Подскажите по сборке турбо-мотора

надо жить в гармонии с самим собой ?


  • Всего проголосовало
    310

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
кстати, с позиции ремонтопригодности я бы собирал на ТД04Л.
т.е. улитку болт он на субаруфлянец. такие бу турбы нажедны и распространены.
если готов ездить тока на новой улитке делал бы на гарет 17
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,227
Лайки
2,312
Адрес
Ульяновск
ilkari, +1, вообще тема видимо создана для того, чтобы автор получил успокоение в стиле "да, чувак, собирай так, ты не ошибся" :)
Автор, собирай, если нет возможности купить новую семнашку - пойдет и это, но это - не лучший городской вариант, надеюсь, тебя этот факт не будет душить тебя во сне :)
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
1)Меня не зацепила МАНЕРА твоего общения. Просто, часто и густо народ врывается на форум с 1 ну или чуть большим количеством сообщений с вопросами типа "Есть таз 2110, дайте список запчастей, каких именно запчастей и цен чтобы валило" ДА ктож его знает что за таз, карбулятор или 16рь пиленый на валах и обьемом под 2 литра, что за кпп, может как вчера ко мне парень приезжал, собирает на турбу а коробас уже турбовый стоит, да может там сиквентал хьюланд, или из 4х передач в перед и одной задней только 4ая и задняя включаются! Вот поэтому желание в помощи и отпадает моментально! А если бы изначально было описано ВСЕ в целом и заданы те вопросы по которым действительно на форуме нету ответов, вот тогда бы с огромной радостью ответил бы!
2) Поверь, я знаю что любое неверное слово может обернутся в какую угодно сторону (папа адвакат, мама юрист)!
3) Я себя мегоавторитетом не считаю, и нимба с кароной на голове не ношу, можешь почитать другие мои сообщения или посты на данном форуме!
 

McRain

Местный
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
486
Лайки
5
Ну вот конкретика поерла) Спасибо.
Улитка и некоторые железки не со свалки, а попали ко мне после того как мой друг решил не востанавливать свой СААБ 9000 после бокового удара. состояние по заверению людей знающих на 4+
На данный момент низкий блок и эта улитка неизменны, остальное железо обсуждаемо
Пока буду собирать на этом железе а если будет острая необдходимость в дальнейшем TB25 заменю на 1752 у них ведь фланец Т25.
Хотя случаи регресса в турбостроении мне не извесны)))
 

McRain

Местный
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
486
Лайки
5
ilkari, +1, вообще тема видимо создана для того, чтобы автор получил успокоение в стиле "да, чувак, собирай так, ты не ошибся" :)
Автор, собирай, если нет возможности купить новую семнашку - пойдет и это, но это - не лучший городской вариант, надеюсь, тебя этот факт не будет душить тебя во сне :)
Да пока на 17шку денег нэт)
Если это не лучший городской вариант,то что? город с замахом на покатушки местного храктера)))?
 

McRain

Местный
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
486
Лайки
5
1)Меня не зацепила МАНЕРА твоего общения. Просто, часто и густо народ врывается на форум с 1 ну или чуть большим количеством сообщений с вопросами типа "Есть таз 2110, дайте список запчастей, каких именно запчастей и цен чтобы валило" ДА ктож его знает что за таз, карбулятор или 16рь пиленый на валах и обьемом под 2 литра, что за кпп, может как вчера ко мне парень приезжал, собирает на турбу а коробас уже турбовый стоит, да может там сиквентал хьюланд, или из 4х передач в перед и одной задней только 4ая и задняя включаются! Вот поэтому желание в помощи и отпадает моментально! А если бы изначально было описано ВСЕ в целом и заданы те вопросы по которым действительно на форуме нету ответов, вот тогда бы с огромной радостью ответил бы!
2) Поверь, я знаю что любое неверное слово может обернутся в какую угодно сторону (папа адвакат, мама юрист)!
3) Я себя мегоавторитетом не считаю, и нимба с кароной на голове не ношу, можешь почитать другие мои сообщения или посты на данном форуме!
Да все понятно, но в первом посте был описан конкретный конфиг и задачи к нему предьявляемые, а не "шо присрать шобы валило?" и просьба исправть что не так, а ты стразу Ваше высочество, соблагоизвольте...
 

