тема для AceHart.

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,482
Лайки
2,019
#21
у меня кстати есть эбу с описи где то помойке, может не описи но 2.0т на сколько помню:)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
#22
так это гибридка на ситале - ему место увы только в помойке. из него даже запчастей не наковырять.
и ШДК нет = говно унылое. так бы хоть код мс3 можно стартануть было.
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,191
Лайки
1,433
#23
Я кстати смотрел сорцы рмз-шного поделия стокового очень интересные решения есть. Но все убивает механика впрыска.
Априлия все же правильнее сделана именно в железе.

от топов как правило все есть - от моего нет ничего!
мир всегда так работает.
Эт че проводка по очереди вниз пошла, мопед с ребёнком в неочереди влез, или мопед просто спросить зашёл
 

korlik

Новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
763
Лайки
311
#27
Так вот. Я не знаю какую проводку тебе собрался делать Макс, но я бы поинтересовался бы- какие вопросы она будет решать и как.
Касательно кан шины и работы трекшена и есп.
А иначе зачем это все? сплошная боль.
 

korlik

Новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
763
Лайки
311
#28
Нужен декодер кан параметров -скоростей вращения колес , анализ ее и выдача аналогового сигнала разности для января -это для трекшен .
А так же - трансляция в кан параметров работы мотора заставляющая есп думать, что сток эбу на месте и работает. Достаточно просто эмуляции работы на хх.- это для есп.
Ну и наконец- оцифровать уровень аналогово сигнала ДТ к январю , преобразовать его в шим пропорциональный и отдать на приборку на указатель температуры.
Не уверен что ради 1 блока это будет реализовано. Хотя несомненно Макс может это сделать.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#29
да блин ты смеешься??
неужели ты полностью не понимаешь сколько часов работы это займет?? и как их оплатить??
 

korlik

Новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
763
Лайки
311
#30
Мы начинали вести работы по совершенствованию работы трекшена в купе с работой есп в зависимости от угла поворота руля, но.....
 

korlik

Новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
763
Лайки
311
#31
да блин ты смеешься??
неужели ты полностью не понимаешь сколько часов работы это займет?? и как их оплатить??
Нет , конечно, я это понимаю- ибо сам прошел. Просто хочу открыть ему глаза и снизить порог ожидаемых результатов.
Проводка и проводка- что она то решит в итоге?
 

korlik

Новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
763
Лайки
311
#32
Да и в целом то работа сток трекшена с торможением буксующего колеса и закрытием заслонки - это путь в никуда. Момент нужно отбирать быстро и так же быстро возвращать держа дельту постоянной но в зависимости от условий -разную. Втч от угла поворота руля, скорости и пр А не дергать ведущие колеса. Для этого существует блока дифа.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#33
Просто хочу открыть ему глаза и снизить порог ожидаемых результатов.
максу?? у него как я понимаю есть совершенно иные источники крупных доходов поэтому такую мелочь он динамит годами. по хорошему ему просто надо от этого изначально полностью отказаться и не морочить людям голову.......
 

korlik

Новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
763
Лайки
311
#35
максу?? у него как я понимаю есть совершенно иные источники крупных доходов поэтому такую мелочь он динамит годами. по хорошему ему просто надо от этого изначально полностью отказаться и не морочить людям голову.......
да нет же. Айсхарт просто думает, что все волшебным образом решится вместе с проводкой.
 

korlik

Новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
763
Лайки
311
#36
так откат угла. он даже в спт есть лет 6 как. с отдельного входа управляется.
Ну не только откат, скорее почти не откат , но не суть. Суть-заслонка-это точно не быстро. А так то в целом-возможности конечно есть почти везде.
Че там говорить- древний мотроник 2.8 93года и тот иже имеет вход шимом для вырезов на трекшен.
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
#37
максу?? у него как я понимаю есть совершенно иные источники крупных доходов поэтому такую мелочь он динамит годами. по хорошему ему просто надо от этого изначально полностью отказаться и не морочить людям голову.......
Да так у всех кто что-то делает. Точнее растёт человек. Мне часто звонят просят сделать какуюто работу которую я делал людям 5-7-10 лет назад и просят повторить. Причем сумма за работу то уже иная банально изза инфляции. Но этого не понимают да и работа такая ненужна уже так как есть другой источник денег с меньшими трудозатратами и большим результатом и даже за большие деньги делать ту работу не хочется. Но люди просят, умоляют, типа возьмись когда время будет. В итоге и времени нет и желания и мозги сношают. И виновпт в итоге ты сам. Что послал бы на 3 буквы сразу и один рас был бы плохим. А так плохой всегда.
И мотивация вот ты такой секой зажрался когдато это делал за 3 копейки а сейчас за большие деньги даже не хочешь. Вот так вот.
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,682
Лайки
812
Адрес
Новосибирск
#38
Да так у всех кто что-то делает. Точнее растёт человек. Мне часто звонят просят сделать какуюто работу которую я делал людям 5-7-10 лет назад и просят повторить. Причем сумма за работу то уже иная банально изза инфляции. Но этого не понимают да и работа такая ненужна уже так как есть другой источник денег с меньшими трудозатратами и большим результатом и даже за большие деньги делать ту работу не хочется. Но люди просят, умоляют, типа возьмись когда время будет. В итоге и времени нет и желания и мозги сношают. И виновпт в итоге ты сам. Что послал бы на 3 буквы сразу и один рас был бы плохим. А так плохой всегда.
И мотивация вот ты такой секой зажрался когдато это делал за 3 копейки а сейчас за большие деньги даже не хочешь. Вот так вот.
А что мешает назвать сумму, которая будет устраивать? Если человеку надо, он согласится.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#39
А что мешает назвать сумму, которая будет устраивать? Если человеку надо, он согласится.
так он ж написал - ноют что зажрался.

тут вот по этому поводу вспомнилось что место работы надо менять каждые 5-8 лет. это вот видимо как раз к тому.
меня недавно тоже звали как отличного специалиста на зп 45 тыщ. на что я в душе дико поржал. нам очень нужно.. а мне нет. досвидос.

вообще я научился сразу жестко отказывать. это нужно и полезно.
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,682
Лайки
812
Адрес
Новосибирск
#40
так он ж написал - ноют что зажрался.

тут вот по этому поводу вспомнилось что место работы надо менять каждые 5-8 лет. это вот видимо как раз к тому.
меня недавно тоже звали как отличного специалиста на зп 45 тыщ. на что я в душе дико поржал. нам очень нужно.. а мне нет. досвидос.

вообще я научился сразу жестко отказывать. это нужно и полезно.
Ну сделал бы им встречное предложение, предложил бы свои услуги за 200 тыс.