LEXUS GS300 JZS160

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
какая разница? разборки не прекращали работать
ты вроде работаешь в крупной организации и должен понимать что есть разница между глобальными решениями и бомжатиной типа разборок. ну и периоды времени на которых это все работает
 

INTERyes

Абориген
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
1,723
Лайки
335
В части восточных производителей рынок разборок крепко масштабнее конвейера. не принято на тавоту сайленты новые брать-штаны падают, а вот рычаг в сборе,контрактный-норма. Да и кулак в сборе ,поворотный, думается дешевле колодок, ну дисков уж точно. И периоды времени, как показывает время- не работают.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,402
Лайки
1,694
Адрес
Стерлитамак
Заменил превентивно задние плавающие. Вовремя. Снятые уже усилием руки двигались. Поставил от тойоты прадо. Отревизировал задние суппорта - подвижность поршней в норме. Япам сделали запрос о передних шаровых, жду ответа о наличии и возможности поставки, сроках, стоимости таможни и тд. Сижу жду полимеризации герметика поддона Акпп. Через полчаса начнём вытеснять отработку в акпп новой жидкостью.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,496
Заменил превентивно задние плавающие. Вовремя. Снятые уже усилием руки двигались. Поставил от тойоты прадо. Отревизировал задние суппорта - подвижность поршней в норме. Япам сделали запрос о передних шаровых, жду ответа о наличии и возможности поставки, сроках, стоимости таможни и тд. Сижу жду полимеризации герметика поддона Акпп. Через полчаса начнём вытеснять отработку в акпп новой жидкостью.
от прадо болт он? вроде там уникальный диаметр
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,402
Лайки
1,694
Адрес
Стерлитамак
от прадо болт он? вроде там уникальный диаметр
Нашёл размеры, нашёл куда идут, нашёл самую тяжёлую машину в которую они ставятся. И бинго! Ставят в прадо и ещё куча машин.
Замена атф без моей собственной лошни не обошлась. Слили больше чем было))). Ща весь город перевернул и нашёл литрушку Т 4 тойота. Долил. Все равно мало)))
Номер сайлента с фоткой выложу.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,522
Лайки
7,590
Адрес
Московская область
Такое ощущение, что не Лексус из альпийских лугов Швейцарии Адыгеи показывают, а киарио питерское или московское после нескольких лет катания в дорожных реагентах.

22 января 2023 г. 110224 GMT+0300.png
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,402
Лайки
1,694
Адрес
Стерлитамак
Lynx это это же лютая китайщина, разве нет?
Консервные банки у всех одинаковые. И что очень понравилось у него, безупречное качество фильтра, две прокладки, и на 340ую и на 650 акпп, пробковые !!! уплотнители и очень точная посадка на гидроблок - практически без люфтов.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,402
Лайки
1,694
Адрес
Стерлитамак
Такое ощущение, что не Лексус из альпийских лугов Швейцарии Адыгеи показывают, а киарио питерское или московское после нескольких лет катания в дорожных реагентах.

Посмотреть вложение 91716
Да , так и есть, у нас в городе все проблемы на дорогах пытаются решить облив все на свете химией.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,402
Лайки
1,694
Адрес
Стерлитамак
АТФ без химии пока - накат исчез сразу. и на горячую и на холодную. Заказал. Уже едет.
ОРИСу - плавающие наружка размер не 42.95, как у всех, а 43.05 - 43.08. То есть встают с необходимым натягом.
Японцы чет молчат....
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,430
Лайки
153
Консервные банки у всех одинаковые. И что очень понравилось у него, безупречное качество фильтра, две прокладки, и на 340ую и на 650 акпп, пробковые !!! уплотнители и очень точная посадка на гидроблок - практически без люфтов.
Да я чето думал вы за священную оригу тоёта топите :)
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,402
Лайки
1,694
Адрес
Стерлитамак
Да я и ща за... Просто на родном фильтре уплотнения окочурились, и я это познал в миг отчаяния снятого поддона , и да сотворил сам Господь чудо ибо послал мне Дар и Друга, который в ночь с субботы на воскресенье, в новогоднюю китайскую ночь, замотивировал курьера межгород, алчного и корыстного, в руках оного и прилетел ко мне искомый Дар. И пусть он кровей не синтаистких, зато спасательный круг ниспослвнный Благословенным!!! Аминь.
 

INTERyes

Абориген
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
1,723
Лайки
335
Да я и ща за... Просто на родном фильтре уплотнения окочурились, и я это познал в миг отчаяния снятого поддона , и да сотворил сам Господь чудо ибо послал мне Дар и Друга, который в ночь с субботы на воскресенье, в новогоднюю китайскую ночь, замотивировал курьера межгород, алчного и корыстного, в руках оного и прилетел ко мне искомый Дар. И пусть он кровей не синтаистких, зато спасательный круг ниспослвнный Благословенным!!! Аминь.
Ипать. Это заклинание все рисоводы знают?
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,402
Лайки
1,694
Адрес
Стерлитамак
Ипать. Это заклинание все рисоводы знают?
Естественно))). После трех прочтений рассасывается ржавчина, падает расход, восстанавливается резьба в алюминии
и любая деталь автоматически считается оригиналом, тойотой))). Обязательна к прочтению если нужно заехать на подъемник где стояла субару ( от моторного сглазу ) и перед заездом на диагностику в бмвсервис ( от джекичана). :)
 

INTERyes

Абориген
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
1,723
Лайки
335
Естественно))). После трех прочтений рассасывается ржавчина, падает расход, восстанавливается резьба в алюминии
и любая деталь автоматически считается оригиналом, тойотой))). Обязательна к прочтению если нужно заехать на подъемник где стояла субару ( от моторного сглазу ) и перед заездом на диагностику в бмвсервис ( от джекичана). :)
Спасибо.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,402
Лайки
1,694
Адрес
Стерлитамак
Сегодня прогрел акпп и долил атф до уровня "HOT" . На все про все, на замену, ушло 14 литров . Сейчас цвет - вишневый компот (y).