LEXUS GS300 JZS160

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,368
Лайки
1,673
Адрес
Стерлитамак
Да содрать с сиденек шкуру вместе с подогревом, да и поменять.
А ещё задумал радик печки поменять - опять засрался. Печку заказал, антифриз концентрат оригу заказал, химию промывочную в ОЖ заказал. Сегодня магистральный фильтр для горячей воды буду искать - хочу ржавчину и прочее гавно в системе ОЖ от чугунного блока отфильтрОвывать. Очень хочется ортофосфорной кислоты в СОД налить , но с помпой может случиться энурез....
В радиаторе отопителя каналы очень тонкие и забиваются. Мыть его пробовал его ещё 4-5 лет назад , результат бестолковый. Помогает тока замена , вместе с салонным фильтром например ))).
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Делай как я. Руку на воздуховоде с водительской стороны не удержишь.


 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Лимонная. В пропорции : ни#уя себе))

В одну сторону потом в другую, раствор при этом кипит. До этого 3 года печка дула холодным с водительской стороны ( когда забивается радик печки - левая сторона перестает греть )

Далее на шланг подогрева дросселя тазовый топливный с карбюратора. По началу каждый день менял. Наглухо ржавчиной забивался , потом всп меньше и меньше. Знаю ставят прям в разрыв печки магистральный - но я не сторонник таких радикальных идей. С карба быстро без смс и регистрации. Потихоньку собирает все гамно.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,368
Лайки
1,673
Адрес
Стерлитамак
Лимонная. В пропорции : ни#уя себе))

В одну сторону потом в другую, раствор при этом кипит. До этого 3 года печка дула холодным с водительской стороны ( когда забивается радик печки - левая сторона перестает греть )

Далее на шланг подогрева дросселя тазовый топливный с карбюратора. По началу каждый день менял. Наглухо ржавчиной забивался , потом всп меньше и меньше. Знаю ставят прям в разрыв печки магистральный - но я не сторонник таких радикальных идей. С карба быстро без смс и регистрации. Потихоньку собирает все гамно.
Тогда мне надо прям ща начинать чистить сож, ДО замены радика и ОЖ. Кстати радик стоит всего 1800, как на таз :), а его замена со снятием бардачка минут 15 , если на писанину в интернетиках не отвлекаться. Бардак скинул и вот он -отверткой отогнул вальцовку - открутил один болтик хомутика держащий трубки - потянул радик за ухо и он в руках - новый обмотал поролоном и в туже щель не отворачиваясь затолкал - поставил колечки прижав трубкой - отверткой на торцы понажимал и вальцовка готова - больтик на место - бардак на 4болта тоже - воронку в основной радик - влил - завел - в расширительный налил - все пока , увидемся :D .
Нету места для возни с промывкой да и все равно - новый пижже ;) , да и по денежкам то на то и выйдет - 1500 помпа, 4метра шлангов по 150р, кислоты на 500р , 4хомута по 60р, дистилированной воды 10литров на 300р , кипятильник 500р и еще может чего забыл. А ))) и картонку на крыло гдето же еще надо будет найти :D Итого - 3640 плюс пачка сигарет, банка кофе, ведро крылышек из KFC и пачка доширака - вот тебе уже и пятак расходов ;) за целый день. А замена радика у приятеля - 1800 радик - 1500-2000 замена с подьемом со сливом с блока и заменой ОЖ - итого 3300 - 3800 . При этом кофе и дошик в цену уже входят - оллинклюзиффф :).
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,368
Лайки
1,673
Адрес
Стерлитамак
Я видел разрезаные радики отопителей - там ржа от чугунины с гавном неубираемая , несколько каналов крайних наглухо запечатывает. Ну по крайней мере у меня не получилось дальние крайние отмыть, в итоге поменял радик. Новый греет как новый (y).
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,368
Лайки
1,673
Адрес
Стерлитамак
Прикупил набор для фильтрации ОЖ. Осталось фитинги да шланги взять да фумленту.
20231130_100007.JPG

Раз Радик забился, значит говно в системе плавает . Переловить и казнить ))), перед заменой ож и установкой нового радика.
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,427
Лайки
153
Прикупил набор для фильтрации ОЖ. Осталось фитинги да шланги взять да фумленту.
Посмотреть вложение 94243
Раз Радик забился, значит говно в системе плавает . Переловить и казнить ))), перед заменой ож и установкой нового радика.
У колбы рабочие температуры посмотри :)
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,368
Лайки
1,673
Адрес
Стерлитамак
Да видел. 45 макс, но в ютюбе ни у кго ни чего не развалилось. и я не собираюсь с ним ездить. Погазую на месте пока мусор не переловлю да сниму. но для горячей воды картридж на всякий случай взял ;)
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,427
Лайки
153
Да видел. 45 макс, но в ютюбе ни у кго ни чего не развалилось. и я не собираюсь с ним ездить. Погазую на месте пока мусор не переловлю да сниму. но для горячей воды картридж на всякий случай взял ;)
Видел просто как у людей колбы отлетают на таких, на гвс, там всего то 60 :)
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,094
Лайки
430
Адрес
Тюмень
Прикупил набор для фильтрации ОЖ. Осталось фитинги да шланги взять да фумленту.
Посмотреть вложение 94243
Раз Радик забился, значит говно в системе плавает . Переловить и казнить ))), перед заменой ож и установкой нового радика.
На фото у колбы в комплекте четыре самореза, вот их надо не забыть в систему подкинуть, а фильтром на выходе поймаешь)
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,316
Лайки
872
Погазую на месте пока мусор не переловлю
мусор так быстро не переловится. надо долго ездить = значит надо систему фильтрации адаптировать на высокую температуру и на давление хоть и не большое в системе охлаждения. вот эта вот колба точно под это не подойдет.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Бывают колбы для горячей воды там подойдет. И да, надо ездить долго.