Масло кпп пп

BonoMan

Местный
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
175
Лайки
0
Адрес
Уфа
пока дождемся ответа, уже как раз лето и будет:p
Я езжу на таком Кастроле SAF-XJ 75W140,типа для блокировок. Крутится в кулачковом прямозубом коробасе) Недавно были морозы -34 -37, рычаг был очень тугой((( Но стоит погреть машину хотя минут 10,то быстро становится легче) Летом никаких проблем не было,кулачок один фиг воет:D
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Я езжу на таком Кастроле SAF-XJ 75W140,типа для блокировок. Крутится в кулачковом прямозубом коробасе) Недавно были морозы -34 -37, рычаг был очень тугой((( Но стоит погреть машину хотя минут 10,то быстро становится легче) Летом никаких проблем не было,кулачок один фиг воет:D
спасибо за инфу)
мне в гражданское авто интересно.
сейчас есть вариант типа оригинала тойота. синтетика, упакована по литку 75-90, 80-90. если не ошибаюсь на основе мобила.
наверно буду его пробовать.
 

Roma594

Местный
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
389
Лайки
0
Адрес
Старый Оскол
масло в кпп 2108

Всем привет. Подскажите, сколько масла заливается в кпп 2108 без щупа которая ????
Спасибо ....
 

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
Всем привет. Подскажите, сколько масла заливается в кпп 2108 без щупа которая ????
Спасибо ....
заливается по верхнюю заливную крышку,плюс грамм 300 сверху через сапун,либо поддомкрать правую сторону и заливай пока не потечет из заливного отверстия.лучше пусть больше масла будет ,чем не хватать.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
залил сейчас МТ85 Redline никогда еще такое дорогое масло в кпп не лил) жутко жидкое) но вроде по отзывам оно мегакрутое - опробуем)
кпп не ваз
 

nickflip

Завсегдатай
Регистрация
27.03.2011
Сообщения
530
Лайки
1
Адрес
Санкт-Петербург
Ребята, подскажите пожалуйста,
1. можно ли снять все передачи со вторичного вала без зажатия вала в тиски ? тисков нет.
2. я правильно понимаю, наиболее плотно на валу сидит верхний подшипник. да ? его сложнее всего снять а потом все передачи должны сниматься руками. верно ?
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Ребята, подскажите пожалуйста,
1. можно ли снять все передачи со вторичного вала без зажатия вала в тиски ? тисков нет.
2. я правильно понимаю, наиболее плотно на валу сидит верхний подшипник. да ? его сложнее всего снять а потом все передачи должны сниматься руками. верно ?
а зачем тиски для разбора елки?
подшипник самое легкое, иногда подкисает муфта 3-4 снимай вместе с третьей а далее все как по маслу!
 

nickflip

Завсегдатай
Регистрация
27.03.2011
Сообщения
530
Лайки
1
Адрес
Санкт-Петербург
сегодня разобрал все ) все оказалось просто и тиски не понадобились )

вторая передача вылетала, в чем причина ?
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак
спасибо за инфу)
мне в гражданское авто интересно.
сейчас есть вариант типа оригинала тойота. синтетика, упакована по литку 75-90, 80-90. если не ошибаюсь на основе мобила.
наверно буду его пробовать.
Попробовал на 75w140 покататься?
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Попробовал на 75w140 покататься?
не:-D
перечитал всю тему, и что залить на зиму в кпп с червяком так и не определился:-|
требования чтобы зимой не было проблем с замерзанием-прогревом масла в кпп и конечно же с блокой чтоб порядок был.
 

shmyu

Местный
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
193
Лайки
0
кто нить пробовал джи эм оригинал для мкпп в тазулю лить в пп? вязкость 75 на 85 позицианируют его. лью себе его в сааб в 6ст. мкпп,с блокой в саабе оно же,тюнеры говорят что только его можно всааб типа и ничего другого! вот решил в целях эксперемента его и в тазулю залить)))) просто хотел услышать мнение ,может кто уже юзал? на вид красное,пахнет вкусно, в джи эм коробках заливается на "весь срок эксплоатации" по регламенту завода))))) парт номера под рукой нет,но оно типа оель,и льют его куда ни попадя они)))))
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
shmyu, можно конечно, все тож самое в кпп GM) так же любит вйобывать)

там какая-то красная жижа заливается с завода, типа атфки, но я себе поменял на AIMOL Synthgear 75W-90
передачи стали четче включаться
 

shmyu

Местный
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
193
Лайки
0
shmyu, можно конечно, все тож самое в кпп GM) так же любит вйобывать)

там какая-то красная жижа заливается с завода, типа атфки, но я себе поменял на AIMOL Synthgear 75W-90
передачи стали четче включаться
я пробовал мотюль лить,джир 300- слил его через 200 км))) пи...ц ,включатся стало хуже и плюсом звучок прибавился не добрый,поэтому за сааб я в курсе по поводу других масел))) а вот за тазулю пока нет))) но впечатление пока хорошее,субъективно)))
 

sb87

Местный
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
376
Лайки
0
Адрес
г.Тобольск Тюменская обл.
Прочитал всю тему, а единого мнения так и не нашел, все ездят на разных маслах....
у меня кпп ваз 2108 18 ряд с блокировкой, залил, как оказалось, паленый мотюль 300LS, типа для блоки... сейчас хочу заменить его на масло другого производителя, но не могу определиться! Кто что посоветует из личного опыта, авто используется каждый день и в морозы до -35. Читал что льют и АТF, как они себя ведут с блокой? не будет ли проблем с ее работоспособностью?
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
Раньше катался на тнк и думал что отличное масло, пока не залил Elf.
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
Лил почти всё (кроме сраного мотыля). Нравится как Traxon 75/90 ведёт себя. В -23° подзамерзает, но масло в КПП прогревается быстро. Машину прогрел до 70° и масло прогрелось и можно ехать. Ещё нравится LM GL4 75/90.
Не знаю как летом эти масла поедут. Вкручу ДТ в Картер КПП и буду смотреть по приборке, как масло нагревается летом на трасс.