Подскажите по сборке турбо-мотора

надо жить в гармонии с самим собой ?


  • Всего проголосовало
    310

canten061

Местный
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
286
Лайки
0
Alexxxander написал(а):
Да хочеться валющую бомбу=)
Я так понимаю байпас стравливает во впускной коллектор, а блуофф в атмосферу,,, Ежели будет стоять буст контроллер, то ему пофигу с кем работать? с блуофом или байпасом ?
Куда? куда? байпас стравливает во впускной коллектор :?: :lol: :lol: :lol: Может в систему перед турбиной от дроселя? :wink:
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
canten061 написал(а):
Alexxxander написал(а):
Да хочеться валющую бомбу=)
Я так понимаю байпас стравливает во впускной коллектор, а блуофф в атмосферу,,, Ежели будет стоять буст контроллер, то ему пофигу с кем работать? с блуофом или байпасом ?
Куда? куда? байпас стравливает во впускной коллектор :?: :lol: :lol: :lol: Может в систему перед турбиной от дроселя? :wink:
и почему вобще бустконтролер работает с ними :lol: :lol: :lol: :lol:
 

Wenn

Завсегдатай
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
612
Лайки
1
мда...
парень в голове от всех этих бусурманских слов сплошная каша.....

иди домой мой ноги ложись спать... аа не виноват..
бери стул одевай очки форум листай с последней страницы и чита все внимтельно и вдумчиво.
а еще можно взять листок бумаги и на нем попытаться изобразить схему что куда прикручивается отчего запитывается куда дует и попытаться понять как это все работает...

я когда собирать стал сколько чего не читал не мог это конкретно к своей машине применить...
в итоге сел и попытался представить что куда буду ставить и что как будет работать....
причем до сих пор толком не все понимаю.
а то уже 10 листов исписали - в теме больше мудят чем советы дают...

домашнее задание разобраться что есть что.

ПС:
вопросы вообще не правильные задаешь.. буст по передачам крутилки мутилки.... хачу 0,6 в городе и прочее - вообще пока рано... =)
задача первая разобраться что куда ставиться и как работает - вот.
 

Alexxxander

Местный
Регистрация
31.10.2009
Сообщения
190
Лайки
0
Прочитали самые первые сообщения плин) Ща все ясно что куда и как подключаеться.
ПС:
вопросы вообще не правильные задаешь.. буст по передачам крутилки мутилки.... хачу 0,6 в городе и прочее - вообще пока рано... =)
Что коннкретно не правельно я задал, спроси - объясню подробнее может я не совсем удачно выразился?
Да я хочу буст 0.6 в городе, и буст по передачам для отжарики, на сайте макси читал что это не проблема.
И почему рано? я хочу сейчас разобраться с вопросми и подводными камнями максимально объемно, т.к. и так их всплывет при сборке нимало, долгострой не катит. Мне интересно разобраться как это будет работать с январем, ПРИНЦИПИАЛЬНО а не догадками, макси в подробности не вдаеться, другие вдимо тоже не сильно в теме. Поставить апокси авр и неипать моск это проще но........ интересен Январь.
 

Dragracer61

Местный
Регистрация
06.07.2009
Сообщения
352
Лайки
0
Адрес
Таганрог
я себе поставил кнопку и подключил клапан адсорбера,получил когда кнопка не нажата 0,5 а когда нажата 1,0.Подключение элементарнийшее и не надо сливать кучу бабла на бустконтроллер
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
Alexxxander написал(а):
Прочитали самые первые сообщения плин) Ща все ясно что куда и как подключаеться.
ПС:
вопросы вообще не правильные задаешь.. буст по передачам крутилки мутилки.... хачу 0,6 в городе и прочее - вообще пока рано... =)
Что коннкретно не правельно я задал, спроси - объясню подробнее может я не совсем удачно выразился?
Да я хочу буст 0.6 в городе, и буст по передачам для отжарики, на сайте макси читал что это не проблема.
И почему рано? я хочу сейчас разобраться с вопросми и подводными камнями максимально объемно, т.к. и так их всплывет при сборке нимало, долгострой не катит. Мне интересно разобраться как это будет работать с январем, ПРИНЦИПИАЛЬНО а не догадками, макси в подробности не вдаеться, другие вдимо тоже не сильно в теме. Поставить апокси авр и неипать моск это проще но........ интересен Январь.
а зачем тебе ето?? вот обьясни накуя тебе обьяснять весь принцип работы как ето устроено в январе??? ты приезжаеш даеш бабок и тебе все делают или второй неприемлемый вариант вкидываеш 60-100т.р в оборудование для настройки и настраиваеш сам !! и тогда там есть все инструкции!
 

