Моя классика.

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
Вроде сделал больше не течет в колодцы масло)))
Это Ребят, хотел спросить, вот я ежу на ней на работу, все ежу и езжу, но не жарю на ней, абсолютно спокойно, это как то чревато для улитки или нет? ну то есть прибор давки всегда в минусе ну максимум при разгонах я давлю педаль не сильно и по прибору стрелка больше ноля не поднимается, ну тое спокойно короч, от это го в турбе ни че не за коксуется а? или все же иногда надо прожарить время от времени?
 

Denchik76

Абориген
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
2,180
Лайки
6
Адрес
Москва
Вроде сделал больше не течет в колодцы масло)))
Это Ребят, хотел спросить, вот я ежу на ней на работу, все ежу и езжу, но не жарю на ней, абсолютно спокойно, это как то чревато для улитки или нет? ну то есть прибор давки всегда в минусе ну максимум при разгонах я давлю педаль не сильно и по прибору стрелка больше ноля не поднимается, ну тое спокойно короч, от это го в турбе ни че не за коксуется а? или все же иногда надо прожарить время от времени?
не будет ниче, езди спокойно:)
 

Nikitos_62RUS

Абориген
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
2,009
Лайки
23
Адрес
Рязань
прожаривай всегда, удивляй ино)))
Всегда прожаривать, разоришься на бензине)))
А на разряжении можно сколько угодно ездить, нагрузки на вал никакой, дольше жить будет.
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
прожаривай всегда, удивляй ино)))
А смысл-записывать в блокнот сколько обогнал иномарок стоимость которых равна стоимости квартиры или дома,чтобы собственное эго было в поряде ??? Ну ес честно,без обид????
 

greydo

Модератор
Команда форума
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
2,148
Лайки
8
Адрес
Краснодар
смысл ездить на тубре и собирать турбо, если передвигаться как овощь? Эго недовольно! Всем мира)))
 

Nikitos_62RUS

Абориген
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
2,009
Лайки
23
Адрес
Рязань
ну ну, если собрал турбо, значит нужно всегда жарить по дороге на работу и обратно, в булочную, за пивом и т.д. ну и логика....
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
Не ежу норм Мужики, так интрига заводит когда и так едешь быстро, а те подмигивают, вот тогда да можно чуть ускорится, только потом даже если снизишь скорость уже не мигают))) но я обычно в таких случаях вжарил и потом перестроится с соседний ряд, а тот что мигал нагонит и едет рядом смотрит как потерпевший, глаза больше ветрового окна))))
 

greydo

Модератор
Команда форума
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
2,148
Лайки
8
Адрес
Краснодар
и мигают все и пытаются вечно скинуть таз с левой полосы))) Но не тут то было, сила дядюшки гарретта и иже с ним не проста)))Всем жарить))))
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
Внушаю все прелести турбо))), сегодня ехал с работы, после включения 5-й захотел ускорится и не тут то было))) (маховик и сцепа 215мм Шнива) до этого все норм было, а тут че то буксовать стало, остановился на отстойнике фур на КАД-е и смотрю чет какой то дым валит из под капота, ну думаю была турбо и нет ее))) доездится, вышел смотрю вроде все норм от дымилось, а дальнобойщики на отстойнике мне пальцем тычат под тачку из своих кабин фур, я наклонился и смотрю чето там масло расплылось не хило, давай глядеть потом, порвало шланг идущий с сапуна прям под самым хомутом, я когда его снял он как презерватив стал, думаю чей то он так вдруг, вроде БРТ (завод) че он так как будто в силикон превратился))) естественно его порвет когда он в таком состоянии, короч не знаю что за резина идет сейчас, но мне какого то патрубка вентиляции хватило на оч.о подсесть))) тока тока с постелью распредов решил проблему маслодри..я в колодцы и на те, это когда нибудь кончится?
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
А то что сцепа буксовать стала забыл написать, то что на нее походу капли не хилые брызг масла попало с сапуна на ходу и маховикам разбрызгало куда не по падя видимо на ведомый диск, тока тогда я понял что что то не то, у меня блин шитка нет на маховике снизу, все некогда поставить(((
 

Vendentto

Абориген
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
1,437
Лайки
7
Адрес
По вопросам в Личку!!!
А то что сцепа буксовать стала забыл написать, то что на нее походу капли не хилые брызг масла попало с сапуна на ходу и маховикам разбрызгало куда не по падя видимо на ведомый диск, тока тогда я понял что что то не то, у меня блин шитка нет на маховике снизу, все некогда поставить(((
Полюбому из-за масла, лучше сними и отмой, пока не купил новую сцепу.
 

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,078
Лайки
5
Lotus, собрал мотор .завел,оставил в отстойник на зиму. весной открыл капот и окуел - всем бензо и охл шлангам пиндос настал - порепались ...
 

Nikitos_62RUS

Абориген
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
2,009
Лайки
23
Адрес
Рязань
Lotus, собрал мотор .завел,оставил в отстойник на зиму. весной открыл капот и окуел - всем бензо и охл шлангам пиндос настал - порепались ...
знакомо.... вот по этому перешел на шланги геитс...
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
Когда же я поборю это масло дрис...е))) У кого нибудь на этом форуме есть турбо мотор у которого всегда сухой поддон снаружи))) Не так чтоб у меня оно льется адски))) но скапливается и по маленькой капельке как пыльца получается, заразо блин забил бы, просто не приятно, задевает как бы, или это норм?...
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
Lotus, собрал мотор .завел,оставил в отстойник на зиму. весной открыл капот и окуел - всем бензо и охл шлангам пиндос настал - порепались ...
на охлаждение лузар или брт ??