Нивопоршни

iron194

Завсегдатай
Регистрация
08.01.2012
Сообщения
867
Лайки
4
Адрес
Воронеж
Берешь нивский поршень несешь токарю и просишь проточить вглубь на 6 мм с краев оступ 2мм получается 22 куба лужа
 

3Dfx

Завсегдатай
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
925
Лайки
1
Адрес
ТЮМЕНЬ
iron194, разве 6мм? Не больше? Здесь на форуме сто раз писАлось, но мне просто это не нужно, не запомнил.
По,моему, не менее 8мм. Окно поиска с планшета почему-то сворачивается и пользоваться им невозможно.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
побаяню...
вопрос: сколько кубов лужа в сток нивопоршне?
 

VJICK34

Заблокирован
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
261
Лайки
0
Адрес
г. Михайловка Волгоградская обл.
Кто подскажет, какого диаметра надо делать лужу в ниво поршне чтоб не заморачиваться с цековками под клапана?

Обрыв ремня не беспокоит, самое главное чтоб при выставлении зажигания клапан не уперся в поршень... Мотор 1,5 16v.

Заранее спасибо.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
вот это вообще не понятно:
самое главное чтоб при выставлении зажигания клапан не уперся в поршень

это как?)))
 

VJICK34

Заблокирован
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
261
Лайки
0
Адрес
г. Михайловка Волгоградская обл.
Ну на стандартном поршне 2110 есть маленькие циковки, видимо они для того и сделаны чтоб при выставлении поршня в ВМТ и распредвалов по меткам они друг с другом не встретились.

Хотя может я и ошибаюсь.

Вобщем извините если что-то не так написал, токарю нужно сказать диаметр лужи в поршне и все. Циковки он делать не умеет. Вот поэтому получиться поршень без циковок, только лужа.

Так вот и вопрос какой диаметр лужи сделать чтобы все стало нормально.
А насчет обрыва ремня и так погнет у меня нестандартные распредвалы.
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
VJICK34, тебе намекают что зажигание не связано со встречей клапан-поршень ))))) . Эта встреча связана только с фазами и перекрытием
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
VJICK34, сделай тестовый поршень у токаря, собери, выставь в вмт... налепи пластилин... накинь гбц и индикатором упрись в гидрик, главное чтобы он полный был... и покрути вал и поймешь... главное для впуска и выпуска так сделать!
 

DJKJLZ

Абориген
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
2,619
Лайки
12
Ну на стандартном поршне 2110 есть маленькие циковки, видимо они для того и сделаны чтоб при выставлении поршня в ВМТ и распредвалов по меткам они друг с другом не встретились.

Хотя может я и ошибаюсь.

Вобщем извините если что-то не так написал, токарю нужно сказать диаметр лужи в поршне и все. Циковки он делать не умеет. Вот поэтому получиться поршень без циковок, только лужа.

Так вот и вопрос какой диаметр лужи сделать чтобы все стало нормально.
А насчет обрыва ремня и так погнет у меня нестандартные распредвалы.
сделай лужу в 124,и забудь
 

motoiron43

Абориген
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
1,379
Лайки
2
Адрес
Кировская обл. г.Кирово-Чепецк
Кто подскажет, какого диаметра надо делать лужу в ниво поршне чтоб не заморачиваться с цековками под клапана?

Обрыв ремня не беспокоит, самое главное чтоб при выставлении зажигания клапан не уперся в поршень... Мотор 1,5 16v.

Заранее спасибо.
ты походу сам не понял,что спросил))
и диаметр поршня ни при чем!