Wenn

Завсегдатай
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
612
Лайки
1
cr написал(а):
Alexxxander написал(а):
Прочитали самые первые сообщения плин) Ща все ясно что куда и как подключаеться.
ПС:
вопросы вообще не правильные задаешь.. буст по передачам крутилки мутилки.... хачу 0,6 в городе и прочее - вообще пока рано... =)
Что коннкретно не правельно я задал, спроси - объясню подробнее может я не совсем удачно выразился?
Да я хочу буст 0.6 в городе, и буст по передачам для отжарики, на сайте макси читал что это не проблема.
И почему рано? я хочу сейчас разобраться с вопросми и подводными камнями максимально объемно, т.к. и так их всплывет при сборке нимало, долгострой не катит. Мне интересно разобраться как это будет работать с январем, ПРИНЦИПИАЛЬНО а не догадками, макси в подробности не вдаеться, другие вдимо тоже не сильно в теме. Поставить апокси авр и неипать моск это проще но........ интересен Январь.
а зачем тебе ето?? вот обьясни накуя тебе обьяснять весь принцип работы как ето устроено в январе??? ты приезжаеш даеш бабок и тебе все делают или второй неприемлемый вариант вкидываеш 60-100т.р в оборудование для настройки и настраиваеш сам !! и тогда там есть все инструкции!


=)
мда второй вариант е*лематичнее однозначно... н интереснааа....
Кстати даже у того же Макса на сайте все зложенно - но для юзверейу которых уже есть некоторая база.. без неё нихрена не ясно..я например через абзац понимаю что к чему.. батя у мну через предложение... =) еслиб мы курили тоже что и макси так же долго тоже бы все поняли... а так остаются только догадки и объяснять что откуда и как на форуме это просто ппц ... раньше игра была "глухие телефоны" вот тут примерно тоже самое будет ....

а так все сказанно да клапан абсорбера да открывается закрывается с определенной частотой управляет его работой прошива..как управляет =) ну как как ПРОСТО как написанно так и управляет.. открывай и прогу пиши. но ты ведь не это спрашивал) тебе интересно как этот клапан позволяет держать давление в 0,6 бара да? а он и не позволяет =) ему фиолетого на давляк.. он просто открывается и закрывается..... так что вопрос правильнее - где в ПО надо залезть и как его подключить чтобы он мог работать и управляться по средствамПО и еще завести в ПО показания на давляк на впуске...

О какой огород... сам нипонял чё сказал! а ты гришь объясни как работает)))... Это Максу надо развернутый курс лекций хотяб на полсеместра зарядить =)))))))

или второ вариант .. берешь инет открываешь качаешь всякие разные программы ищешь как все зцеплено тавишь ездишь взрываешь ставишь ездишь взрываешь ставишь езидшь взрываешь ставишь.... Я ничего не забыл?
 

Irinka

Новичок
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
24
Лайки
0
Мальчики,помогите!!

Здравствуйте,ребята.. :D В этом году приобрела автомобиль Ваз 21083 для участия в официальных соревнованиях по драгу....Мотор 16 кл,объем 1.8..четырехдроссельный впуск..
В следующем году хочу собрать турбомотор..Подскажите,пожалуйста,какой объем лучше поставить..какой турбокит лучше подобрать..какие цены..Расскажите поподробнее как собрать полноценный турбоавтомобиль..
Я всего два года в данном виде спорта..и не успела всего познать :roll:
С уважением,Ирина.. :)
 

Irinka

Новичок
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
24
Лайки
0
Я думаю,что на 1.5 и остановлюсь..Многие за этот вариант..
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,496
Лайки
2,028
мотор наверно придётся на нормальную сумму запилить чтоб добиться результатов в соревнованиях , как минимум нужны шатуны, голова, грамотный впуск и тд
 

Irinka

Новичок
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
24
Лайки
0
Мне говорили,что с головой много заморочек не нужно..По минимуму-это заточить каналы и поставить распреды..
А какой нужен впуск и шатуны? что посоветуешь?
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,496
Лайки
2,028
шатуны ябы взял н-образные CARRILLO(незнаю как на авто а на мотоциклетных моторах они держат 700+сил на 1300- 1400 моторах) , можно титановые изготовить или купить готовые , вобше такие шатуны нужны если крутить в космос, по выпуску лутше спросить у более знающих людей их тут много :D , я оставил бы дросели и накрыл ресивером с центральным забором воздуха :)

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

http://www.importperformanceparts.net/i ... issan.html
 

RXO

Местный
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1,609
Лайки
2
о как все распинаются))))))))
а форум самостоятельно прокурить низзя? :lol:
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
:lol: Ирочка, у Вовы БЫЛ атмо! Ага, как дефачка зашла так сразу накинулись рассказывать! :lol: