Низовой мотор на ниву 21214

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
#61
Как то была мысль поставить автомат, но передний кардан и поддон акпп остановили. Видимо зря.
Опелей тех лет живых моторов уже нет имхо, там сразу после покупки капиталку надо.
 

Amadio

Новичок
Регистрация
17.03.2014
Сообщения
46
Лайки
1
#63
Город какой? И сейчас в ниве какой мотор с каким эбу или карбюратором? А то у меня валяется некоторое количество железа чтоб по бомжу турбануть ниву и вряд-ли оно мне уже понадобится.

Хотя опять же сколько лс снять цель?

И на нива форуме раньше куча таких тем была, достаточно найти glu.
О каком железе идет речь?
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
#64
О каком железе идет речь?
Турбина мелкая, кулёк мелкий, блоуофф китайский который имеет вид что по нему били молотком, но работал, но потом заклеен чтоб не пшикал громко и после этого не испытывался, страшнейший самодельный аппайп с которого можно взять фланец на турбину и остальное выкинуть в помойку и еще более страшный даунпайп, с ещё более ужасным фланцем который просто можно выкинуть.

Я бы даже близко не стал ставить это на машину на повседнев. Чисто для фана попробовать как тачка едет на турбине еще куда ни шло. Если бы человек был в Москве может и сбагрил бы по дешману.
Турбина более менее живая.

По мне лучше к ниве купить задешево что-то типа блейзера, тахо, раннера, неспешно его переварить, починить покрасить и наслаждаться...
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
#65
По мне лучше к ниве купить задешево что-то типа блейзера, тахо, раннера, неспешно его переварить, починить покрасить и наслаждаться
Утопия. Не понимаешь уровень цен для " починить покрасить и наслаждаться" у перечисленных тобой машин.
 

INTERyes

Абориген
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
1,718
Лайки
331
#66
Утопия. Не понимаешь уровень цен для " починить покрасить и наслаждаться" у перечисленных тобой машин.
Двояко. Ребята на старых рэнжах катаются рядом. Состояние-навоз. За 2года поменял мотор, передул)) Штаны ессно упали. Но вроде за время и не больно сильно.
Я же раз в месяц меняю помпу, втягивающее, сальники какие нибудь да и полно мест куда руки можно прикладывать. Как бы всё доступно и не дорого, но время ворует. Был моложе-драйв))) а щас чето начал замечать.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,422
Лайки
1,996
#67
Утопия. Не понимаешь уровень цен для " починить покрасить и наслаждаться" у перечисленных тобой машин.
на мое уебище только кронштейны что бы фары закрепить 40долларов шт а их там 4:)) купив новые фары всё равно выпадают, растянулась цепь в раздатке, нужно делать передний мост, хотел купить главную новую пару и всё новое, а теперь могу только из старого слепить)), подшипники ступичные задние только орига и орига полуоси:) клопы что бы втупую обшивки на дверях закрепить тоже за доллари, вот он старый омерканец, какбэ в сравнении нива и уаз говно хотя из патриота можно сделать вменяемое что то и можно пойти и купить хоть и тоже не дешево, будучи адекватным я сдал бы его в металл, но тк не совсем в себе буду собирать красить и радоваться, радоваться расходу в 20 если не трогать газ, и абсолютной неуправляемости с одновременным отсутствием тормозов))
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
#68
Утопия. Не понимаешь уровень цен для " починить покрасить и наслаждаться" у перечисленных тобой машин.
все верно .уровень цен на запчасти на импортный автохлам сейчас особенно актуально. даже тот факт что из-за санкций на амера вообще могут ни за какую цену не привезти.
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
#69
все верно .уровень цен на запчасти на импортный автохлам сейчас особенно актуально. даже тот факт что из-за санкций на амера вообще могут ни за какую цену не привезти.
Это для всех машин актуально по сути.
На фоне теперь уже гранты за лям или скоро за полтора.

Ну девятка на карбе да, будет жить. Но если человек суется в технический тюнинг у него должны быть деньги. Даже просто покупка авто на последние это идиотизм. Даже новый авто внезапно может рыгнуть или тосол потечет.
 

