LEXUS GS300 JZS160

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,455
Лайки
2,006

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,366
Лайки
1,672
Адрес
Стерлитамак
Как-то слабенько. От Максималиста ожидал увидеть, как минимум, встраиваемый в сод обратный осмос :)
Да погоди ты, ща ошпаренная морда моя заживёт, продолжу эксперименты.
Систему промыли, ож поменяли, Лекс организовал воздушную пробку на выходе с печки и снятая пробка с основного радика выдала стоградусный веер ож. Ладно успел глаза прикрыть, но не совсем, а вот рожа и рука попали в струю.
Умываюсь ледокаином, от облепихового масла рожа оранжевая, рука без 40% раствора спирта, внутрь, просится в холодильник или в прорубь, рожа горит как от перцового баллона, ехал с сервиса с открытыми окнами чтоб горящщая морда охлаждалась, аптекарша навалила горку мазей, балонов спреев , пропиток марлевых обезболивающих и пр. для глаз затарился каплями ледокаиновыми, жду ночного прихода от ожога роговиц. Кто зайчиков ловил тот вкурсе ))) за отложенный эффект таймирования.
Осмос осмос, херня ваш осмос, вы попробуйте на прогретом до термостатирования , джейзете, воздушные пробки удалить :)
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,366
Лайки
1,672
Адрес
Стерлитамак
Нормально так я радик отопителя поменял :) .
Шкура на морде волдырями, надолго запомню пробку в радике.
И кстати - в прошлый раз когда поменяли радик отопителя бестолочь натупила с подачей и обраткой. Я так несколько лет ездил . Ему бы тоже ебальник до красна начистить чтоб как у меня горела несколько дней.
Старый радик от залитого кипятка в него, нагрелся только в верхней четверти, и в дальней стороне НИ, ХЕ,РА !
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,366
Лайки
1,672
Адрес
Стерлитамак
Думаю , что в такую лошню тут все совпадалии.... С пробкой основного радика при горячей ож ....
Кайтесь, было ?
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,524
Лайки
516
Адрес
Волгоград
Хотя,.... на ваших рисовозках как на классике, пробку чуть поверни и она прыгает. На нормальных машинах в расширительном бачке резьба, серьезная такая. И горловина бачка сделана так, что чуть отвернул, а жижа бьет снизу бачка. канал там специальный
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,455
Лайки
2,006
Да погоди ты, ща ошпаренная морда моя заживёт, продолжу эксперименты.
Систему промыли, ож поменяли, Лекс организовал воздушную пробку на выходе с печки и снятая пробка с основного радика выдала стоградусный веер ож. Ладно успел глаза прикрыть, но не совсем, а вот рожа и рука попали в струю.
Умываюсь ледокаином, от облепихового масла рожа оранжевая, рука без 40% раствора спирта, внутрь, просится в холодильник или в прорубь, рожа горит как от перцового баллона, ехал с сервиса с открытыми окнами чтоб горящщая морда охлаждалась, аптекарша навалила горку мазей, балонов спреев , пропиток марлевых обезболивающих и пр. для глаз затарился каплями ледокаиновыми, жду ночного прихода от ожога роговиц. Кто зайчиков ловил тот вкурсе ))) за отложенный эффект таймирования.
Осмос осмос, херня ваш осмос, вы попробуйте на прогретом до термостатирования , джейзете, воздушные пробки удалить :)
надеюсь роговицы не обожглись.. выздоравливай!
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,366
Лайки
1,672
Адрес
Стерлитамак
Закину д…ма на вентилятор. дядьЮр, а у оптического кабеля есть разница от производителя? Ну типа с этим вч меньше, здесь подача скучная….
Очень. Там световое эхо и полировка торцов. Причем , слышал такую фигню, что оптику слышно отчётливее, чем провода. У нас на конференции за провода завел я разговор, за оптику уважаемые согласились, а за обычные -нет. )))). А сами втихоря антифазные крутят и в машину их ..в машину... тащат.
Так то все на все влияет, даже на уровне тупой физики, квантовой физики, химии, энтропии и пр. И подставки напольные для проводов и те работают. Как ? Ща офигеешь ))). Пол из чего-то, этот материал хоть электрик хоть диэлектрик , у кондеров есть обкладка и проводник, потенциал сохраняется и в обкладке и проводнике, пол может быть как и проводником так и обкладкой на которой поле потенциала, движение лектрического сигнала в проводе и в поле будет иметь взаимодействие. Любое действие равно противодействию . Отсюда следует, что деформация сигнала неизбежна.
Вспомните опыт который я предлагал произвести с ладошкой и ложкой на столе, ножик ,купюру и пр фигню. Тот который о торжестве разума над материей... У всего есть какое то поле , не только электрическое. Даже у абсолютного вакуума пространства есть свойства и энергия с несколькими десятками порядков. Мало кому что-то это скажет, конечно . Поэтому, чем дальше от полей, тем лучше для провода и с гнала в нем.
