Подскажите по сборке турбо-мотора

надо жить в гармонии с самим собой ?


  • Всего проголосовало
    310

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Re: Собираю мотор,есть пара вопросов!

Алексей603 написал(а):
VesiK написал(а):
Все у тебя с поршнями норм! И собрано правильно (всеми надписями в сторону 1го цилиндра! Кольца лучше автотаз хром!
они сильно хрупкие,как как правильно одевать кольца ??
руками. пальцами. все просто)))
 

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
Re: Собираю мотор,есть пара вопросов!

Да кольца одназначно автоваз. Еслив нет ни каких циковак то получается ставить нужно так чтоб смещение пальца было как бы от хода движения поршня т.е. так. Художник не кудышный ))) получаетсЯ это смещение для того чтоб уменьшить давление на стенку цилиндра когда он идет вверх после перекладки.
 

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
Re: Собираю мотор,есть пара вопросов!

Кстати да я одно масло семное сломал но хорошо ище комплект был ))) я даже не ожидал что он так хруснит ))
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
Re: Собираю мотор,есть пара вопросов!

НУ пальцами и руками, только очень аккуратно! Я MAHLE ломал! эти покрепче будут!
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
Re: Собираю мотор,есть пара вопросов!

kest, про рисунок, совершенно верно!
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Re: Собираю мотор,есть пара вопросов!

одевал мале кольбен автоваз завод стк еще вроде гётзе ничего не сломал)
пс. тонкие кольца одеваются легче)))
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
Re: Собираю мотор,есть пара вопросов!

Я тоже первый раз когда одевал бздел! Ну а вообще поломать их не так уж и просто! Главное поокуратней это делать!
 

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
Re: Собираю мотор,есть пара вопросов!

А вот ище вопрос по поводу колец автоваз, стк и ище каких небудь. Вот в стк есть гумажка в которой описанно как одеть среднее кольцо типо top к верху. Но вот в автовазе нету этой гумажки, и на кольцах на всех трех написанно ваз, вот наверно этим к верху их ставить?
 

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
Re: Собираю мотор,есть пара вопросов!

тады все правильно собрал.
 

SLAVAXI

Местный
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
207
Лайки
0
Re: не едет и все!

Форсы волга 245сс насос стандарт! программа просто прошивка! просто у меня в городе чтобы нормально настроить надо обосратся! и я быстрее слона из африки привезу себе чем мне настроят!
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Re: не едет и все!

SLAVAXI написал(а):
Форсы волга 245сс насос стандарт! программа просто прошивка! просто у меня в городе чтобы нормально настроить надо обосратся! и я быстрее слона из африки привезу себе чем мне настроят!
с какого перепуга волга стала 245сс))))
 

SLAVAXI

Местный
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
207
Лайки
0
Re: не едет и все!

они 198 сс если ставишь дополнительно регулятор на 4 очка то они где то 240-245 получаются!
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
Re: Собираю мотор,есть пара вопросов!

ломаются чаще при "вталкивании" поршня в цилиндр и многие это даже не замечают ))) в старом японском мануале читал что не стоит располагать стыки колец в апексах ну и первое и второе кольцо располагать на 90 градусов по стыкам ;)
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
Re: не едет и все!

Вот в этом и проблема,форсунок не хватает реально и насос гумно! Что ты хочешь от стандартной прошивки ,которая работает с форсами.которых реально не хватает на атмо,а ещё дуешь 1.5 очка!!! Вот твоя и проблема. Форсунки 630сс,регулятор стандарт,насос вальбро(можно волга,если не в маготу) И катать,только катать..
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Re: не едет и все!

Kompressor написал(а):
Вот в этом и проблема,форсунок не хватает реально и насос гумно! Что ты хочешь от стандартной прошивки ,которая работает с форсами.которых реально не хватает на атмо,а ещё дуешь 1.5 очка!!! Вот твоя и проблема. Форсунки 630сс,регулятор стандарт,насос вальбро(можно волга,если не в маготу) И катать,только катать..
а почему не 870сс сразу?)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Re: не едет и все!

Gumpr написал(а):
Kompressor написал(а):
Вот в этом и проблема,форсунок не хватает реально и насос гумно! Что ты хочешь от стандартной прошивки ,которая работает с форсами.которых реально не хватает на атмо,а ещё дуешь 1.5 очка!!! Вот твоя и проблема. Форсунки 630сс,регулятор стандарт,насос вальбро(можно волга,если не в маготу) И катать,только катать..
а почему не 870сс сразу?)
А чтобы ТЮНИНГи потом делать))) После 630-х поставить 870-е и всем рассказывать как поперла)))))
 

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
Re: Собираю мотор,есть пара вопросов!

что такое апекс? чет не докурил ))) Да замок первого кальца на 45гр. от пальца, второе кольцо 90гр. от первого и маслосемное 180гр. от первова, я стораюсь ставить замки первых двух колец с стороны выпуска так скажим ))