Подскажите по сборке турбо-мотора

надо жить в гармонии с самим собой ?


  • Всего проголосовало
    310

Mig

Местный
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
333
Лайки
1
Адрес
Новосибирск, Первомайский район.
Re: турбо города +для дрега

да дело не втом какая когда на буст выходит, а втом что автор темы должен понять что либо по городу норм валить ЛИБО на 402 метра стрелять достойно, а в одном это несовместимо! бушь пытаться совместить не там ни там желаемого(достойного) не получишь результата.
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
Re: турбо города +для дрега

А зачем в городе валить, наоборот яму по больше и кататься спокойнее и горючки меньше жрет и на драге с большой улиткой шансов куда больше
 
Регистрация
14.08.2010
Сообщения
265
Лайки
0
Адрес
Алтайский край
Re: Собираю мотор,есть пара вопросов!

Gumpr написал(а):
Алексей603 написал(а):
на фото явно не 550-230.
тебе кулер то срочно?
не мне манагер отзванился фотка левая!550х230 это размер ядра так сказать полезная плоскость а так он 700х230х65!
 

Denchik76

Абориген
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
2,180
Лайки
6
Адрес
Москва
Re: турбо города +для дрега

у меня вф43,двигун 1.6 в городе полностью устраивает,и погонять можно))
 

Kost9nTVER

Абориген
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
1,403
Лайки
1
Re: Собираю мотор,есть пара вопросов!

Алексей603 написал(а):
Gumpr написал(а):
Алексей603":18d1jpc9]ну вот нашел кулер [url="http://www.belais.ru/index.php?productID=1576 написал(а):
http://www.belais.ru/index.php?productID=1576[/url] )))
на фото явно не 550-230.
тебе кулер то срочно?
не мне манагер отзванился фотка левая!550х230 это размер ядра так сказать полезная плоскость а так он 700х230х65![/quote:18d1jpc9]
Не подскажешь в этом магазине норма брать не кидают ???
 
Регистрация
14.08.2010
Сообщения
265
Лайки
0
Адрес
Алтайский край
Re: Собираю мотор,есть пара вопросов!

Kost9nTVER написал(а):
Алексей603 написал(а):
Gumpr написал(а):
Алексей603":t76w4jdz]ну вот нашел кулер [url="http://www.belais.ru/index.php?productID=1576 написал(а):
http://www.belais.ru/index.php?productID=1576[/url] )))
на фото явно не 550-230.
тебе кулер то срочно?
не мне манагер отзванился фотка левая!550х230 это размер ядра так сказать полезная плоскость а так он 700х230х65!
Не подскажешь в этом магазине норма брать не кидают ???[/quote:t76w4jdz]
често хер знает сам в нем первый раз заказал но пообщению менеджер адекватно общается))
 

wital

Новичок
Регистрация
07.11.2010
Сообщения
15
Лайки
0
Re: Собираю мотор,есть пара вопросов!

привет,я на своём тазе проблему с кулером решил проще, взял девятый радиатор, разкрамсал ванны, вклеил патрубки и всё зашибись пашет
 

LambadA

Завсегдатай
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
551
Лайки
1
Адрес
Курск
Re: турбо города +для дрега

Mig написал(а):
да дело не втом какая когда на буст выходит, а втом что автор темы должен понять что либо по городу норм валить ЛИБО на 402 метра стрелять достойно, а в одном это несовместимо! бушь пытаться совместить не там ни там желаемого(достойного) не получишь результата.
А что есть рецепт для только валить? Вот сам предложи что валит?
 
Регистрация
14.08.2010
Сообщения
265
Лайки
0
Адрес
Алтайский край
Re: Собираю мотор,есть пара вопросов!

wital написал(а):
привет,я на своём тазе проблему с кулером решил проще, взял девятый радиатор, разкрамсал ванны, вклеил патрубки и всё зашибись пашет
кинь фотку чет мне кажется не серьезно строить турбо и с экономить на кулере.....
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Re: Собираю мотор,есть пара вопросов!

wital написал(а):
привет,я на своём тазе проблему с кулером решил проще, взял девятый радиатор, разкрамсал ванны, вклеил патрубки и всё зашибись пашет
Оно не пашет, посмотри внутрь своего радиатора и внутрь нормального интеркулера - сразу поймешь, почему жидкостные охладители не работают в роли воздушных.
 

VaRGaR

Пользователь
Регистрация
20.05.2010
Сообщения
83
Лайки
0
Адрес
Самара
Re: Собираю мотор,есть пара вопросов!

Вопрос по блуофу. Можно ли в качестве блуофа использовать стандартный байпас (черный Бошь)? И если использовать именно блуофф, то должен ли он стравливать воздух на ХХ?
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Re: Собираю мотор,есть пара вопросов!