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,524
Лайки
516
Адрес
Волгоград
Очень. Там световое эхо и полировка торцов. Причем , слышал такую фигню, что оптику слышно отчётливее, чем провода. У нас на конференции за провода завел я разговор, за оптику уважаемые согласились, а за обычные -нет. )))). А сами втихоря антифазные крутят и в машину их ..в машину... тащат.
Так то все на все влияет, даже на уровне тупой физики, квантовой физики, химии, энтропии и пр. И подставки напольные для проводов и те работают. Как ? Ща офигеешь ))). Пол из чего-то, этот материал хоть электрик хоть диэлектрик , у кондеров есть обкладка и проводник, потенциал сохраняется и в обкладке и проводнике, пол может быть как и проводником так и обкладкой на которой поле потенциала, движение лектрического сигнала в проводе и в поле будет иметь взаимодействие. Любое действие равно противодействию . Отсюда следует, что деформация сигнала неизбежна.
Вспомните опыт который я предлагал произвести с ладошкой и ложкой на столе, ножик ,купюру и пр фигню. Тот который о торжестве разума над материей... У всего есть какое то поле , не только электрическое. Даже у абсолютного вакуума пространства есть свойства и энергия с несколькими десятками порядков. Мало кому что-то это скажет, конечно . Поэтому, чем дальше от полей, тем лучше для провода и с гнала в нем.
Я не просто так спросил. Основная работа связана как-раз с оптическими системами передачи. И я уже такого насмотрелся с линиями/патч-кордами/розетками... Была даже бредовая идея переварить тослинковские коннекторы на какие-нибудь промышленные типа FC или SC, и использовать качественные патчи от Алкатель, Хуавей или Джунипера. Но остановило то, что спектр у "цветного сигнала" в системе передачи данных совсем не такой, как в тослинке. И как такое волокно в звуке заработает большой вопрос
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,524
Лайки
516
Адрес
Волгоград
Дальше-больше. Поизучал тему. Оказывается, в большинстве тослинк пластик. ФенитаБляКомедиа...
Вот отсюда и отраженка прет. Пипец! Че делать? Экспериментировать со стеклом?
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,366
Лайки
1,672
Адрес
Стерлитамак
Дальше-больше. Поизучал тему. Оказывается, в большинстве тослинк пластик. ФенитаБляКомедиа...
Вот отсюда и отраженка прет. Пипец! Че делать? Экспериментировать со стеклом?
Похоже что да. Я ещё в лохматые годы слыхивал что оптику из стекла ювелирам заталкивали и полировали торцы, до какого-то там состояния, типа кристалла рубина, которого готовили под ламповую накачку. Если помнишь, у лазера один торец имеет шероховатость 27, к примеру, а другого 26 (цифры с потолка). И с него , у которого 26, как раз и снимают импульс ибо через более грубую поверхность и происходит сброс фотонов . Получится, что входим в канал с одной , а выходим с другой стороны. А тут как раз и засада - да ты прав, если длина оптики соизмерима с тактовой частотой передачи, то эхо в канале искаверкает сигнал в нем . Я за это как раз и недоверяю/недолюбливаю оптику, но далеко не все железо кокс имеют вход и выход.
Прикинь, мы упёрлись уже в световые пределы, а ещё, там , дальше ))), маячит скорость проводимости в проводниках....
Вот так потихоньку в провода опять и упремся ))))
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,366
Лайки
1,672
Адрес
Стерлитамак
Ещё и стекло надо с AL2O3 в составе ))), чтоб подгонять фотоны...
Может ну его нах? А ? Может на кокс и нахер с пляжа?...
У нас в сидишнике 600-660 нанометров, считать будем ? эхо отражонки от торцов в зависимости от длины? ))))
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,366
Лайки
1,672
Адрес
Стерлитамак
Дальше-больше. Поизучал тему.
Я в свое время Доктора Технических наук разбазарил на тему " световое эхо". Он как раз Докторскую защищал свою по световому эхо. Он жизнь!!! посвятил, свою, Свету !!! Очень много неудобных вопросов ему задал.... Смею тебя заверить, что фотону , как носителю информации , доверять нельзя ))).
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,524
Лайки
516
Адрес
Волгоград
Блин, не хочу ставить 55й обратно, но, похоже придется. Задолбает каждый раз разбирать полмашины, чтобы связку проверить. А засела у меня следующая идея-что нам мешает перейти на 1550нм? Беру sfp модуль и извлекаю из него приемник и передатчик. Передатчик заместо штатного в голову, приемник в проц заместо родного. Плюсом имеем сразу правильный коннектор под нормальный стеклянный патч-корд. А? Как идея?