Здесь можно поплакать, повспоминать СССР, обсудить полимеры

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,853
Лайки
7,714
Адрес
Омск
А у меня детекторный радиоприемник из картошки)) на случай ядерной войны. кстати без пайки. Надо попробовать как нибудь.
Да, было такое в каком-то журнале, я даже пробовал, но ничего не поймал. Может, картоха плохая была.
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,524
Лайки
516
Адрес
Волгоград
А вот на дочу смотрю и диву даюсь: КАААААК!!!!!!!!!!! КАК можно общаться в телеге, висеть в тиктоке, и ничем более не интересоваться? Книжки мы из-под палки читаем, когда папа уже разозлится. Когда гулять выходят-мемы снимают, блин. Благо два одноклассника вменяемые: мотоциклы, квадрики, машинки. Но только 2 из класса. Блин, да вы за городом живете, тут развлечений валом, а вы в трубах сидите!
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Ром, в том-то и прикол, что у нас было детство! Были увлечения, есть что вспомнить: и курьезное, и веселое, 3.14дюли от отца)))
самое мое первое знакомство с электричеством Ш образная пластина от трансформатора, на нее намотал шнур от микрофона и воткнул в розетку. Яркая вспышка озарила лицо юного исследователя.
Далее фотоаппарат КИЕВ (крутой) был погружен на дно аквариума с целью подводной фотосьемки.
Строительный Нивелир был разобран на увеличительные стекла, тогда потом я искал пятый угол в квартире, но оно того стоило, имея увеличительное стекло, ты во дворе становился самым главным, и сдавал его в аренду в обмен на печенье и конфеты, ведь у других только деревянные палки.
Детекторные приемники тоже были, но чуть позже, сначала было радио из магнитика от держателя дверцы шкафа, на него 100500 витков тонкого провода, в спичечный коробок и в радиосеть. Ночью под подушкой происходила магия.
Далее концерт по заявкам, в обед радиосеть в деревне тушили на обед, в розетку включался выход усилителя с мафона и деревня слушала концерт по заявкам.
В кабинет гражданской обороны проникли а там противогазы. Вот это удача, ведь самострел из резины противогаза пижже чем с резинкой от трусов.
Да каждый день был наполнен приключениями.
А сейчас есть только телефон, и то как должное
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Завтра на рыбалку утром. Во сколько. В 5. Нет 5 поздно 4:30 надо. Чтобы закинуть удочки до восхода солнца. Да! Решено. Едем. Заедешь за мной. Да! Все давай. Давай
Утро, солнце брызжет в глаза ... Свист под окном в палисаднике.. открываю глаза . 12 дня)

Ну что съездили на рыбалку ? Ага. Куда на речку? Погнали !

Бабуся ... Кудааа? А снедать?

Схватил блин по дороге и на велосипед и погнали на речку. А там раки, ныряли за ними. Накупались пошли шароебится , например на колхоз полазить по сараям пособирать какую ни будь херню может что интересное найти . Так день к вечеру . А вечером на речку жарить сало , пожарили, расход. Ну что , завтра на рыбалку ? Во сколько ? В 5, нет давай в 4:30 до восхода солнца...

...

А зимой , это отдельный кайф, когда утром просыпаешься от холода и закутавшись сильнее в одеяло продолжаешь спать и просыпаешься уже от запаха угля и дров и бабусиных блинчиков. Ещё немного нежишься в кровати идёшь в галошах и трусах на двор отлить прям с крыльца. Вернулся поел блинов оделся а на улице снег по пояс хрустящий, зима настоящая. А если ещё и дед запряг лошадь в сани да прокатится зимой на санях . Это очень дорогого стоит, но тогда это было как должное . И заходишь домой а дома печь горит и пар, жар как в теплице.

А вечером когда засыпаешь тишина такая что начинает звенеть в ушах.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Кто там спрашивал где куда я езжу то???
Вот.
Кто знает тот узнает)))

1000004230.jpg
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,388
Лайки
7,481
Адрес
Московская область

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,853
Лайки
7,714
Адрес
Омск
Я сейчас Пришвина прочитал или что?
Прочитал Пришвина, послушал Гершвина😁. Тебя удивляет вполне художественный слог Ориса? Мне зашло, вкусно написал, от души.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,125
Лайки
773
из детства вспоминаю чаще всего две вещи
учитывая что я в деревне
1) старая бобслейная трасса полуразрушенная, и зимой по ней на санках=спасибо что живой))
2) летом утащили бобслейные сани на колесиках и с горнолыжной горки где то 600+м, так же спасибо что живой
мозгов и страха нет, а интерес попробовать все в детстве слишком велик
 

Inferno91

Завсегдатай
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
806
Лайки
129
Адрес
Воронеж
Дак вон оно че)) . Подмосковье, Балашиха)))
Мы с индюком соседи получается практически. Соседние жд станции живём)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Дак вон оно че)) . Подмосковье, Балашиха)))
Мы с индюком соседи получается практически. Соседние жд станции живём)
Не. Это я проезжал очень знакомое мне место. Я живу в солнцево.
А место чо-то никто не узнает
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,388
Лайки
7,481
Адрес
Московская область
Не. Это я проезжал очень знакомое мне место. Я живу в солнцево.
А место чо-то никто не узнает
Это тебя в темные гаражи все тянет, остальным зачем все эти места узнавать? ну Коля недавно там ижа разглядывал, айсхарт вон проводку ждёт, остальным не надо пока там ничего.