Gooddron

Абориген
Регистрация
26.05.2011
Сообщения
1,788
Лайки
1
Адрес
Tyumen
McRain, Я бы на твоем месте зашел в ветку "автомобили пользователей" и посмотрел кто чего собирает и как это едет , а потом уже собирал барахло на мотор
 

Gooddron

Абориген
Регистрация
26.05.2011
Сообщения
1,788
Лайки
1
Адрес
Tyumen
McRain, Последнее время мода пошла - попадет в руки кучка железак и начинается мозголомство как бы и куда бы чего присрать - и пох что все не то и не так
 

McRain

Местный
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
486
Лайки
5
Согласен с вами, конфиг не идеальнй но и повышенных требований к нему не предъявляется, я тоже думаю что более 200л.с. в городе нах не надо.
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
Нормальный конфиг, что не нравится то, тем более все уже приготовлено к сборке
 

ANP

Абориген
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
1,462
Лайки
6
Адрес
Горький
Find, у меня проблем не вызвало, что еще нужно написать? Ну залило 1 раз, второй, понял, что с ней по другому надо, и все. Скажу так - заводилась ВСЕГДА со своей АКБ, в минус 30 и меньше. Конечно у всех понятия выражения "ОК" могут быть разными, для кого то ОК будет ежедневным запуском буксира или другим шаманством...
 

Gooddron

Абориген
Регистрация
26.05.2011
Сообщения
1,788
Лайки
1
Адрес
Tyumen
sharky, Кулек сааб не нравится - пластиковыми бачками и размерами - можно кетай взять любой формы и размера под любые нужды ,шатун 08 - запресованными пальцами, ну и тюнить авто в стэдж 3 и использовать сраный дмрв - как то не по фэн шую, т.к все равно тб25 будет мало и все равно надо будет переделывать проводку под дад и дтв
 

mans

Местный
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
332
Лайки
1
Адрес
Уфа
а мне не нравится,что человек не уважает других,можно ведь просто возпользоваться поиском или на крайняк яндексом!по таким конфигам все уже разжевано 10ки раз,даже фото есть,но нет же надо создать отдельную тему
и нах он спрашивает,если для себя уже все решил!и по турбе и по дмрв,смысла не вижу
 

Drag

Местный
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
574
Лайки
6
На данный момент низкий блок и эта улитка неизменны, остальное железо обсуждаемо
Не поскупись на колено 75.6 или 78, поршни в любом случае заказные будут, так что -2.3-3.5мм карман не опустошат :)
08 шатун под запрессовку, 10 плавающий, поршни нива под плавающий палец. Но если у тебя уже 16кл, зачем такой интерес к 08 шатунам?
 

Gooddron

Абориген
Регистрация
26.05.2011
Сообщения
1,788
Лайки
1
Адрес
Tyumen
Drag, Спасибо КЭП ,а то сидели гадали ))) 78 зачем об колено сломать ? 75.6 в магазе по 2700 рэ - зачем заказное ?
 

McRain

Местный
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
486
Лайки
5
Не поскупись на колено 75.6 или 78, поршни в любом случае заказные будут, так что -2.3-3.5мм карман не опустошат :)
08 шатун под запрессовку, 10 плавающий, поршни нива под плавающий палец. Но если у тебя уже 16кл, зачем такой интерес к 08 шатунам?
Я почему-то думал что нивапоршень под неплавающий палец,как на классике.
А 8 шатуны просто от старого мотора остались, но лучше действительно 10х комплект прикуплю,они на вид пожирнее)
 

McRain

Местный
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
486
Лайки
5
а мне не нравится,что человек не уважает других,можно ведь просто возпользоваться поиском или на крайняк яндексом!по таким конфигам все уже разжевано 10ки раз,даже фото есть,но нет же надо создать отдельную тему
и нах он спрашивает,если для себя уже все решил!и по турбе и по дмрв,смысла не вижу
Ты дествительно думаешь что я поиск не юзал???
Тыкни мне хоть в одну тему,где конфиг с TB25 описан, хрен найдешь! а с 17шкой и TD04 полно, поэтому отдельную тему завел. А негатива сотлько, какбудто спросил "Как присрать турбину к карбюраторному 8клапаннику")))
 

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3
Я почему-то думал что нивапоршень под неплавающий палец,как на классике.
А 8 шатуны просто от старого мотора остались, но лучше действительно 10х комплект прикуплю,они на вид пожирнее)
Ну, например, классический шатун (на горячую сажается) пожно посадить в ниво-поршень (под плавающий палец) :)