила, а еще цена на жилье взлетели раза так в 2
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,844
Лайки
7,712
Адрес
Омск
Тут пфайзер таблеток подогнал от ковидлы.
Знаете какая фармгруппа? - "ингибиторы 3CL протеазы!"
а знаете что еще ингибирует 3CL протеазу?
https://www.nature.com/articles/s42003-020-01577-x
Ивермектин, таблетки от глистов у котов в любой ветеринарной клинике. Я уже писал об этом. Стоил копейки до. Индия давно уже успешно лечит им ковид. С ивермектином куар-кодов не введешь.
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
Ввели эти дибильные коды. Треть их купила. Стоит толпа 100500 человек на входе в мфц, гипермаркеты. Привитые также болеют, плюс с липой треть. Рассадник ковида. Один больной сколько человек заразит в такой очереди?

Суть меры идиотская, в итоге поколечим бизнес, поднимутся цены так как вырастут издержки.

Привиться спутником потом вторым и потом через 2 недели только код. Нафиг он нуден будет?

А я переболел уже но никто мне ковид ставить не хотел официально. Мне код никто не даст. Мне теперь идти прививаттся ради чего? Бред.

Так и живем в этой стране с тупорылыми у руля.
у меня точно такая же ситуация. могу одно сказать . тем существам кто куар коды ввел-им главное ввести в людей это вещество которое прививкой называют и плевать им на эпид обстановку и скопления народа и кто там переболел а кто нет. и да выдача этих кодов это первый шаг к чипированию.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,467
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Ивермектин, таблетки от глистов у котов в любой ветеринарной клинике. Я уже писал об этом. Стоил копейки до. Индия давно уже успешно лечит им ковид. С ивермектином куар-кодов не введешь.
главное патента нет - не продашь за дорого.
Они там год искали то же самое но чтоб формула новая для патентования была - чтоб таблетка была баксов за сто.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,844
Лайки
7,712
Адрес
Омск
у меня точно такая же ситуация. могу одно сказать . тем существам кто куар коды ввел-им главное ввести в людей это вещество которое прививкой называют и плевать им на эпид обстановку и скопления народа и кто там переболел а кто нет. и да выдача этих кодов это первый шаг к чипированию.
В корне неверное мнение. Вещество вводят именно для куар-кодов, никак не наоборот.