Моя классика.

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
Нет не за два, за 4 с половиной года, этот мотор сменил три кузова...
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
Этот мотор стоял на ВАЗ 2105 в стоковом виде сначало, потом он стоял на ВАЗ 2107 90года с валиками, потом был куплен новый ВАЗ 2107 и он был поствален туда с валиками, в последствии вернуто мотору было все обратно в сток кроме поршневой под турбо и для профилактики замены вкладышей и все и потом было установлено турбо, вот такая жизнь мотора, последнее время мотор поедал 500гр. масла на неделю каждодневных поездок около 140км в день...
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
да это не страшно,цена вопроса радует)ремонт довольно бюджетный получаеться на тазик
 

koneshya

Местный
Регистрация
26.09.2012
Сообщения
285
Лайки
0
Адрес
СПБ
У меня нету таза:(

Какие планы на новый мотор? Или так же в сток дуть?
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
Да думаю достаточно в сток, по скольку если на 1.5 моторе она М650 Купе на чипе, и не со сток КПП оставила позади при норм Водиле, куда больше то, если тока с Поршаками))), все сдриснет раньше чем я подумаю))) Жень тут уже не в том дело какой мотор я узнал что такое Турбо, и что такое 2 избытка (ну не 2 а 1.95 до овербуста) плюс грамотная настройка Вадима, что еще нужно, я думаю, то чего я добился достаточно, не в космос же лететь, дальше если что то с 07 делать то только Корч, но пока не в планах...
 

koneshya

Местный
Регистрация
26.09.2012
Сообщения
285
Лайки
0
Адрес
СПБ
Помнишь я тебе говорил про пацана который кал-спорт строит у Панамарева на 17м гарете с нижним расположением. Так прикали Панамарев ее отстроить не может. Их 124е порня плавятся и все. 2й раз уже переделывают, и никак не могут понять что у них происходит. Вот тебе и турба за 100к под ключ
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
Да у моих Друзей на ремонте стоит 2105 Раллей с кпп кулак двс 21124, Вадим когда прогу прочитал после убирания всего колхоза по проводке впуску и т.д решил прогу прочесть, я то хоть и не настройщик и мало что понимаю, но чуть чуть я врубаюсь, с его слов в проге как будто просто кто то что то залил и оно как то там ехало, графики все как он выразился тупо как по линейке))) я вот че и подумал мож к Вадиму луче пусть обратятся...
Может ты 05 эту уже встречал Жень наверно знаешь...
 

Вложения

Phant0m

Абориген
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1,072
Лайки
5
Адрес
Санкт-Петербург
ага там ещё статика форсунок не та стояла.
Диагностический разъём отсутствовал, и кто то перепаял резисторы в блоке и зачем то обесточили один из драйверов. Тупо выпаян диод.
 

koneshya

Местный
Регистрация
26.09.2012
Сообщения
285
Лайки
0
Адрес
СПБ
Неа, первый раз вижу.
Я когда нибудь накоплю на классику и поеду то же к Вадиму шица:)
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
Закончил сегодня с установкой нового 1.6 мотора, мотор, кпп, на своих местах половина навесухи для турбо тоже, осталось дело за малым, пособирать навесуху, кинуть турбину, поставить ресивер подключить топливо подачу и завести мотор, жалко что сражу вжигать стремно, не навижу я обкаточные процедуры...