Масло кпп пп

AndruxaT

Завсегдатай
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
732
Лайки
0
Адрес
Тверская обл. г. Ржев
МаксимкаТГ, я залил в свое время моторку лукойл, коробка стала разваливаться, при езде ни с того ни ссего как будто толи хрустела, даже не знаю как скачать, думается подшипники развалились...
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
про маннол, зик никто ничего сказать не может? у меня была полусинь маннол, все тихо работало и включалось нормально. Единственное но рычаг на морозе был тугой После залил кастрол трансаксл синтетику вместе с присадкой - после нагрева стала шуметь.
 

Fly

Местный
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
122
Лайки
0
Адрес
Новомосковск
а мы вот таки экспериментируем с АТФ.. пока всё только положительно.. внутри коробка чистая, все в норме.. пробег на АТФ больше 10 тыщ уже, сейчас турбо + блока
разбирали как раз и посмотрели что и как - всё было как с завода - поменяли один подшипник для перестраховки и 2 кольца синхронов.. и всё.. и то больше для перестраховки...
 

AndruxaT

Завсегдатай
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
732
Лайки
0
Адрес
Тверская обл. г. Ржев
развалил на приоре 2ую коробку, которая прожила тыщ 30, развалился подшипник который ближе к 5ой передаче, не знаю как правильно он называется, передний или задний
масло полусинь лукойл, внутри как будто отработка залита была, все черное
 

HuLi

Абориген
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
1,151
Лайки
17
Адрес
Челябинская обл.

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
кто ездит на кастроле 75-140 в коробке, как зимой дела обстоят?
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
Залил в сток коробас motul dexron III . Пробег на сток моторе 5 тысяч и на атмо (обкатка) 3 тыщи - полёт нормальный, только пятая подвывает. До этого вообще было моторное - проблем небыло
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
Gorbunoff15, помоему слишком. Когда все прогреется гудит коробка и шумит. Пока холодно и на порядок тише
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
Я вот не знаю что заливать. Была полусинь маннол - было ок, но рычаг тугой тугой был на морозе поначалу. Думаю мотюля залить
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,381
Лайки
1,682
Адрес
Стерлитамак
У меня кореш грязь на ниве любит месить, вот такое он заливает в мосты. Вот он мне сказал это теплое г...но тазокоробас месить устанет даже летом. Про зиму поржали и фсе ))) Ему верю - он рекорд страны на своей восьмерке в драге поставил, вроде даже его еще не побили )))
 

Mladshoy

Местный
Регистрация
24.11.2013
Сообщения
127
Лайки
0
Petrocanada полусинтетика,масло редкое,но вполне себе неплохое,после 30тыс. км,в -25 практически не замерзает,а если и подмерзает,то быстро отходит,единственное,при низком уровне появляется шум гораздо сильнее чем на других маслах,не понятно почему)
 

Nakioxer

Местный
Регистрация
01.12.2013
Сообщения
351
Лайки
0
Адрес
Башкирия, г.Кумертау
залил motul gear sae 75w90 весной 2013.

весна (от минус 10) и до глубокой осени (до минус 10) все было ок.

наступив морозам минус 20 - скорость выключит ьможно, а включить - нельзя.(

2 минуты холостой работы и первй километр решают данную проблему.

благо в минус 30 еще не переключал передачки.

коробас - 2108.
 

Алекс

Завсегдатай
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
526
Лайки
0
Адрес
Сыктывкар
Езжу щас на гир300. -35 уже как неделю, езжу каждый день, без проблем, никаких утяжелений при переключений.


залил motul gear sae 75w90 весной 2013.

весна (от минус 10) и до глубокой осени (до минус 10) все было ок.

наступив морозам минус 20 - скорость выключит ьможно, а включить - нельзя.(

2 минуты холостой работы и первй километр решают данную проблему.

благо в минус 30 еще не переключал передачки.

коробас - 2108.
 

Nakioxer

Местный
Регистрация
01.12.2013
Сообщения
351
Лайки
0
Адрес
Башкирия, г.Кумертау
Езжу щас на гир300. -35 уже как неделю, езжу каждый день, без проблем, никаких утяжелений при переключений.
Вот и у нас 2 дня минус 32.

Коробас первые 2-4 минуты как деревяшка((( не ожидал такого.
 

Ma3X

Местный
Регистрация
28.03.2010
Сообщения
321
Лайки
12
Вчера и сегодня у нас -30 если не холоднее...
Масло залито с коробок DSG с немца. Само по себе жидное.
Дык вот в такую температуру отпускаешь педаль сцепления и мотор чуть ли не глохнет)) Предыдущие года на таком же масле катался всё в норме было. никогда не густело. А этой зимой чёто совсем морозы чтоли, рычаг тугой. Этой зимой коробку правда другую поставил, но не думаю что из-за коробки проблема...
А на днях менял на чужой машине масло в коробке. Клиент привёз своё. Достал из багажника кастрол какой-то в жёлтых баночках 75w90. Дык я его не мог залить даже в цехе)) Тянется как мёд, в воронку не утекает. пришлось под кипятком несколько минут подержать, потом на батарею и по одной баночке заливал потихоньку.