Здесь можно поплакать, повспоминать СССР, обсудить полимеры

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,709
Лайки
1,306
#61
Да ладно душный, но не узнать индикатор, а написать в ответ портянку про манометр, это надо быть весьма необъективным и мало разбирающимся.
Ну меня, признаюсь, смутило сообщение что "ничего себе что я отхватил". Сразу представил какую-то бешеную конверсию, ракеты на Марс и вот это вот всё. А тут индикатор которых на сбермегамаркете валом. В чем успех достать именно совецкий? У меня в гараже 4 совецких колеса, манометр, компас и штангенциркуль с клеймом "сделано в СССР". Я обладатель уникальных артефактов теперь?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,867
Лайки
7,725
Адрес
Омск
#62
старые песни о главном - скоро они развалятся.........
мы только не вставали вообще. все только у них и тащим всю жизнь.
станки фанук навоенных заводах видел?? это из японии.
кстати в газовой отрасли фанкука тоже дохрена. пытаюсь щас влезть в их ремонт в газпроме.
Они развалятся ровно тогда, когда станут ненужными. Ещё раз - японцам дали подняться после ВОВ, фактически оккупировав их страну. Взамен открыли североамериканский рынок. Да, это был первый азиатский тигр. Но сейчас у них объективно не все хорошо в долгосрочном прогнозе. Вокруг новые тигры появились, с объективно большим потенциалом и без таких проблем в экономике.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,867
Лайки
7,725
Адрес
Омск
#63

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,867
Лайки
7,725
Адрес
Омск
#64
Да ладно душный, но не узнать индикатор, а написать в ответ портянку про манометр, это надо быть весьма необъективным и мало разбирающимся.
Не забывай, что Коля знатный тролль.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,499
Лайки
2,031
#65
Ну меня, признаюсь, смутило сообщение что "ничего себе что я отхватил". Сразу представил какую-то бешеную конверсию, ракеты на Марс и вот это вот всё. А тут индикатор которых на сбермегамаркете валом. В чем успех достать именно совецкий? У меня в гараже 4 совецких колеса, манометр, компас и штангенциркуль с клеймом "сделано в СССР". Я обладатель уникальных артефактов теперь?
против моего осциллографа это всё ерунда)
A5ECE790-D74D-473C-A149-ECBB48DE1A09.jpeg
 
Последнее редактирование:

Muxa

Новичок
Регистрация
13.04.2012
Сообщения
88
Лайки
70
#68
CCCР был раем для детей и тюрьмой для взрослых, поэтому он и развалился...
и остались лишь воспоминания о счастливом детстве...

А про то что "там хорошо, а тут плохо" - глупости. С деньгами тут гораздо лучше: все дешевле и доступнее (дом, квартплата, еда (натуральная за адекват прайс), коммуналка вообще копейки), свободы больше, и все чего нет привезти можно при желании.
А без денег везде плохо, а там вообще людоедская система: оступился, не смог, тоби пизда, каждый сам за себя.

В лесу-поле ни посрать ни погулять, ни на моте, авто не погонять. 100-200 негде замерить :D

Пенсионный возраст еще больше, медицина только для миллиардеров, мат. капитала нет, декрета 3 года нет, за детей доплат нет, отпуска норм нет, пидерасты, бомжи в центре крупных городов, бюрократия жесть, налоги конь, штрафы конь, за все пл0ти за каждый чих, хрен с кем какой вопрос решишь, если это в инструкции не написано и т.д. и т.п.

В чем там кайф то? В том, что айфон афтамаркет турбину можно купить в магазине через дорогу и она дешевая? :D
Кроме более доступной техники нет почти ни каких плюсов...

В России если ты не ленивый и не совсем идиот, вообще кайф, совок и 90-ые с их гавном только в глубокой провинции остались и то уже далеко не в том виде.
Проблем хоть в стране и дофига, но и плюсов поболее, чем много много где.

"Мы живем в самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны нам завидуют!" (с)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#69
Они развалятся ровно тогда, когда станут ненужными.
пффффф........
да чо вы заладили кто развалится???
вы/мы сами то хоть раз хоть до 80% их уровня поднимались?? НЕТ!!!!! никогда!! ни разу!!!

ты видел поезд в японии?

это все равно что сидеть в куче свежевысранного навоза и смеяться над теми кто в доме с отоплением живет, говоря - а мне тоже тепло.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#70
Пенсионный возраст еще больше, медицина только для миллиардеров, мат. капитала нет, декрета 3 года нет, за детей доплат нет, отпуска норм нет, пидерасты, бомжи в центре крупных городов, бюрократия жесть, налоги конь, штрафы конь, за все пл0ти за каждый чих, хрен с кем какой вопрос решишь, если это в инструкции не написано и т.д. и т.п.
обьясни тогда факт - почему здоровье у американцев лучше чем у россиян? почему они живут дольше??

почему американцы массово не валят в россию???
 

Muxa

Новичок
Регистрация
13.04.2012
Сообщения
88
Лайки
70
#74
обьясни тогда факт - почему здоровье у американцев лучше чем у россиян? почему они живут дольше??

почему американцы массово не валят в россию???
Здоровье у них лучше по той же самой статистике по которой самый комфортный в мире город Вена, а Москва на 160-м месте.
(совсем дебилы что ли?:D)
90% американцев никогда за границей то не были, они кроме своего "Канзаса" ничего не видели. Им рассказывают, что везде, кроме США, мордор и у них нет ни желания, ни средств ехать в Россию, даже чтобы просто посмотреть. А у меня из кучи знакомых пару человек, наверное, найдутся, кто за границей не был.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#75
Здоровье у них лучше по той же самой статистике по которой самый комфортный в мире город Вена, а Москва на 160-м месте.
(совсем дебилы что ли?:D)
90% американцев никогда за границей то не были, они кроме своего "Канзаса" ничего не видели. Им рассказывают, что везде, кроме США, мордор и у них нет ни желания, ни средств ехать в Россию, даже чтобы просто посмотреть. А у меня из кучи знакомых пару человек, наверное, найдутся, кто за границей не был.
истеришь?
никто не может удержаться от этого.

на кладбищах все наглядно с возрастом. в москве кстати нереально много пацанов в земле лежит от 35до 45. я ходил по разным кладбищам у меня аж холод по всему телу шел(((((((
 

Muxa

Новичок
Регистрация
13.04.2012
Сообщения
88
Лайки
70
#76
истеришь?
никто не может удержаться от этого.

на кладбищах все наглядно с возрастом. в москве кстати нереально много пацанов в земле лежит от 35до 45. я ходил по разным кладбищам у меня аж холод по всему телу шел(((((((
"нереально много" в сравнении с твоими фантазиями? ну, ок.

Все указанные мной факты того, что в России куча преимуществ (для обычных людей), которых нет и никогда не будет в США, а не только недостатки, говно и кладбища, от этих твоих передергиваний никуда не деваются.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,867
Лайки
7,725
Адрес
Омск
#78
пффффф........
да чо вы заладили кто развалится???
вы/мы сами то хоть раз хоть до 80% их уровня поднимались?? НЕТ!!!!! никогда!! ни разу!!!

ты видел поезд в японии?

это все равно что сидеть в куче свежевысранного навоза и смеяться над теми кто в доме с отоплением живет, говоря - а мне тоже тепло.
Рим был на три порядка выше и круче, чем любое государство на планете в тот момент. И где он? Тебе вопрос на засыпку - а кто же потомки римлян?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#79
меня интересует будущее. мое.

а в риме был рабский мир. о чем ты вообще не понимаю.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,867
Лайки
7,725
Адрес
Омск
#80