О ковиде и сопуствующем

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
Индекс цитирования – принятый в научном мире показатель «значимости» трудов какого-либо ученого и представляет собой число ссылок на публикации ученого в реферируемых научных периодических изданиях. Наличие в научно-образовательных организациях ученых, обладающих высоким индексом, говорит о высокой эффективности и результативности деятельности организации в целом.
Индекс Хирша – наукометрический показатель, предложенный в 2005 г. американским физиком Хорхе Хиршем из университета Сан-Диего, Калифорния в качестве альтернативы классическому «индексу цитируемости» – суммарному числу ссылок на работы учёного. Критерий основан на учёте числа публикаций исследователя и числа цитирований этих публикаций. Т.е. учёный имеет индекс h, если h из его N статей цитируются как минимум h раз каждая.

а далее - это все равно деньги. хотя путь более длинный.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
индекс цитируемости тоже имеет важное значение.
говорю тк см знаю. при написании дисера и прочих научных статей щас это очень ценится.
Ну так индекс цитируемости не в жёлтой прессе, а в нормальных научных журналах.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
Ну так индекс цитируемости не в жёлтой прессе, а в нормальных научных журналах.
блин)))
да это везде работает.
конечно как ученому цитаты в сортирных газетах ничо не дают. но это только как ученому. а как получателю денег - дает.
это не советский мир, где никаких прав не было ни у кого.....
 

WIRTGEN

Местный
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
668
Лайки
228
Вот такой в России бизнес , нам война, им доход . Слава России !!!
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
Вот такой в России бизнес , нам война, им доход . Слава России !!!
Ну да, АстраЗенека-то и прочие альтруисты. Для тебя новость, что фармацевты еще две три тысячи лет назад наживались, продавая толченый мел за деньги как средство от поноса?
 

WIRTGEN

Местный
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
668
Лайки
228
Ну да, АстраЗенека-то и прочие альтруисты. Для тебя новость, что фармацевты еще две три тысячи лет назад наживались, продавая толченый мел за деньги как средство от поноса?
Я не живу где там астразенека , у меня переживание за мою родину .
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Оперативно они "пояснительную бригаду" вызвали :) полагаю, проверка вполне может показать, что "цены адекватные или даже ниже чем надо бы" :)

...

Правительство поручило ФАС проверить обоснованность цен ПЦР-тестов на ковид

22 января 2022, 10:26



Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил Федеральной антимонопольной службе (ФАС) проверить обоснованность цен ПЦР-исследований на наличие COVID-19. Об этом 22 января говорится в сообщении на сайте российского кабмина.

«Срок исполнения поручения — 1 февраля», — отмечается в нем.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Я не живу где там астразенека , у меня переживание за мою родину .
Вообще заметил, что "фармацевты" - какие-то "слуги сотоны" - как только видят наживу, никогда не откажут себе нажиться ... Копеечные лекарства, которые раньше стоили вообще ничего - в цене выросли больше всего, а чего стоит подорожание "2-х рублевых" масок в 35 раз как только объявили режим "повышенной готовности" - вообще ни в какие ворота не лезет, и так у них во всём ... Куча каких-то даже не лекарств, а БАДов, которые при этом как будто "лечат и снимают симптомы всего на свете", гомеопатия-пустышка какая-то в ярких коробках на первом плане на полках, или продажа вполне обыкновенных лекарств (обезболивающих, противовоспалительных, противовирусных и так далее) под миллионом громких названий по ценнику *10 или *50 ... Я уже если надо идти в аптеку просто смотрю аналог по адекватной цене (желательно проверенный), и в аптеке сразу называю, что мне надо, а то если просто сказать "мне противовоспалительный пожалуйста", то обычно они сразу лезут в ящик который по-моему из чистого золота, и там задорого то, за что им приплачивают с продаж ...
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
Я не живу где там астразенека , у меня переживание за мою родину .
Живёшь-живёшь. У меня была подружка, которая барыжила лекарствами от АстраЗенеки по Сибири.
 

WIRTGEN

Местный
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
668
Лайки
228
Вообще заметил, что "фармацевты" - какие-то "слуги сотоны" - как только видят наживу, никогда не откажут себе нажиться ... Копеечные лекарства, которые раньше стоили вообще ничего - в цене выросли больше всего, а чего стоит подорожание "2-х рублевых" масок в 35 раз как только объявили режим "повышенной готовности" - вообще ни в какие ворота не лезет, и так у них во всём ... Куча каких-то даже не лекарств, а БАДов, которые при этом как будто "лечат и снимают симптомы всего на свете", гомеопатия-пустышка какая-то в ярких коробках на первом плане на полках, или продажа вполне обыкновенных лекарств (обезболивающих, противовоспалительных, противовирусных и так далее) под миллионом громких названий по ценнику *10 или *50 ... Я уже если надо идти в аптеку просто смотрю аналог по адекватной цене (желательно проверенный), и в аптеке сразу называю, что мне надо, а то если просто сказать "мне противовоспалительный пожалуйста", то обычно они сразу лезут в ящик который по-моему из чистого золота, и там задорого то, за что им приплачивают с продаж ...
Фармацевты работают на службе сатаны , у нас в стране .
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
Правительство поручило ФАС проверить обоснованность цен ПЦР-тестов на ковид
обоснуют. не ссыте))))

вы видимо не поняли просто смысл этого приказа))))
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
Ни разу не видел астразенека в Поволжье . Да и таблетки не жру .
У них есть все. От аспирина и выше. И в каждом регионе. Толченный мел от поноса за охулиард денег тоже есть, как у любой транснациональной фармкомпании.
 

