Расход топлива приора турбо

racer10

New member
Регистрация
15.02.2023
Сообщения
244
Лайки
76
FJBE100 стоят и на ниссан и на субару, на свежих стоят 101, отличаются распылителем.
А с чего так происходит?
как обьяснили мойщики форсунок материал иглы или корпус изнашиваются от ультразвука. Субару форсунки забиваются очень редко, если чистят, то отмачивают в спецжидкости и с балончика китайским карбклинером под давлением. Почемуто денсо которая на тойотах посточнно проблемы, на субару очень редко форсунки проблемы создают. самые ходовые форсы FJBE100. скупаю по 2-4круб. подходят на атмо тюнинг и народный турбо.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
Так а ошибка сброс процессора то как вылезла? т.е. можно что то посылать в эту вашу СМС что вызовет ее несанкционированный сброс?!Не правильно ты Дядя Федор отмазки лепишь. Я тя научу щас...

- кхе кхе.
- тяжелая заряженная частица.
- из космоса.
- пролетела.
- через атмосферу, 10 бетонных плит, тонну ламината, алюминиевый кузов, медную плату, подложку кристалла.
- прямо в цепь сброса процессора попала да зараза... прям в самый тот ключ что ее на землю садит.
- никто не виноват.
- обороты не причем.
скорость частицы то забыл указать!!!11!!1!1 даллас мог из за этого лечь? если в него
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,463
Лайки
3,042
Адрес
Москва
скорость частицы то забыл указать!!!11!!1!1 даллас мог из за этого лечь? если в него
Про воспроизводимость слыхал?
даллас мог лечь из за нарушения технологии производства блока- а она была нарушена!
 

korlik

Новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
758
Лайки
311
кстатии вопрос сантосу.
я помню у меня дф рыгнул и мотор заливало по полной программе во всех режимах.
(пришлось с компа включить коррекцию врмени впрыска чтоб нормально доехать....
то есть смс софт явно не осилил в 2 раза уменьшить время впрыска.
это реально там косяк такой?
Такой косяк везде возможен, если ты с динамикой форсунок промахнулся.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
Субаровские форсунки одни из самых лучших. Но есть одно но, их нельзя чистить ультрозвуком. сними рейку в сборе. сделай тест на удержание давления топлива и течь форсунок. и можно с диагоностическго проверить производительность каждой форсунки. Надеюсь форсунки, хоть правильно стоят?
там керамика? я одну почистил.. но чет она как лила меньше сильно так и продолжает
 

racer10

New member
Регистрация
15.02.2023
Сообщения
244
Лайки
76
там керамика? я одну почистил.. но чет она как лила меньше сильно так и продолжает
точно не знаю. знаю, что при обслуживании сетку входную короткую надо ставить иначе будет ой.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,223
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Про воспроизводимость слыхал?
даллас мог лечь из за нарушения технологии производства блока- а она была нарушена!
На том блоке, на котором он сдох - он стоял в штатном месте, я понимаю, тебе хочется понести всякую хуйню, но не забывайся :)
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
как уберечь блок от попадания тяжелых частиц в даллас? если это произойдет на ходу оно заглохнет? свинцовый кузов без окон решит задачу?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,843
Лайки
7,710
Адрес
Омск
как уберечь блок от попадания тяжелых частиц в даллас? если это произойдет на ходу оно заглохнет? свинцовый кузов без окон решит задачу?
Ответ прост - надо ехать быстрей, чем тяжелая частица. Тогда не догонит и не попадёт в даллас.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
Ответ прост - надо ехать быстрей, чем тяжелая частица. Тогда не догонит и не попадёт в даллас.
те быстрей скорости света, если только она не пойдет на встречу))
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,843
Лайки
7,710
Адрес
Омск
те быстрей скорости света, если только она не пойдет на встречу))
Когда сильно хочешь какать, пардон, ты же опережаешь свет. Сидишь уже на горшке, а свет еще не зажёгся.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
Когда сильно хочешь какать, пардон, ты же опережаешь свет. Сидишь уже на горшке, а свет еще не зажёгся.
вчера такое произошло, двигался определенно быстрее света)) мороженое невкусное сЪел))
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,843
Лайки
7,710
Адрес
Омск
Вот бы эта частица пролетела через приборку и включила только часы, а термометр выключила :)
Еще ходят слухи, что несколько таких частиц могут проводку сплести, просто пролетев через моторный отсек Опеля.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,843
Лайки
7,710
Адрес
Омск
все правильно это как *крошки сорти* только они моют а эти проводку плетут.
Там есть одна проблема. Вероятность одновременного пролета таких частиц крайне мала. Но она выше, видимо, чем вероятность получения проводки от Макси. Могу ошибаться, это всего лишь научная гипотеза))).