Не хвалюсь, просто делюсь, всем приветы

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
думаю всем известен факт что наши эуры с палеными транзисторами крутили руль весьма внезапно на ходу.

более опасного и ответственного узла в автомобиле думаю нету. е-газ на 100%, поломка тормозов - все это не столь опасно как самокрутящийся руль на ходу.
так что ну его нах этот русский эур.
Алексей, ты зря в спортзал что-ли ходишь?
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
Алексей, ты зря в спортзал что-ли ходишь?
на той что прямо клинл руль было на грани между оторвать его от вала и повернуть)) не каждый качок с обхватом бицухи метр вывезет)) а вообще и обычный гур может руль повернуть до упора
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
ни один качок не успеет удержать руль, когда в эуре замкнувший транзистор крутанет руль на встречку.
тут не сила нужна а реакция, которая невозможна.
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
Ну всё, накинулись. В общем если я умру. Похороните мой аккаунт с честью. Иначе буду приходить к вам в кошмарах и флудить.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,844
Лайки
7,712
Адрес
Омск
ни один качок не успеет удержать руль, когда в эуре замкнувший транзистор крутанет руль на встречку.
тут не сила нужна а реакция, которая невозможна.
Эур отключается на скорости.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,844
Лайки
7,712
Адрес
Омск
думаю всем известен факт что наши эуры с палеными транзисторами крутили руль весьма внезапно на ходу.

более опасного и ответственного узла в автомобиле думаю нету. е-газ на 100%, поломка тормозов - все это не столь опасно как самокрутящийся руль на ходу.
так что ну его нах этот русский эур.
Крутили. Махачкалинские. Мандо не крутили. И это было давно, на Калине 1 вылечили, на Калине 2 не было вообще.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
ни один качок не успеет удержать руль, когда в эуре замкнувший транзистор крутанет руль на встречку.
тут не сила нужна а реакция, которая невозможна.
очень резкий качок))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Эур отключается на скорости.
наивный чукотский человек)))
он отключается логически - микросхема транзисторы не включает просто.
а когда сам транзистор сгорел так что пропускает ток через себя - отключать уже нечем и нечего - только провод перекусывать окаменелым очком.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
наивный чукотский человек)))
он отключается логически - микросхема транзисторы не включает просто.
а когда сам транзистор сгорел так что пропускает ток через себя - отключать уже нечем и нечего - только провод перекусывать окаменелым очком.
вероятность замыкания транзистора на выключенном эур минимальна жэ?))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
вероятность замыкания транзистора на выключенном эур минимальна жэ?))
как раз вот с этим все очень плохо - на выключенном да - минимальна а вот на работающем во время езды - максимальна.
то есть происходит это так - микросхема короткими импульсами управляет транзисторами и мотором в итоге. мотор короткие импульсы преобразует в небольшое усилие и небольшую скорость.
при очередном импульсе транзистор ломается и пробивается и пропускает теперь ток напрямую постоянно что выливается в то что мотор со всей силой и скоростью крутит вал.
микросхема такой пробитый транзистор выключить не может вообще. она и сама при таком нередко перегорает. короче всю плату может разнести.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,844
Лайки
7,712
Адрес
Омск
как раз вот с этим все очень плохо - на выключенном да - минимальна а вот на работающем во время езды - максимальна.
то есть происходит это так - микросхема короткими импульсами управляет транзисторами и мотором в итоге. мотор короткие импульсы преобразует в небольшое усилие и небольшую скорость.
при очередном импульсе транзистор ломается и пробивается и пропускает теперь ток напрямую постоянно что выливается в то что мотор со всей силой и скоростью крутит вал.
микросхема такой пробитый транзистор выключить не может вообще. она и сама при таком нередко перегорает. короче всю плату может разнести.
Индюк, а ты лифтом пользуешься? А под балконами ходишь? Я вообще не понимаю, как ты по дороге ездишь, там столько опасностей, и даже может так случиться, сто у всех все сразу сломается, и все машины в округе врежутся в твою. Сколько там Калин было выпущено за все время? Миллион точно будет. Где все эти груды разбитых от поворота руля машин?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Где все эти груды разбитых от поворота руля машин?
так их скрывают!!
да. ты не искал, вот и все.

а ты знаешь сколько узлов безопасности в одном лифте? независимых?
знаешь что там мотор обвязан кучей автоматов пускачей и тормозов с кучей тросов которые чуть что все тормозят и отключают?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
вот почему лифт не падает а собака кусает на улице?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,844
Лайки
7,712
Адрес
Омск
Кто скрывает? Люди в черном? Я езжу на машине каждый день, вижу десятки Калин каждый день, уже должен был видеть результаты самокручения руля, за 18 лет производства-то мог бы увидеть хоть одну. Нету. Есть в воспалённом воображении Индюка. Саша правильно сказал, гидроусилитель вообще-то тоже может начать крутить руль в одну сторону. Катайся теперь и бойся.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,844
Лайки
7,712
Адрес
Омск
а ты знаешь сколько узлов безопасности в одном лифте? независимых
Я даже ехал один раз в лифте, который оборвал троса. Кирпичей навалил таких, что ни один руль-самокрутка не даст. И ничего. После этого также пользуюсь лифтами.