Нивопоршни

Romul

Местный
Регистрация
04.12.2014
Сообщения
209
Лайки
13
Блок всегда шлифую на плоскошлифовальном, кстати, почти до зеркала, завал в 4 сотки ловит по диагонали, после этого прокладки не выдувает. ГБЦ на фрезере, очень медленной подачей. Это очень важные моменты, на мой взгляд.
 

Вложения

Romul

Местный
Регистрация
04.12.2014
Сообщения
209
Лайки
13
Вот кстати они, я правда аккуратно отмыл их в димексиде... блоку еще скалочку делаю, помимо всего прочего...
 

Вложения

Последнее редактирование:

dnk1478

Местный
Регистрация
14.11.2014
Сообщения
314
Лайки
43
3 года отъездил на ЕВА, и продолжаю. до этого 4 раза мотор ложил на сток нива пистонах переточенных. Владимир Анатольевич умер тем летом, теперь не знаю как брать без опаски на потерю качества. Еще один конфиг сейчас собираю, кто-то ставил сти турбо ? как они?
3 года отъездил на ЕВА, и продолжаю. до этого 4 раза мотор ложил на сток нива пистонах переточенных. Владимир Анатольевич умер тем летом, теперь не знаю как брать без опаски на потерю качества. Еще один конфиг сейчас собираю, кто-то ставил сти турбо ? как они?
Ставили мне СТИ турбо, на 2 других мотора ТДМК турбо нива, они осыпались перегородками, пересобрали на таких же как у меня СТИ. Первый раз 2 хозяина решили сэкономить малясь))) Я как ездил так и гоняю, мотор прошел 15 тыс, 1,5 бара давка ТД-05. Мотор постоянно живет в отсечке 8200. все ок. Поршни грамм в грамм, ни заусенцев, ни кривого литья.
 

Вложения

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Ставили мне СТИ турбо, на 2 других мотора ТДМК турбо нива, они осыпались перегородками, пересобрали на таких же как у меня СТИ. Первый раз 2 хозяина решили сэкономить малясь))) Я как ездил так и гоняю, мотор прошел 15 тыс, 1,5 бара давка ТД-05. Мотор постоянно живет в отсечке 8200. все ок. Поршни грамм в грамм, ни заусенцев, ни кривого литья.
2021 год на дворе, а тут поршни кованые ставят чтоб перегородками не сыпать)
Пс. Нужно менять не поршни, а настройщика)
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,359
Лайки
1,967
хз что бы жить в отсечке нужна лента как в пулемет, только она подает коробки в таз вместо патронов, когда я ездил в отсечке за полтора года расколол коробок 15, потом просто заебался, один раз пока ехали за тазом который высыпал коробку на дорогу раскололи 2 коробки и нас потащили прицепив машины паровозиком))) и это были машины просто восьмерка с шеснарём:) сейчас на турботазу ездит жена и я бывает еду и он начинает буксовать на второй и так страшно за коробку и одновременно так лень менять что отпускаю газ)) может это старость?))
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,359
Лайки
1,967
а сток автоваз 21124 поршни стоят в ауди 95.5 ход, избыток бывало выходил за рамки измерений и дада, хз может 2.5 а может 3 бара, с детоном:) и ничего не ломало, один раз треснула перегородка и то на втором самом звенящем цилиндре после детона, многократного на 92 бензине в жару, и то всего маааленькая трещина, даж не выпала, просто масло вышло из мотора и он поймал клина по корню, и разобрали увидели:)
 

dnk1478

Местный
Регистрация
14.11.2014
Сообщения
314
Лайки
43
2021 год на дворе, а тут поршни кованые ставят чтоб перегородками не сыпать)
Пс. Нужно менять не поршни, а настройщика)
Да вот не только настройщик, когда все осыпалось, поршень еще распилили в нескольких плоскостях там металла под кольцом у цековки под клапан 0,2-0,3мм. Я б изготовителю таких поршней их в зад затолкал, чтоб говно лучше двигалось.)))) ТДМК 2 - с атмо мотора другой с турбо.
 

Вложения

DJKJLZ

Абориген
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
2,618
Лайки
12
Да вот не только настройщик, когда все осыпалось, поршень еще распилили в нескольких плоскостях там металла под кольцом у цековки под клапан 0,2-0,3мм. Я б изготовителю таких поршней их в зад затолкал, чтоб говно лучше двигалось.)))) ТДМК 2 - с атмо мотора другой с турбо.
50-50% железо кривое! и настройка вряд ли безупречная.
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
Ребята, а кто нибудь поделится контактами Егорова младшего, в прошлом году заказывал у него, но контакта найти не могу. Буду признателен если кто кинет номер, можно в личку
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Да вот не только настройщик, когда все осыпалось, поршень еще распилили в нескольких плоскостях там металла под кольцом у цековки под клапан 0,2-0,3мм. Я б изготовителю таких поршней их в зад затолкал, чтоб говно лучше двигалось.)))) ТДМК 2 - с атмо мотора другой с турбо.
То что тдмк гавно - известно более 10лет. И зачем их куда-то ставить - непонятно. На турбе, автоваз Нива держит ну очень много, жаль что сейчас ее перестали делать(
 
Регистрация
12.04.2021
Сообщения
1
Лайки
1
Это нормальные поршни? Я без задней мысли спрашиваю. Есть ТДМК, по которым всякие отзывы. У Сержа из Питера два раза мотор лег из-за них. По Сармату нет инфо внятной.
Я тоже из Питера. И также как и Сергей попал с поршнями ТДМК. Купил с лужей 20см3. Зазор 5 соток. Больше 1 бара не было. Перегородка 4 цилиндра просто отвалилась. Поршня говно. Попадос на капиталку
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
Я тоже из Питера. И также как и Сергей попал с поршнями ТДМК. Купил с лужей 20см3. Зазор 5 соток. Больше 1 бара не было. Перегородка 4 цилиндра просто отвалилась. Поршня говно. Попадос на капиталку
Ты знаешь, вчера буквально пазл сошелся в голове по поводу их поршней. ТДМК декларирует, что у них заэвтектические сплавы на их литых поршнях. А такие сплавы на литье крайне боятся детона - легко перегородки ломает. Очень хрупкие.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,314
Лайки
1,659
Адрес
Стерлитамак
Слыхал что у Егоровских поршней, хозяин сменился. Оперативно нужен контактный телефон для заказа. Номера в сети не актуальны. Сайт глухой
 

AUDICT

Новичок
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
1
Лайки
0
даааааа, солдатики на авторемонтных военных цехах говорят раньше любили поприкалываться так. на зилах на уралах на газонах. они даже километроов 5-10 так проезжали говорят. надо только сверху на поршень кругляк прибить от консервной банки - так он подольше пройдеть. мошт до части дотянет даже.  
The nice answer!
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,359
Лайки
1,967
Слыхал что у Егоровских поршней, хозяин сменился. Оперативно нужен контактный телефон для заказа. Номера в сети не актуальны. Сайт глухой
вроде как теперь сын его делает
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,314
Лайки
1,659
Адрес
Стерлитамак
Уточнили. Чтоб красиво отказать, они сообщили что заготовок более 86мм нет и не будет. Нам надо 86,5.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,359
Лайки
1,967
86.5 много, опел, жызет, ниссан, можно скочать каталог teikin, там есть кломпрессионная высота, глубина лужи и диаметр пальца, да ещё от хонды есть поршни
 

muslimun

Местный
Регистрация
02.09.2013
Сообщения
314
Лайки
0
Здорова! Так какие же поршни лучше брать из готовых с лужей 82мм?