VaRGaR написал(а):
Вопрос по блуофу. Можно ли в качестве блуофа использовать стандартный байпас (черный Бошь)? И если использовать именно блуофф, то должен ли он стравливать воздух на ХХ?
да.
 
Регистрация
14.08.2010
Сообщения
265
Лайки
0
Адрес
Алтайский край
Re: Собираю мотор,есть пара вопросов!

VaRGaR написал(а):
Вопрос по блуофу. Можно ли в качестве блуофа использовать стандартный байпас (черный Бошь)? И если использовать именно блуофф, то должен ли он стравливать воздух на ХХ?
дык он вроде только на 05 бар в инструкции пишут что полное открытие 05 бар а стравливать начинает после 03 http://shop-tuning.ru/product/bypass-va ... germanija/ или просто для такого давления и нужен!
 

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
Re: Собираю мотор,есть пара вопросов!

Алексей603 написал(а):
VaRGaR написал(а):
Вопрос по блуофу. Можно ли в качестве блуофа использовать стандартный байпас (черный Бошь)? И если использовать именно блуофф, то должен ли он стравливать воздух на ХХ?
дык он вроде только на 05 бар в инструкции пишут что полное открытие 05 бар а стравливать начинает после 03 http://shop-tuning.ru/product/bypass-va ... germanija/ или просто для такого давления и нужен!
А он разве не разрежением открывается )))
 

Mig

Местный
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
333
Лайки
1
Адрес
Новосибирск, Первомайский район.
Re: турбо города +для дрега

LambadA ну ваще конешн валить это чисто субъективное понятие для каждого, на мой взгляд для города тд04л, 2860рс, ихи вф10 и 1,5л низ норм.(скажем так в 250-300сил и около того Нм для ПП ваза) я сомневаюсь, что все кто ездит по городу на 400сильном моторе и выше полностью реализует его потенциал на дорогу в условиях города...


если ты решил проехать 402 метра на время, то само сабой что салона быть не должно, а тока руль и ручка кпп, педали и табуретка чтоб сидеть внутри и все. и кпп сильно отличаться от городской. Вот я и писал выше, что если серьезно подходить к делу, то несовместимо турбоавто для города и болид для соревнований...
 

LambadA

Завсегдатай
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
551
Лайки
1
Адрес
Курск
Re: турбо города +для дрега

Mig написал(а):
LambadA ну ваще конешн валить это чисто субъективное понятие для каждого, на мой взгляд для города тд04л, 2860рс, ихи вф10 и 1,5л низ норм.(скажем так в 250-300сил и около того Нм для ПП ваза) я сомневаюсь, что все кто ездит по городу на 400сильном моторе и выше полностью реализует его потенциал на дорогу в условиях города...


если ты решил проехать 402 метра на время, то само сабой что салона быть не должно, а тока руль и ручка кпп, педали и табуретка чтоб сидеть внутри и все. и кпп сильно отличаться от городской. Вот я и писал выше, что если серьезно подходить к делу, то несовместимо турбоавто для города и болид для соревнований...
Это понятно, но вот твоё мнение, какая турбина для спорта самое оно?
 

VaRGaR

Пользователь
Регистрация
20.05.2010
Сообщения
83
Лайки
0
Адрес
Самара
Re: Собираю мотор,есть пара вопросов!

Ещё вопрос, какая турбина имеет фланец Т25. Давит 1 бар с 2,5. и имеет нормальный фланец для подачи воздуха (куда силикон можно подключить, а не как у 17го гаррета).
 

Mig

Местный
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
333
Лайки
1
Адрес
Новосибирск, Первомайский район.
Re: турбо города +для дрега

LambadA это филосовский вопрос))) для спорта... садишься за стол, смотришь че за соревнования и какой регламент, и думаешь- ага, тут будут пацаны с моторами не слабей 400скажем или 600 коней и диким Нм в том году учавствовали, и мне надо не меньше значит, исходя из этого и читаешь турбо карты и подбираешь под свой конфиг мотора турбу. Название турбины... ты сам понимаешь, кто на какой ездил тот ту и посоветует.

Знакомый есть, он пытается как раз совместить для покатушек по городу и для соревнований авто, выглядит это примерно так: катается по городу с сабом, с салоном, со всеми сиденьями, кпп 5 ряд блока 4 кг преднатяг, кучерявые телки в салоне. за ночь до соревнований высаживает кучерявых телок, вытаскивает весь салон, кпп, на непомню точно, какую-то с 3 передачами и полной блокой ставит, и отстраивает старт на 100% открытом дроселе и едит на утро на соревнования. Но иногда какайнить мелочная проблема со всеми этими постоянными переборками и он едит в качестве зрителя на соревнования...
 
Регистрация
25.10.2010
Сообщения
458
Лайки
4
Адрес
Майкоп
Re: турбо города +для дрега

Меньше 35 в 2011 в дреге уже не увидеть! Надо 40 е осваивать пока еще не поздно!