WIRTGEN

Местный
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
668
Лайки
228
У них есть все. От аспирина и выше. И в каждом регионе. Толченный мел от поноса за охулиард денег тоже есть, как у любой транснациональной фармкомпании.
Прикольно , оказывается и вакцина у нас их производится )) последние месяцы в соцсетях идёт оживлённая дискуссия о схожести вакцин от Центра Гамалеи «Спутник V» и от иностранной компании AstraZeneca (АстраЗенека). Строятся различные версии и предположения. ИА REGNUM выяснило, а есть ли какая-то связь между российским госучреждением, во главе которого стоит Александр Гинцбург, и иностранным производителем вакцины, фигурировавшей в ряде громких скандалов. Подробнее — в материале.
Напомним, англо-шведская фармацевтическая компания AstraZeneca — производитель векторной вакцины (AZD1222), которая стала фигурантом нескольких международных скандалов. В частности, весной 2021 года Португалия, Словения, Латвия и Кипр приостановили использование вакцины этой компании, указав, что имеются крайне серьезные побочные эффекты. Как сообщала газета «Коммерсант», до этого Германия, Испания, Франция и Италия временно отказались от использования вакцины от AstraZeneca из-за случаев тромбоза у привитых. В официальном твиттер-аккаунте властей Словении глава минздрава страны Янез Поклукар тогда отмечал, что «из-за многочисленных сомнений по поводу вакцины AstraZeneca мы попросили экспертную группу еще раз пересмотреть все детали. Она пришла к выводу, что нет никаких профессиональных возражений относительно продолжения вакцинации».


Сейчас вакцинация с использованием продукта от AstraZeneca продолжается, так как Европейское агентство лекарственных средств (EMA) и прочие схожие ведомства пришли к выводу, что риски осложнений, включая тромбоз, от применения вакцины ниже, чем возникновение тромбоза при COVID-19.

В ноябре 2021 года также стало известно, что представитель мировой бигфармы планирует подать заявку в Минздрав РФ на регистрацию своей вакцины в России.

Бизнес-связи в России

Тут не лишним будет напомнить, что вакцина этой компании в России уже производится, но идёт не на внутренний, а на международный рынок.

В июле 2020 года компания «Р-Фарм» олигарха Алексея Репика — одного из основных бенефициаров пандемии в РФ — объявила о сотрудничестве с AstraZeneca, в рамках которого на мощностях российского предприятия запланировали производство вакцины AZD1222 (после ребрендинга Vaxzevria, в Индии — Covishield). В РФ её называют «Р-Кови».


Вакцина от коронавируса компании AstraZeneca (Covishield) (сс) Joel Rodrigues. Agência Brasília

Компания Репика на сегодня также один из основных производителей «Спутник V» — первой зарегистрированной российской вакцины, разработанной Центром Гамалеи. Также «Р-Фарм» производит и активно продаёт госучреждениям дорогостоящий препарат «Коронавир» («Фавипиравир»). Помимо этого, у фирмы целая программа по внедрению своих препаратов в ковидную повестку. Среди заявленных — «вывод на российский рынок наиболее эффективных тест-систем зарубежного производства» (уже завезены тесты от Beijing Lepu Medical Technology, Core Technology и VivaChek Biotech (Hangzhou)), препарат «Артлегиа» (олокизумаб включен в 13-ю версию временных рекомендаций Минздрава РФ по лечению COVID-19), препараты RPH-104, RPH-137, «Радотиниб».
https://regnum-ru.turbopages.org/regnum.ru/s/news/3432427.html
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,036
Лайки
374
Вообще заметил, что "фармацевты" - какие-то "слуги сотоны" - как только видят наживу, никогда не откажут себе нажиться ... Копеечные лекарства, которые раньше стоили вообще ничего - в цене выросли больше всего, а чего стоит подорожание "2-х рублевых" масок в 35 раз как только объявили режим "повышенной готовности" - вообще ни в какие ворота не лезет, и так у них во всём ... Куча каких-то даже не лекарств, а БАДов, которые при этом как будто "лечат и снимают симптомы всего на свете", гомеопатия-пустышка какая-то в ярких коробках на первом плане на полках, или продажа вполне обыкновенных лекарств (обезболивающих, противовоспалительных, противовирусных и так далее) под миллионом громких названий по ценнику *10 или *50 ... Я уже если надо идти в аптеку просто смотрю аналог по адекватной цене (желательно проверенный), и в аптеке сразу называю, что мне надо, а то если просто сказать "мне противовоспалительный пожалуйста", то обычно они сразу лезут в ящик который по-моему из чистого золота, и там задорого то, за что им приплачивают с продаж ...
Забавно что аналогии перестают работать стоит предположить "дайте самое дешман масло но с такой же вязкостью" или "мне турбину с такими же колёсами как у оригинала но дженериковскую" :)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Забавно что аналогии перестают работать стоит предположить "дайте самое дешман масло но с такой же вязкостью" или "мне турбину с такими же колёсами как у оригинала но дженериковскую" :)
Если масло не паленка и есть API, ACEA, SAE - то никаких проблем быть не должно ... С турбинами тоже самое - если не отлито "тупо в песок" и выполнено по необходимому стандарту, ТУ и ТЗ, с контролем качества, то тоже не важно где будет завод Китай, Америка или Финляндия ...