Здесь можно поплакать, повспоминать СССР, обсудить полимеры

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,414
Лайки
7,513
Адрес
Московская область

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Много слов.
Про то как копирование есть? Если нет- статья ни о чем.

Кинескопы они сделали сами.....
Индюк, расскажи лучше, почему американцы даже горшок на своём сегменте МКС не смогли сделать и пользовались российским. Ходят слухи ( настойчивые), что все их пилотируемые программы были короткими как раз из-за того, что говно на борту банально некуда девать было. Пока не пригласили в совместную МКС русских. Со своим туалетом.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Индюк, расскажи лучше, почему американцы даже горшок на своём сегменте МКС не смогли сделать и пользовались российским. Ходят слухи ( настойчивые), что все их пилотируемые программы были короткими как раз из-за того, что говно на борту банально некуда девать было. Пока не пригласили в совместную МКС русских. Со своим туалетом.
вот меня спрашивают был ли я в сша....
а ты у амеров на кораблях был???
на луну они как-то летали. ойойой - дада, ща начнем что не летали........
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,414
Лайки
7,513
Адрес
Московская область

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
"Как-то" - ключевое слово. Жаль что потом забыли как строить скафандры для выхода на луну, хотя времени всего ничего прошло.
Ну ничо ничо.... Россия лет через 200 тоже там побывает...
Правнуки маска захватят на прогулку
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
чот про еду все забыли.
я вот помню как родители в москву за мясом ездили.

вот такие полки очень хорошо помню.

обычно в туле это морская капуста была.



 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,527
Лайки
517
Адрес
Волгоград
чот про еду все забыли.
я вот помню как родители в москву за мясом ездили.

вот такие полки очень хорошо помню.

обычно в туле это морская капуста была.



Ну из Баку до Москвы далеко было, один дед доставал все на местности, другой много интересного с загранки привозил. Но не помню, чтобы одна капуста в магазах была.
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Ну из Баку до Москвы далеко было, один дед доставал все на местности, другой много интересного с загранки привозил. Но не помню, чтобы одна капуста в магазах была.
Последние годы ссср я был мелкий. Жили в Баку. Отец говорил что в магазах мало всего было. Приезжая в Белгород на лето тут было изобилие. Но при этом я четко помню что в Баку у нас в холодиььнике всегда стояла банка с черной икрой. И бутер с ней на завтрак это была норма.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Последние годы ссср я был мелкий. Жили в Баку. Отец говорил что в магазах мало всего было. Приезжая в Белгород на лето тут было изобилие. Но при этом я четко помню что в Баку у нас в холодиььнике всегда стояла банка с черной икрой. И бутер с ней на завтрак это была норма.
Видишь, память избирательно. Твоему отцу казалось, что не было ничего, а ты заположняковую икру запомнил. Индюк вон запомнил, что еды не было, но судя по его фото со скрипочкой, он был весьма упитанный карапуз. Я помню и детские лагеря по путевкам с завода, и очереди. Но очереди начались аккурат с правления Горбачева. Вот прям буквально сразу. Помню и откровенный голод, но это было прямо сразу с началом новейшей истории России, с начала 1992 года. Разное было. Никто не обожествляет прошлое. Но харкать в него по меньшей мере некрасиво.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
у меня у отца от дерьмовой еды почки сильно пострадали. тоже пухнул. ну правда это да - в середине 90х было.
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,527
Лайки
517
Адрес
Волгоград
Последние годы ссср я был мелкий. Жили в Баку. Отец говорил что в магазах мало всего было. Приезжая в Белгород на лето тут было изобилие. Но при этом я четко помню что в Баку у нас в холодиььнике всегда стояла банка с черной икрой. И бутер с ней на завтрак это была норма.
Вот не стал такое писать, боялся что затроллят. Я тоже маленький был в то время, но помню, что икрой меня пичкали, а я часто отказывался: « Черная, не хочу! Она черная»)))) но мясо 2 видов (говядина и баранина) дома были всегда, шашлычок из осетровых пород отец делал пару раз в месяц. Вот в первой половине 90х да, был период макаронов с подсолнечным маслом. Но, потом как-то все стабилизировалось. Родители вошли в новый ритм жизни в государстве. А очереди помню тоже, с мамой или бабушкой стояли в них.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,432
Лайки
1,050
Вот не стал такое писать, боялся что затроллят. Я тоже маленький был в то время, но помню, что икрой меня пичкали, а я часто отказывался: « Черная, не хочу! Она черная»)))) но мясо 2 видов (говядина и баранина) дома были всегда, шашлычок из осетровых пород отец делал пару раз в месяц. Вот в первой половине 90х да, был период макаронов с подсолнечным маслом. Но, потом как-то все стабилизировалось. Родители вошли в новый ритм жизни в государстве. А очереди помню тоже, с мамой или бабушкой стояли в них.
А это видимо все кто вырос на чудесной реке Волги помнят, ну и на каспии тоже
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
А это видимо все кто вырос на чудесной реке Волги помнят, ну и на каспии тоже
Тетка с магадана в гости приезжала привозила 3х литровую банку красной икры, крабов и красную рыбу. Так что не только каспий и волга.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Я сын двух инженеров ВПК. Не было у меня ни икры ни прочих ништяков. Работа в впк это почти тюрьма. Там лишний раз выходной не дают.
Вот и всё.
Поэтому я такой злой.
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
Я сын двух инженеров ВПК. Не было у меня ни икры ни прочих ништяков. Работа в впк это почти тюрьма. Там лишний раз выходной не дают.
Вот и всё.
Поэтому я такой злой.
Лучшеб был умный, и богатый