Расход топлива приора турбо

Kazya

Новичок
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
486
Лайки
173
Ну дык сами же нашли ушатанные б.провода - с этого и начать. Батлеры за 6 тыщь или самопал из неон шнура за 300р. И фильтр этот (если не орига) яб выбросил, или одел шапочку от уазофильтра.
+ проверить форсы и их проводку, метки грм, свечи.
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,284
Лайки
596
Такс,ребята ,давайте просто предложим что можно сделать, что бы решить вопрос с заводской на холодную (троит секунды 3-4). И с тем что она жрет. Думаю может все же снять 550сс форсунки и поставить от vq мотора 360. И прописать их поехать, и попытаться найти подсос воздуха,и замерить полностью все шланги обратки от рампы до бака
Я бы всетаки сначала в сервис обратился,потом к настройщику.... а не самолечением занимался.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,480
Лайки
2,016
А что денсо налево и направо левак стал? Много отваливается?
да он никогда и не был не леваком, у меня в 2006 машина срала и не ехала, пока не поменял иридиевые денсо на нгк6, не то чтоб срала а сгорание топлива происходило вообще вне двигателя))
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,480
Лайки
2,016
Такс,ребята ,давайте просто предложим что можно сделать, что бы решить вопрос с заводской на холодную (троит секунды 3-4). И с тем что она жрет. Думаю может все же снять 550сс форсунки и поставить от vq мотора 360. И прописать их поехать, и попытаться найти подсос воздуха,и замерить полностью все шланги обратки от рампы до бака
а шланги сейчас не купить за деньги))
 
Регистрация
26.08.2023
Сообщения
117
Лайки
3
Я предлагаю - починить машину :) а потом уже "прописывать форсунки" ... Тебе уже писали, что такие симптомы бывают когда прокладку начинает дуть, поэтому начать надо с этого ... А ещё рекомендую попробовать найти простые вазовских свечи аля АУ17ДВРМ и вкрутить их перед холодным пуском, и посмотреть как пустится и будет ли троить.
Свечи вкручивал как раз ау 17 дмрв пускал на холодную тоже самое!,я на них и ездил дальше их не хватало на бусте ,из за зазора поэтому эти поставил
 
Регистрация
26.08.2023
Сообщения
117
Лайки
3
Ну дык сами же нашли ушатанные б.провода - с этого и начать. Батлеры за 6 тыщь или самопал из неон шнура за 300р. И фильтр этот (если не орига) яб выбросил, или одел шапочку от уазофильтра.
+ проверить форсы и их проводку, метки грм, свечи.
Метки проверили ,шкив проверили ,все отлично ,свечи выкрутил прочистили поставили ,форсунки не знаю как проверить только стенд но если бы одна Лила,то я думаю по свечке видно было бы да ?,а тут все свечи одинаковые.
 
Регистрация
26.08.2023
Сообщения
117
Лайки
3
а шланги сейчас не купить за деньги))
Шланги поменяю, это не проблема,просто боюсь что это ничем не поможет этой машине ,в сервис ехать ,да какой сервис возьмётся за турбо машину то ?,самосборную ,у нас таких нет ,прошивщика уже просто доебал до горячки, он 3 раза все перепроверял сказал ну смеси нормальные ,другие его машины на том же смс катаются с ними общался у них расход одыкавтный 10-12 литров
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
Да - матрица на твоем компуктере обосралась при диагностической сессии с январем ... Больше никаких выводов не надо. Чини матрицу, чтобы больше не обсиралась.
Так а ошибка сброс процессора то как вылезла? т.е. можно что то посылать в эту вашу СМС что вызовет ее несанкционированный сброс?!Не правильно ты Дядя Федор отмазки лепишь. Я тя научу щас...

