Усиленная КПП калина спорт 1,6

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,468
Лайки
79
дристали кпп 08 постоянно, заипался и кончились все и поставил калина сток, немогу сломать ниче там!
я тоже за подробности про то, по каким деталям дристали КПП 08 и на каком моторе.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,468
Лайки
79
это не важно.
механизм КПП собран на 2х валах и точка. Тот факт, что главная передача и дифф объеденены в один корпус с КПП, сам по себе никакого отношения к конструкции механизма КПП не имеет.
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Убивает когда колхозники называют большую шестерню ГП и дифф "главной ПАРОЙ". Где блять ей парная часть? Ах да, она же на вторичном валу. :)
Для больших фантастов предложу загуглить фотки Ф23 или КПП от Митсу ЖТ3000 - вот это уже чистая 3-валка.
 

xoror

Местный
Регистрация
18.05.2011
Сообщения
284
Лайки
1
Адрес
С-Петербург
Убивает когда колхозники называют большую шестерню ГП и дифф "главной ПАРОЙ". Где блять ей парная часть? Ах да, она же на вторичном валу. :)
Для больших фантастов предложу загуглить фотки Ф23 или КПП от Митсу ЖТ3000 - вот это уже чистая 3-валка.
Про Митсу GT3000 и так все понятно - не даром ее мало кто перебирать береться :)
 

xoror

Местный
Регистрация
18.05.2011
Сообщения
284
Лайки
1
Адрес
С-Петербург
это не важно.
механизм КПП собран на 2х валах и точка. Тот факт, что главная передача и дифф объеденены в один корпус с КПП, сам по себе никакого отношения к конструкции механизма КПП не имеет.
Объясни, почему она тогда более компактная, чем ВАЗовская?
И как она при это способна держать больший момент? Только не надо говорить, что ВАЗовская из дерьма - некоторые здесь ездять на турбовых машинах со сток коробками и все нормально.
 

xoror

Местный
Регистрация
18.05.2011
Сообщения
284
Лайки
1
Адрес
С-Петербург
Убивает когда колхозники называют большую шестерню ГП и дифф "главной ПАРОЙ". Где блять ей парная часть? Ах да, она же на вторичном валу. :)
Для больших фантастов предложу загуглить фотки Ф23 или КПП от Митсу ЖТ3000 - вот это уже чистая 3-валка.
И еще уважаемый - для начала оставьте свои определения при себе вне зависимости от того, прав я или нет.
А потом откройте свои данные - кто, что? И какое отношение имеете к Евдовименко? Это Вы? или так - фотки нарыли?
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Про Митсу GT3000 и так все понятно - не даром ее мало кто перебирать береться :)
Там ничего сложного, кроме необходимости иметь 6...10 тонный пресс. Ну и ровные руки будут к месту чтобы при сборке/разборке зубья не пощербить...
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
А потом откройте свои данные - кто, что? И какое отношение имеете к Евдовименко? Это Вы? или так - фотки нарыли?
Это Мы. :) Можно просто на Ты. ;)
А по поводу определений - нет дыма без огня. Не зная броду - чо лезть в воду?
 

xoror

Местный
Регистрация
18.05.2011
Сообщения
284
Лайки
1
Адрес
С-Петербург
Там ничего сложного, кроме необходимости иметь 6...10 тонный пресс. Ну и ровные руки будут к месту чтобы при сборке/разборке зубья не пощербить...
Сходу, в городе, где пресс - не проюлема, не один фирменный центр за такую коробку не брался - предлагая купить новую..... Согласился делать только А.Б. Олейникиз Трансмисий и моторов - питерские да я думаю и не только в курсе кто это и что....
 

xoror

Местный
Регистрация
18.05.2011
Сообщения
284
Лайки
1
Адрес
С-Петербург
Это Мы. :) Можно просто на Ты. ;)
А по поводу определений - нет дыма без огня. Не зная броду - чо лезть в воду?
Я написал выше - главный вопрос, за счет чего она компактнее ВАЗовской и выдерживает больший момент? Я ПРЕДПОЛОЖИЛ, потому и написал "фактически", что за счет "отделения" главной пары в отдельный картер, пусть даже и ответная маленькая шестерня на другом валу как и у ВАЗовской...
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Сходу, в городе, где пресс - не проюлема, не один фирменный центр за такую коробку не брался - предлагая купить новую..... Согласился делать только А.Б. Олейникиз Трансмисий и моторов - питерские да я думаю и не только в курсе кто это и что....
Это ваще ниачом не говорит. Отсутствие желания думать в городе детектед. ;)

Я написал выше - главный вопрос, за счет чего она компактнее ВАЗовской и выдерживает больший момент? Я ПРЕДПОЛОЖИЛ, потому и написал "фактически", что за счет "отделения" главной пары в отдельный картер, пусть даже и ответная маленькая шестерня на другом валу как и у ВАЗовской...
Ф23, Ф28 (аналог с ЖТ3000) имеет как на ТАЗе общий картер с ГП. Держат они 60кг+ момента. Картер тут отдельный или общий в целом ниачом, если КПП сделана с проебом в... идеологии/конструировании. ;)
Момент же больший они держат из-за:
1) меньших люфтов продольных и в парах зацепления на шестернях;
2) лучшего техпроцесса в изготовлении железок (хотя дифф с проебом, не без этого - касается новых КПП);
3) бОльшая ширина зуба;
4) чистота поверхностей, по кот. обкатываются подшипники, да и качество элементов КПП в целом.
Оптимальной считаю КПП F23SR с ГП подлиннее.
Тросовой механизм - приятный бонус.
50кг момента - ниачом для нее.
Полностью синхронизирована огромными синхронами. :)
Цена - 300...500уе.
 

xoror

Местный
Регистрация
18.05.2011
Сообщения
284
Лайки
1
Адрес
С-Петербург
Это ваще ниачом не говорит. Отсутствие желания думать в городе детектед. ;)

Ф23, Ф28 (аналог с ЖТ3000) имеет как на ТАЗе общий картер с ГП. Держат они 60кг+ момента. Картер тут отдельный или общий в целом ниачом, если КПП сделана с проебом в... идеологии/конструировании. ;)
Момент же больший они держат из-за:
1) меньших люфтов продольных и в парах зацепления на шестернях;
2) лучшего техпроцесса в изготовлении железок (хотя дифф с проебом, не без этого - касается новых КПП);
3) бОльшая ширина зуба;
4) чистота поверхностей, по кот. обкатываются подшипники, да и качество элементов КПП в целом.
Оптимальной считаю КПП F23SR с ГП подлиннее.
Тросовой механизм - приятный бонус.
50кг момента - ниачом для нее.
Полностью синхронизирована огромными синхронами. :)
Цена - 300...500уе.
Я, когда говорил, про трехвальную, говорил именно про F28 - я ее и планировал в ВАЗ ставить, как наиболее интересную....
 

xoror

Местный
Регистрация
18.05.2011
Сообщения
284
Лайки
1
Адрес
С-Петербург
Оптимальной считаю КПП F23SR с ГП подлиннее.
Тросовой механизм - приятный бонус.
50кг момента - ниачом для нее.
Полностью синхронизирована огромными синхронами. :)
Цена - 300...500уе.
А блокировки типа Квайф под нее существуют?
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Я, когда говорил, про трехвальную, говорил именно про F28 - я ее и планировал в ВАЗ ставить, как наиболее интересную....
Не нужна она тебе, совсем не нужна... Но ты поставь коль решил. ;)