Amadio

Новичок
Регистрация
17.03.2014
Сообщения
46
Лайки
1
#71
Турбина мелкая, кулёк мелкий, блоуофф китайский который имеет вид что по нему били молотком, но работал, но потом заклеен чтоб не пшикал громко и после этого не испытывался, страшнейший самодельный аппайп с которого можно взять фланец на турбину и остальное выкинуть в помойку и еще более страшный даунпайп, с ещё более ужасным фланцем который просто можно выкинуть.

Я бы даже близко не стал ставить это на машину на повседнев. Чисто для фана попробовать как тачка едет на турбине еще куда ни шло. Если бы человек был в Москве может и сбагрил бы по дешману.
Турбина более менее живая.

По мне лучше к ниве купить задешево что-то типа блейзера, тахо, раннера, неспешно его переварить, починить покрасить и наслаждаться...
А что за турбина? И по чем отдаш это добро?
 

Amadio

Новичок
Регистрация
17.03.2014
Сообщения
46
Лайки
1
#72
Турбина мелкая, кулёк мелкий, блоуофф китайский который имеет вид что по нему били молотком, но работал, но потом заклеен чтоб не пшикал громко и после этого не испытывался, страшнейший самодельный аппайп с которого можно взять фланец на турбину и остальное выкинуть в помойку и еще более страшный даунпайп, с ещё более ужасным фланцем который просто можно выкинуть.

Я бы даже близко не стал ставить это на машину на повседнев. Чисто для фана попробовать как тачка едет на турбине еще куда ни шло. Если бы человек был в Москве может и сбагрил бы по дешману.
Турбина более менее живая.

По мне лучше к ниве купить задешево что-то типа блейзера, тахо, раннера, неспешно его переварить, починить покрасить и наслаждаться...
А что за турбина? И по чем отдаш это добро? Для эксперимента
 

INTERyes

Абориген
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
1,718
Лайки
331
#74
В продолжении плача))) купил сегодня новую помпу. Старая отстояла 1075км. Задумываюсь об электо)))
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
#75
В продолжении плача))) купил сегодня новую помпу. Старая отстояла 1075км. Задумываюсь об электо)))
У меня верхнюю реактивную тягу оборвало, поменял обе сегодня, до кучи и задние амортики, пластиковые кожухи рассыпались и нижние сайленты потрескались. Снял аморты - как с завода, полностью исправные. 126000 км. Понятно, что обычная эксплуатация, первые тысяч 60 в говно лазили еще, сейчас чистый жоповоз. Тем не менее, можно было и не менять, подождать, пока штоки умрут.
 

Amadio

Новичок
Регистрация
17.03.2014
Сообщения
46
Лайки
1
#76
У меня верхнюю реактивную тягу оборвало, поменял обе сегодня, до кучи и задние амортики, пластиковые кожухи рассыпались и нижние сайленты потрескались. Снял аморты - как с завода, полностью исправные. 126000 км. Понятно, что обычная эксплуатация, первые тысяч 60 в говно лазили еще, сейчас чистый жоповоз. Тем не менее, можно было и не менять, подождать, пока штоки умрут.
Как ты смог ее оторвать? Тяги сток?
 

ZeBRA

Местный
Регистрация
13.05.2012
Сообщения
471
Лайки
92
#78
C20NE с автоматом/механикой от омеги свапят, раздатка родная остается, вроде момент держит. Это вполне неплохой низовой вариант. Но видится, что вариант этот дороже, чем мелкая турба на сток двигатель.
Ц20не на помойке 10-15К стоит, а у частника и за 5 иногда проскакивает
 

ZeBRA

Местный
Регистрация
13.05.2012
Сообщения
471
Лайки
92
#79
C20NE с автоматом/механикой от омеги свапят, раздатка родная остается, вроде момент держит. Это вполне неплохой низовой вариант. Но видится, что вариант этот дороже, чем мелкая турба на сток двигатель.
Ц20не на помойке 10-15К стоит, а у частника и за 5 иногда проскакивает
 

Amadio

Новичок
Регистрация
17.03.2014
Сообщения
46
Лайки
1
#80
Ц20не на помойке 10-15К стоит, а у частника и за 5 иногда проскакивает
А с обслуживанием этого мотора как обстоят дела? Фиг че найдешь наверное из запчастей. За 5к врятли будет живое что тт