LEXUS GS300 JZS160

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
у фебеста есть))) триподы отдельно даже есть))) а именно они рыгают прежде всего.

палки у меня есть.


как их найти то.........
черри т11 помойму делало копию мотора, соответственно на черри тиго должна быть копия кпп, правда там мкпп но внешние возможно подойдут, потом был хундай, не помню как он назывался санта фе(святое фе) или туксон, или что то там ещё где копия 4б мотора, они были с акпп
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,422
Лайки
1,048
Вчера снова скидывали поддон акпп. Герметик не вклеился. Масло слили залили и все мне покоя не давало: - как так, залили три литра, а уровень поднялся будто пять залито..... Сегодня прозрение пришло - почему так скачет уровень атф в моей акпп. Хот и кул. Выяснил, на горячую, уровень на щупе не равен уровню в акпп. Давление горячего воздуха в закрытом объёме на масло и оно лезет и поднимается по трубке щупа. Пздец. Какой-то мудак походу в шланг сапуна болт в крутил. Давление внутри и снаружи не равно. Полезу сапун проверять.
Прикиньте, такая мелкая вроде фигня а акпп завалить может на раз два. Почти двух литров не хватает до реального уровня. Вовремя заметил и никуда не ездил, почти.
Дядь Юр, ну это фейспалм, или рука-лицо как говорится… ты в доках покапайся, на какой температуре атф уровень выставляется, ну или если щуп, то там как на моторе - горячо/холодно 2 шкалы, ну или изврат как у меня - залейте больше чем надо, прогрейте до 45+-1гр и слейте лишнее, на глаз визуально по утонению струйки мать их
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Дядь Юр, ну это фейспалм, или рука-лицо как говорится… ты в доках покапайся, на какой температуре атф уровень выставляется
когда перемудрил самого себя это называется.........
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,347
Лайки
1,667
Адрес
Стерлитамак
Я им про давление в картере акпп, они мне рассказывают как уровень выставить. Блин да вычо? :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
Да уровень я по t в АТ через диагностику могу выставить, любой и по любой метке, и по мануалу и по Кашпировскому.
Но эт же не правильно. У нас же через щуп заливается на холодную до уровня, пока не потечёт, а потом греешь акпп, можно на Дэшке, на ручнике , прям на месте, и лишнее при нагреве, от расширения, через заливочное само вытекает :). Ни чо нинада мерить, чо там в мануале смотреть то?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
У меня друг на хонде с дыркой внизу АКПП ездил год. Я ему ее герметиком залепил, он литров 6 долил и дальше ездит и все работает.

А меняет он его ваще обосмышься - шланг в радиатора скидывает, мотор заводит и литров 5 сливает, глушит, доливает, опять сливает пока оно чистое не пойдет.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
У меня друг на хонде с дыркой внизу АКПП ездил год. Я ему ее герметиком залепил, он литров 6 долил и дальше ездит и все работает.

А меняет он его ваще обосмышься - шланг в радиатора скидывает, мотор заводит и литров 5 сливает, глушит, доливает, опять сливает пока оно чистое не пойдет.
а я спалил на хонде кпп с небольшим пробегом всего в 500 и поменял на кпп с японии, ну она чуть была другая немного посверлил, поварил и подошла, правда перед тем как она сгорела жена воткнула её в грязь я тогда первый раз увидел как оно мычит и не может провернуть колёса, обороты низкие втэку не включиться и всё)) передние и задние колеса попали в две траншеи:)
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,347
Лайки
1,667
Адрес
Стерлитамак
Я им про давление в картере акпп, они мне рассказывают как уровень выставить. Блин да вычо? :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
Да уровень я по t в АТ через диагностику могу выставить, любой и по любой метке, и по мануалу и по Кашпировскому.
Но эт же не правильно. У нас же через щуп заливается на холодную до уровня, пока не потечёт, а потом греешь акпп, можно на Дэшке, на ручнике , прям на месте, и лишнее при нагреве, от расширения, через заливочное само вытекает :). Ни чо нинада мерить, чо там в мануале смотреть то?
Понадеялся что вникнут и поймут что я спецально херню пишу, но никто не понял :D:D:D. Тогда зачем советы дают если не вникают ? :mad:
Прогрел на трассе акпп , сильно, надел шланг на горловину щупа, дунул в коробку, пробил дренаж сапуна( там все таки что то было) , давление в акпп и снаружи выровнялось, уровень атф упал, долил до верхней нормы уровня " ХОТ ", прокатился на круизе по нашим горкам адаптировав акпп и все в коробке стало в норму. Про сапун я оказался прав; - на наших акпп если он подзабит, то уровень ХОТ на щупе будет показывать неверный.
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,521
Лайки
516
Адрес
Волгоград

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Повезло. Сам лично у друзей в сервисе наблюдал, как пресс трещал, а шрус стоял. Кончилось заменой ступицы
ну для меня это теперь лишь вопрос денег и времени. поэтому хочу некоторые моменты перекрыть по возможности.
заржаветь может на чем угодно что угодно.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,365
Лайки
7,466
Адрес
Московская область
ну для меня это теперь лишь вопрос денег и времени. поэтому хочу некоторые моменты перекрыть по возможности.
заржаветь может на чем угодно что угодно.
Только не на американцах ... на УАЗах - да ... на божественных "американцах" - нет ...
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,843
Лайки
7,709
Адрес
Омск
Только не на американцах ... на УАЗах - да ... на божественных "американцах" - нет ...
Говорят, что для уазов Менделеев открыл специальный секретный металл, ржавелий, но забыл его внести в свою таблицу.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
да. а для завода уаз минфин специально выделил отдельный вид юрлица - микробизнес размером с завод. и каждый кто хочет получить ремонт по гарантии - является уничтожителем микробизнеса.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,365
Лайки
7,466
Адрес
Московская область
да. а для завода уаз минфин специально выделил отдельный вид юрлица - микробизнес размером с завод. и каждый кто хочет получить ремонт по гарантии - является уничтожителем микробизнеса.
Это так ты пытаешься не флудить? :)
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
Повезло. Сам лично у друзей в сервисе наблюдал, как пресс трещал, а шрус стоял. Кончилось заменой ступицы
У нас с товарищем на субару форике прессом погнуло кулак, так и не вышел привод, грели индуктивным нагревателем, проливали, стучали, все бестолку, поехали в итоге на разборку за другим кулаком
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
У нас с товарищем на субару форике прессом погнуло кулак, так и не вышел привод, грели индуктивным нагревателем, проливали, стучали, все бестолку, поехали в итоге на разборку за другим кулаком
я на хундае давил лично 140 тонн так и не смог, потом с помщью национального инструмента всё вышло)) правда стол на полметра в землю вошел, почему то на янонцах особенно на аутлендерах такое часто))
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
я на хундае давил лично 140 тонн так и не смог, потом с помщью национального инструмента всё вышло)) правда стол на полметра в землю вошел, почему то на янонцах особенно на аутлендерах такое часто))
Благо у индюка американец)
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
Пародия на чарджер.

То ли дело понтиак ацтек, вот это американец
по японски креативненько с фарами да и вобщем с передом получилось, а чо там под капотом интересно))