разные номера блоков цилиндров

aleksii888

Абориген
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
1,083
Лайки
3
Адрес
Химки
Да грозить можно хоть папой римским))) если дэпэс не лох ему пофигу)
А так тоже всегда выхожу без понтов и т.п.
один раз дэпэс в Королёве, лет под 45 где-то, долго аhуевал над тем, что у меня мотор двенадцатый стоит, он забил на всё!) и стоял разглядывал и распрашивал как поставить) все закончилось словами мля полюбому себе 16в поставлю надоел карбулятор)
ахахаххахахаха:D:D:D
 

danone

Местный
Регистрация
29.11.2010
Сообщения
406
Лайки
1
парни, если зашла такая тема, купил я калино блок у человека для различных примерок и тд, а в зиму хочу собрать на нем мотор, история блока неизвестна. Так вот что с номером? спилен?
 

андрей230

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,435
Лайки
3
Адрес
Липецк
у нас снимал и ставил с учета машинку недавно. мне лично сказал инспектор что ему пофик на номер. терь он приравнен к запчасти .такой как любая другая в авто
 

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,078
Лайки
5
надо поливать кислотой до потери пульса и всё будет гуд
 

danone

Местный
Регистрация
29.11.2010
Сообщения
406
Лайки
1
а если мне всю эту плоскасть фрезернуть? Дайте фото как должно быть у бн.
 

ezh80

Местный
Регистрация
04.12.2009
Сообщения
397
Лайки
0
а на сколько надо фрезеровать место с номером чтобы эуспертиза не просветила ничего?
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
maclein, да ладно, там же гравировка делается, если углубиться мм на 3 хочешь сказать, что просветит? все пизженные приоровские мотора народ продает со спиленным болгаркой номером, если бы просвечивало, то там бы не делали
 

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,078
Лайки
5
а если мне всю эту плоскасть фрезернуть? Дайте фото как должно быть у бн.
нахуа? тебе по докам корозию надо делать.Полюбасу нужен чел в ГАИ который тебя протянет, сам *очень устанешь* и только траблов поимеешь ещё больше.
 

danone

Местный
Регистрация
29.11.2010
Сообщения
406
Лайки
1
да наверное небуду ни чего делать, по городу и с таким не страшно, а в путешествие например на класике турбовой не вариант.
 

mixas91

Абориген
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1,083
Лайки
4
щас же все упростили! блок стал сменной запчастью) и щас нет такого как раньше! постоянно проверяли!
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
maclein, да ладно, там же гравировка делается, если углубиться мм на 3 хочешь сказать, что просветит? все пизженные приоровские мотора народ продает со спиленным болгаркой номером, если бы просвечивало, то там бы не делали

Гравировку делают зеки в подвалах :) а на заводе идет холодное прессование, проще говоря - вбивают каленными цифрами углубления в металл. Структура
металла меняется, думаю, примерно на 1см. Конкретно блоки не смотрел
но на металловедении нам показывали спектрографом ударные напряжения.
Небольшая вмятина в чугун меняет рисунок спектрограммы на 1 и более см.
Именно поэтому, насколько мне известно, по грамотному сначала ферезеруют,
а потом наваривают новый металл и потом опять фрезеруют. Факт наварки виден
будет, а вот номер уже никто не прочесть - при сварке все начальные напряжения снимаются.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
щас же все упростили! блок стал сменной запчастью) и щас нет такого как раньше! постоянно проверяли!
При этом они оставили право направить блок на экспертизу в случае подозрений
при проведении регистрации. А не так, что "мы вообще теперь не смотрим".
Номер не волнует, а неворованность волнует. Это разные вещи.
 

mixas91

Абориген
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1,083
Лайки
4
При этом они оставили право направить блок на экспертизу в случае подозрений
при проведении регистрации. А не так, что "мы вообще теперь не смотрим".
Номер не волнует, а неворованность волнует. Это разные вещи.
отдать блок на фрезеровку плоскости! ЗАРЖАВИТЬ не сильно это дело и ездить не париться! это думаю лучший вариант, чем запиливать болгаркой:roll:
 

Aslan07

Завсегдатай
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
931
Лайки
3
Ставишь блок и забываешь про него и не думаешь вообще про него))) Если об этом думать, то кто-нить обязательно начнет сверять номер))) А если не думать про это, то ничего и не будет))
 

fisher350

Местный
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
230
Лайки
3
кто нибудь может сказать адрес в москве, где могут отфрезеровать блок со стороны где номер, я несколько заводов объездил, везде блок в станок не влазит около сантиметра, т.е. сверху и снизу могут снять, а боком не входит(((
кто нибудь делал?