аутлендер

mamon11

Пользователь
Регистрация
20.06.2016
Сообщения
295
Лайки
92
#61
нет мивека у меня. просто 1 вал и все.
С чего ты взял
при обрыве ремня балансиров, рвет ремень грм с загибом клапанов. Относительно частое явление. Ну и бонусом при удалении балансиров получаем увеличение давления масла на ХХ и плюс немного мощности (не забываем что балансир с эксцентриком и поэтому оно постоянно отжирает мощность :) )

Минусов при удалении практически никаких, ну разве что может maximalist что-то заметит )))))
Хм, обрыв ремня балансиров, рвёт ремень ГРМ? Короче ладно, я поменял ролик, и ремень балансиров, хотя тоже хотел выкинуть) но решил раз отходил 350,то и не фик лезть) катализаторы срезал только и то надо было оставить, они лучше были чем на Солярисе с пробегом 60к) но и дороже)
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#62
ну ты сам же представляешь че такое на кроссовере ездить в котором 2л и акпп - это не безопасная машина элементарно, а я не про корч, а про завод, что там корчевать-то?
В городе похер вообще. Сейчас и 1.5 на полном приводе хватит.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
#65

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
#66
ну ты сам же представляешь че такое на кроссовере ездить в котором 2л и акпп - это не безопасная машина элементарно, а я не про корч, а про завод, что там корчевать-то?
2.4 вроде.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
#67
Както не попадались убитые. Обычно проблема в ролике.
А я стал в последнее время обращать на это внимание. Сравниваешь новую и старую шестерню - на глаз видно выработку. До определенного момента не критично, потом начинает рвать новые ремни на небольшом пробеге. По идее, конечно, на балансирах усилие небольшое, но и крутятся они в 2 раза быстрей, чем колено.
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,510
Лайки
514
Адрес
Волгоград
#68
хрен его знает чо это за мотор.
главное что при обрыве ремня не гнет клопы. проходили обрыв уже.
номер совпадает с птс и остальное пох.
машина для сел и поехал
никуда лезть как в таз не собираюсь.
максимум в салоне лампочки поменять и жопогрей подключить.

фары еще ксеноновые мош куплю.


Посмотреть вложение 89221
Если подходить по-уму, то сразу выкидывай эти убогие штоковые форсунки!!! Вот прямо оторвал и выкинул! Поставь что-то скоростное мембранное. Диджитроник неплохая система, но там тоже есть вариации, нормальный эбу и дешевая шляпа. А вообще, выдрал газ и отнес в помойку!
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,510
Лайки
514
Адрес
Волгоград
#69
А по обрыву ремня на этих моторах- был у чувака тушкан, мотор почти такой-же, акпп. ДВА раза он у него рвался, не загибало. Обороты небольшие видно были, и акпп связь мотора с трансмиссией рвала. Но когда лопнул болт натяжителя и попал под ремень, а это было на скорости, то гбц в мясо.
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,649
Лайки
804
Адрес
Новосибирск
#70
ну ты сам же представляешь че такое на кроссовере ездить в котором 2л и акпп - это не безопасная машина элементарно, а я не про корч, а про завод, что там корчевать-то?
Да это не важно. Потом в сервисе его не починят. Придется самому этим заниматься. Либо стоять над душой у сервисменов и рассказывать, что и как надо делать.
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#71
проще масло каждые 8ткм менять.

у меня оно даже по трассе больше 3500 не крутится. и то если газ в пол. ну 4 край.
это не панацея и абсолютно не гарантирует что не будет фатала из за балансиров
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#72

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
#80