- кхе кхе.
- тяжелая заряженная частица.
- из космоса.
- пролетела.
- через атмосферу, 10 бетонных плит, тонну ламината, алюминиевый кузов, медную плату, подложку кристалла.
- прямо в цепь сброса процессора попала да зараза... прям в самый тот ключ что ее на землю садит.
- никто не виноват.
- обороты не причем.
 

racer10

New member
Регистрация
15.02.2023
Сообщения
244
Лайки
76
Метки проверили ,шкив проверили ,все отлично ,свечи выкрутил прочистили поставили ,форсунки не знаю как проверить только стенд но если бы одна Лила,то я думаю по свечке видно было бы да ?,а тут все свечи одинаковые.
Субаровские форсунки одни из самых лучших. Но есть одно но, их нельзя чистить ультрозвуком. сними рейку в сборе. сделай тест на удержание давления топлива и течь форсунок. и можно с диагоностическго проверить производительность каждой форсунки. Надеюсь форсунки, хоть правильно стоят?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Так а ошибка сброс процессора то как вылезла? т.е. можно что то посылать в эту вашу СМС что вызовет ее несанкционированный сброс?!Не правильно ты Дядя Федор отмазки лепишь. Я тя научу щас...

- кхе кхе.
- тяжелая заряженная частица.
- из космоса.
- пролетела.
- через атмосферу, 10 бетонных плит, тонну ламината, алюминиевый кузов, медную плату, подложку кристалла.
- прямо в цепь сброса процессора попала да зараза... прям в самый тот ключ что ее на землю садит.
- никто не виноват.
- обороты не причем.
Но сначала эта тяжелая частица повредила Даллас в инженернике Димы.
 
Регистрация
26.08.2023
Сообщения
117
Лайки
3
Субаровские форсунки одни из самых лучших. Но есть одно но, их нельзя чистить ультрозвуком. сними рейку в сборе. сделай тест на удержание давления топлива и течь форсунок. и можно с диагоностическго проверить производительность каждой форсунки. Надеюсь форсунки, хоть правильно стоят?
А как они могут не правильно стоять ?,резинка сверху ,резинка снизу да и все повернуты вот как на фото разъёмами
 

Вложения

Регистрация
26.08.2023
Сообщения
117
Лайки
3
Субаровские форсунки одни из самых лучших. Но есть одно но, их нельзя чистить ультрозвуком. сними рейку в сборе. сделай тест на удержание давления топлива и течь форсунок. и можно с диагоностическго проверить производительность каждой форсунки. Надеюсь форсунки, хоть правильно стоят?
Может как то по другому они должны стоять ?
 

racer10

New member
Регистрация
15.02.2023
Сообщения
244
Лайки
76
550 форсунки, розовые, 565 синие. так вот розовые под посадочное 11мм, ставят 14мм уплотнения. Но при проверке, форсунка часто вылетает из рампы и нередко это заканчивается пожаром. моя это имел ввиду. По желанию клиента делаем полную диагностику и оптимизацию топливной системы. Доход больше, чем с настройки ;)
 
Регистрация
26.08.2023
Сообщения
117
Лайки
3
550 форсунки, розовые, 565 синие. так вот розовые под посадочное 11мм, ставят 14мм уплотнения. Но при проверке, форсунка часто вылетает из рампы и нередко это заканчивается пожаром. моя это имел ввиду. По желанию клиента делаем полную диагностику и оптимизацию топливной системы. Доход больше, чем с настройки ;)
У меня так стоит к рампе одна резинка обычная от форсунок приоры, в гбц две резинки ,такие же приоровские с форсунок, как то по другому нужно сделать ? Есть форсунки с vq турбового 360cc, если их поставлю есть вероятность что расход упадет на них ?
 

Вложения

racer10

New member
Регистрация
15.02.2023
Сообщения
244
Лайки
76
это отличные форсунки, так же они стоят и на субару. если мыл ультразвуком можешь выкинуть
 
Регистрация
26.08.2023
Сообщения
117
Лайки
3
это отличные форсунки, так же они стоят и на субару. если мыл ультразвуком можешь выкинуть
Отличные которые 360 я скинул ?,или ты про какие ,те которые 360,достались с мотора Ниссана, с пробегом 50к,я просто и думал их поставить они же поменьше СС ,и может расход меньше будет ,у меня и свечи очень странные все вот такие одинаковые
 

Вложения

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,480
Лайки
2,016
кстати да, настраивал таз на соаб форсунках, лили ровно но они распыляли так что из выхлопа просто выходил бензиновый пар, форсунки были древние штоковые, при этом ссали не хуже чем оаспил и прочее говно, смесь плавала как говно в проруби(с) п̶о̶т̶о̶м̶ ̶н̶а̶с̶т̶р̶о̶и̶л̶ ̶н̶а̶ ̶м̶а̶т̶р̶и̶ц̶е̶, заменил форсунки на одыкватные и стало норм :)