Моя классика.

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
Ну а че Семерку терь надо надуть так чтоб распухла, а то спринтеры на драг обещают приехать в след сезоне, надрать 07 зад, я уже испугался))) :D:D:D
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
Lotus, Твой девиз 2 бара вдуть и мостом не отъ..нуть!)
Да какой 2 там 2.2 если не больше было))) Но чет последнее время как поставил блоку задний мост с лада седан дружить перестал, запарился штанги менять)))) :grin:
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
если заварить диференциал, думаю будет жить а так в блоке сателиты срезало и рублей на7 минимум попал а так будет только резину жрать и полуоси срубать "вопрос на сколько хватит резины с заваренным не разу не ездил",думаю заварить на следующий сезон,принципиально не хочу в таз вставлять блоку,лучше деньги пустить на бмв подвесонили вольво мост.
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
как долго блока живёт на классике?(если на ней угла не давать старты с места ?), и пару поткинуть покороче 4,1 или 4,44 дабы разгрузить ,у меня вот старт с 1 передачи и срезало сателиты буст где то был 1,1- 1,4,попался хороший асфальт резина даже не буксанула зараза.
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
КПП на пределе но она держит норм, она на с места рвать самый агонь, но не гонять за 200, только тогда проблемы наступают, а редуктор с блокой держит норм классический, ты посмотри какая там главная пара толщина зуба, все что там режит это именно сателлиты по этому блока нужна, не знаю я доволен, могу сказать одно, Семерка была настроена и так хорошо, но когда стало все держать и сцепа и редуктор, повторно на настройке выявилось что не хрена она нормально и четко не настроена на пиках + выявилось что впуска и выпуска не хватает, когда не держало это выявить было четко не возможно...
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
кпп я 4ступку поставил)главную пару не срезает,сателиты и полуоси,вот расходник)Если сателиты поменять надо ли пятно контакта выставлять заново не в курсе?а то я туда и не лазил)т.к. проблем с ним не было
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
Канеш срезать будет по скольку весь момент на одну ось фигачит, лучеб было когда блока схватится момент на две палки распределить а не на одну как в сткое...
А перебирать редуктора в наши дни на классике не рентабельно, он стоит пицот ну тыша))) р. б/у, проще их менять если блоку не хота, переборки это будет мартышкиным трудом...
 

VladTM

Местный
Регистрация
27.11.2009
Сообщения
255
Лайки
0
если заварить диференциал, думаю будет жить а так в блоке сателиты срезало и рублей на7 минимум попал а так будет только резину жрать и полуоси срубать "вопрос на сколько хватит резины с заваренным не разу не ездил",думаю заварить на следующий сезон,принципиально не хочу в таз вставлять блоку,лучше деньги пустить на бмв подвесонили вольво мост.
надо сразу другой мост ставить, при завареном дифе, можно по паре раз в неделю полуоси менять, особенно если в спринтах катаешься, то как пить дать.
а рези хватает тыщ на 15, с полного протектора до корда, я 4 года на заварке езжу, пройдено это все.
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
Не понимаю зачем городить если 2 избытка и сток все держит на тд05, в 300, кирамамика 215мм, кпп 21074, редуктор 4.1 с блокой, я понимаю если чисто для драга как машинки в соседних топиках, что аж на козла встают со стартов, там понятно что луче ченить по мощнее, а гор тазу в 300 сил тем более классике куда больше то...
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
Вродя обкатал Гранту Спорт, поехал на работу в один хороший сухой день рано утром, на пустом КАД СПб по прямой без встречного ветра утреннего, удалось разогнать Гранто Спорто болид до 208 км/час, но это был предел по моему, как в стенку упертый, до 190км/час Гранта Спорт достаточно быстро набирает, но после немного конечно "резина", но так в принципе доволен сток автомобилем с завода, + дорогу держит Агонь какая бы скорость не была, видать наверно все таки, ну хоть чуть чуть в Лада Спорт поработали на дней, и это видно по всем ходовым качествам, не знаю может есть противосторонники, но реально для сток авто Жигулей!!! это уже хоть маленькая частичка, но уже радует!!!...
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,107
Лайки
350
фото

Вродя обкатал Гранту Спорт, поехал на работу в один хороший сухой день рано утром, на пустом КАД СПб по прямой без встречного ветра утреннего, удалось разогнать Гранто Спорто болид до 208 км/час, но это был предел по моему, как в стенку упертый, до 190км/час Гранта Спорт достаточно быстро набирает, но после немного конечно "резина", но так в принципе доволен сток автомобилем с завода, + дорогу держит Агонь какая бы скорость не была, видать наверно все таки, ну хоть чуть чуть в Лада Спорт поработали на дней, и это видно по всем ходовым качествам, не знаю может есть противосторонники, но реально для сток авто Жигулей!!! это уже хоть маленькая частичка, но уже радует!!!...
показал бы пару фоток:-D
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
Так они ранее в пару страниц или пред. стр. есть, яж выложил как купил ее и загнал антикорить и ссылка там на альбом есть... :-D

Но как бы та не было, сегодня еще прокатился на Семерке, заехал в сервис к Друзьям, ох и разница))) :-D, аж вылезать не хотелось и уезжать домой на подпопнике, так и хотелось на ее место подпопник поставить))) :-D
 
Последнее редактирование модератором:

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
Одел зимние колеса с лета 16 на 15 на свой Классико н/о подпник, и сразу видон пропал маленькие кажутся, широковатая какая то она сзади, спереди еще более менее но сзади чет глубоковато в арке, да пофиг и так подет))) :D:D:D

 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
Хорошая у тебя машинка! А какой расход у нее по городу и трассе интересно? Ведь более верховые валы должны повысить аппетит!
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
Хорошая у тебя машинка! А какой расход у нее по городу и трассе интересно? Ведь более верховые валы должны повысить аппетит!
Не знаю я в 9-10-ку укладываюсь, если жарить везде и всюду 15 точно выходит (но меньше чем на Турбо Семерке по любому :-D) кстати уже не первый раз на светофорах спрашивают она такая с завода? Я говорю да вот как есть так есть, причем молодые парни на Ино спрашивали, говорят для заводской Гранты зачет не чего не делав, тока ценег бы по ниже и прям с конвейера, а не с Лада-Спорт она должна быть такой...
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,107
Лайки
350
ты видимо настоящий поклоник Ваз , купить новый авто за такие деньги это серьезный поступок, очень серьезный)))
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
ты видимо настоящий поклоник Ваз , купить новый авто за такие деньги это серьезный поступок, очень серьезный)))
Да пока поклонник данной марки, по скольку все упирается в обслуживание авто, тое по карману Таз, наи... что нить, пошел купил не парясь и копейки стоит (тем более зап части под боком), а ино пусть она и реже ломается хотя это еще вопрос равносильный, ну короче не дай бох что, и считай пешеход на время, во первых зап часть стоит космос (да и не в этом в принципе дело) еще и запаришся ждать пока закажешь, пока приедет, еще и не подойдет, как это часто бывает))), по разборкам как нищеброд побираться урвать где по дешевле, не это не для меня, короче если че случись один геморрой, а в Гранте с приставкой спорт все есть что в достаточно не дорогой Ино, только кузов Тазовый...
Да я и не парюсь особо, у меня есть Турбо Таз, если адреналинчику захочется :-D