ЛЕГ МОТОР КТО ЧТО ДУМАЕТ.

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#61
08GTi, Я может не прав, но отлов детонации обязан блокировать такие вещи. Не прав?
А если случайно говнотопливо попалось? В России на это надо просто закладываться на 100%, я вот так считаю. Или что, машина будет ездить не дальше одной заправки с 98-м всегда? :)
 

ant99

Завсегдатай
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
810
Лайки
2
Адрес
Новосибирск
#64
08GTi, Я может не прав, но отлов детонации обязан блокировать такие вещи. Не прав?
А если случайно говнотопливо попалось? В России на это надо просто закладываться на 100%, я вот так считаю. Или что, машина будет ездить не дальше одной заправки с 98-м всегда? :)
раз неудачно заправился 98-ехать сразу перестала,обороты плохо набирала-докатывал бенз на холостых и до буста) 92 иногда заправлялся но ездил до буста-не давал улитке раскручиваться...не вижу проблемы не удачно заправился-не наваливай))
 

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,078
Лайки
5
#65
Ты вот этим постом то своим чего показать хочешь? Я то знаю ответ, но интересно, зачем в ТЕХНИЧЕСКОЙ теме начать показывать "преданность Императору" и писать "да да, вы все дебилы, я тоже так считаю".
По сути темы что можешь сказать? Без Макси, сам.
по сути могу предположить плохой теплоотвод от поршня,зажигание позднее,бедная смесь . Какой нах император!Я вобще с ним не знаком! Стоит только что-то написать после Махi - сразу в шестёрки записывают.Просто прикольный ответ в картинке и всё-а он давай выводы делать! Шариков - я,теперь ты будешь спать спокойно?
 

андрей230

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,435
Лайки
3
Адрес
Липецк
#68
налицо прорыв газов сквозь поршневын кольца причин может быть милион от плохих колец до попадания постороних предметов в камеру сгорания.соответствеено попадание масла в камеру сгорания и соответсвенно возможный детон..а при полном дусте прорываюшиеся газы просто как резаком оплавили поршень.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#70
ВОТ С КОМЕНТОМ СОВСЕМ НЕ В ТЕМУ . "Йопаный стыд!"))) ЭТО КОГДА ТЫ МАЖОРИК ИЛИ ВЫШКА СВОЯ ЕСТЬ И БАБЛА У ТЯ ХОТЬ ЖОПОЙ ЖРИ. А ЕСТЬ ПАЦАНЫ КОТОРЫЕ СЕБЕ ДОРОГУ В ТЕМНОМ ЛЕСУ ПОД НАЗВАНИЕМ ЖИЗНЬ ТОПЧАТ САМИ. ТОКА ВСЕ ПО РАЗНОМУ КТО ПЕШКОМ А КТО КАТКОМ. И БАБКИ СЧИТАТЬ УМЕЮТ.
КОРОЧЕ ЧЕ Я РАСПИНАЮСЬ КТО В КУРСЕ ТОТ ПОНЯЛ О ЧЕМ Я.
(без адресата)
Те кто умеют считать бабло и дорогу себе сами топчат, пока не зарабатывают должного количества денег в тунинх не лезут, потому что тунинх по определению подразумевает постоянные финансовые затраты, как минимум на хорошее топливо и расходники, а переродически еще и на новое железо, так как при валилове рано или позно что-то по-любому рыгает. Так что если нет бабла, то лучше играть в бадминтон !!
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#73
А что вобще демагогию разводить, пусть топикстартер пойдет купит новые поршя в магаз, и за пол дня соберет все как было, а дальше пусть не льет 92 и для начала и съездиет к настройщику и посмотрит что у него там происходит, со смесями и углами.
 

NO2

Завсегдатай
Регистрация
21.05.2011
Сообщения
584
Лайки
1
Адрес
Краснодарский кр.АНАПА
#75
Те кто умеют считать бабло и дорогу себе сами топчат, пока не зарабатывают должного количества денег в тунинх не лезут, потому что тунинх по определению подразумевает постоянные финансовые затраты, как минимум на хорошее топливо и расходники, а переродически еще и на новое железо, так как при валилове рано или позно что-то по-любому рыгает. Так что если нет бабла, то лучше играть в бадминтон !!
ВОТ И ЗАЙМИТЕСЬ ЭТИМ. САМОЕ ВРЕМЯ.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#77
NO2, даже непотемнело - т.к. омывается маслом
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#79
я не спец в настройке, но если настраивали на 95 фуллбуст, то зачем лить 92 и вваливать в фуллбусте еще на нем? экономия в 10рублей?
F.LIZ, у индюка шдк под рукой и он специально прогу катал на 92м... а тут настроили на одном бензине, потом решили сэкономить и залили другой с меньшим октан.числом и поехали надирать иномарки) собственно походу это и есть причинно-следственные связи
у меня еще и сж 7,4
а зимой я буст убавлял и ездил на 80 бензине(той зимой его можно было по 18 рублей найти). но тоже навалил кстати и все живо. но при этом я по онлайнику смотрел есть ли детонация - очень изредка была. один два пика были.
да и смесь 11 в бусте

но все живет и по сей день

так что тут надло понимать чо можно ва чо нельзя и смотреть по приборам все параметры
а с дуру можно и хуй сломать в 5 местах

не стоит думать что настроили и значит теперь можно всё