Сегодня по тв нам расскажут про дрэг в рашке

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
#61
По мне так самый серьезный косяк регламента это дисквал за 1 фалстарт, как-то совсем дико, ну ладнобы за два это еще как-то можно понять но за один это как-то совсем несерьезно!
Для того чтобы исключить в корне проблему с фальш-стартами надо сделать как у мерикосов: RT должно быть 0,3...0,4+ с, что соотв-ет нормальным человеческим рефлексами, а не русской рулетке с RT = 0.00x с. Когда старт "на фарт", то здесь уже нет никакого спорта, а одна дурь, так что за фальши ИМХО однозначно оправданно дисквалят - никто за ногу не дергает тронуться раньше, чем надо. ИМХО.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
#62
Для того чтобы исключить в корне проблему с фальш-стартами надо сделать как у мерикосов: RT должно быть 0,3...0,4+ с, что соотв-ет нормальным человеческим рефлексами, а не русской рулетке с RT = 0.00x с. Когда старт "на фарт", то здесь уже нет никакого спорта, а одна дурь, так что за фальши ИМХО однозначно оправданно дисквалят - никто за ногу не дергает тронуться раньше, чем надо. ИМХО.
тренироваться надо. много и регулярно.
тогда детских косяков на старте не будет.
 

ulitka417

Абориген
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
1,905
Лайки
2
Адрес
Волгодонск
#63
Для того чтобы исключить в корне проблему с фальш-стартами надо сделать как у мерикосов: RT должно быть 0,3...0,4+ с, что соотв-ет нормальным человеческим рефлексами, а не русской рулетке с RT = 0.00x с. Когда старт "на фарт", то здесь уже нет никакого спорта, а одна дурь, так что за фальши ИМХО однозначно оправданно дисквалят - никто за ногу не дергает тронуться раньше, чем надо. ИМХО.
а если сцепление повело, тоже правильно? Раз не смог просчитать, что при нагреве ее поведет -иди нах?! Прально, считаешь????
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
#64
сцепу нужно тестировать на тестах, чтобы к финалу быть точно уверенным что у тебя вдруг сцепу не поведет.
 

ArtMan

Абориген
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1,475
Лайки
8
Адрес
Курск
#65
Так ктонить записал программу или нет? ... Очень интересно посмотреть....
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
#70
а если сцепление повело, тоже правильно? Раз не смог просчитать, что при нагреве ее поведет -иди нах?! Прально, считаешь????
Абсолютно правильно. Нехуй на говнище ездить - на ровных з/ч ни у кого даже на сцепе держащей 1000 Нм (Корвет) не ведет, а тут раз проехал и дрова...
 

mans

Местный
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
332
Лайки
1
Адрес
Уфа
#71
чето ваще пустая передача,ничего ясного сказано не было,час катали вату
 

Tesla

Местный
Регистрация
05.04.2011
Сообщения
279
Лайки
3
#73
ни о чем.. пафос в очках..))) послушать, так можно подумать, что они в прям чисто из альтруистических побуждений этим всем занимаются..
 

Gooddron

Абориген
Регистрация
26.05.2011
Сообщения
1,788
Лайки
1
Адрес
Tyumen
#74
ни о чем.. пафос в очках..))) послушать, так можно подумать, что они в прям чисто из альтруистических побуждений этим всем занимаются..
Да не главное же безопасность , а то тут люди прототипов налепили их же там заматывает на трассе ...не нельзя прототипы , ну если только все расчеты предоставят то мы рассмотрим .. может быть когда нибудь , а так берите пространственные рамы в прибалтике да и все с омологацией международной да и все делоф то ))

Устроили млять цирк
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
#76
там на заднем плане запись последнего этапа крутят, а есть где скачать заезды эти ??????????
 

frankenstain

Местный
Регистрация
19.03.2010
Сообщения
301
Лайки
0
Адрес
Самара
#77
я звонил для того чтоб еще раз во всеуслышание сказали - что есть договоренность о классе про. весной этого года мы предоставляли свои прототипы на тех комиссию раф. были выписаны предписания, которые были устранены. полностью переделаны каркасы безопасности (под раф ), установлено все омологированное и пр. Но пока этапы ЧР проводились за Уралом (Красноярск, Владик) - мы с Женьком угандош...ли свои машины. я кузов, Женька мотор.
поэтому и задал этот вопрос - теперь планируем в 2012 выехать))
 

BadAss

Новичок
Регистрация
29.10.2010
Сообщения
12
Лайки
0
#78
Программа попутчик служит вместо колыбельной, каждый раз только нудят о том как космические корабли бороздят большой театр.
Хитрый ахпер вообще убил своими попытками выдавить скупую слезу у телезрителя - "Я гонка делал, приехал работа свой ходил, потом опять гонка делал, а у меня еще и семья". Хотелось позвонить и предложить подменить его на этом поприще, хоть чуть-чуть времени у бедолаг освободиться ))) А я в нарядной рубашке в телевизоре сидеть буду )))
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,564
Лайки
3,049
Адрес
Москва
#80
Посмотрел эту ерунду.
по факту - самый бездарно потраченный час за последний месяц.
единственная новость там - 3-4 гонки в следующем году да наверняка в е@енях (на раф ваще надо забить и строить тачку под нелегал как нравится).

Рушад скажи мне - откуда ты взял что будет класс Про-а и туда кого то там пустят?
было озвучено "мы не доросли еще до того чтоб че то там проектировать".