Подскажите по сборке турбо-мотора

надо жить в гармонии с самим собой ?


  • Всего проголосовало
    310

ArtMan

Абориген
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1,475
Лайки
8
Адрес
Курск
Pugnator написал(а):
PS: Всегда волновал вопрос, если я в бензобак внедрю свой бачок 5л для метанола и малолетний пидераст при попытке "отсосать" откинет копыта или ослепнет - меня посадят?)
:D :twisted: :D
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Pugnator написал(а):
PS: Всегда волновал вопрос, если я в бензобак внедрю свой бачок 5л для метанола и малолетний пидераст при попытке "отсосать" откинет копыта или ослепнет - меня посадят?)
Дедушка один решил отвадить ребятишек, которые повадились к нему на участок за овощами лазать через забор, натянул проволоку и подключил 220, ребятишки полезли в очередной раз - один из них копыта и отбросил, дедушку посадили - делай выводы :)
 

magoga

Местный
Регистрация
28.08.2008
Сообщения
161
Лайки
1
Адрес
Мурманск
Tech написал(а):
Дедушка один решил отвадить ребятишек, которые повадились к нему на участок за овощами лазать через забор, натянул проволоку и подключил 220, ребятишки полезли в очередной раз - один из них копыта и отбросил, дедушку посадили - делай выводы :)
Разные вещи. Дедушка повесил провод с целью кого-то шваркнуть током. Если б это были провода для освещения - совершенно другой случай (по неосторожности).
С бачком все проще - бак закрыт, нехрен лазить (другими словами - предпринял меры от поражения людей).
 

Andrey-91

Завсегдатай
Регистрация
20.12.2008
Сообщения
542
Лайки
0
Адрес
Бологое
Подскажите плиз сколько будет стоить бустконтроллер на субу врыкс03г 225лс, и сколько прирост мощности будет??? Да и ещё как выкинуть на ней катализатор ведь за ним стоит лямбдазонд???

Спасибо!!!
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
Andrey-91 написал(а):
Подскажите плиз сколько будет стоить бустконтроллер на субу врыкс03г 225лс, и сколько прирост мощности будет??? Да и ещё как выкинуть на ней катализатор ведь за ним стоит лямбдазонд???

Спасибо!!!
катализатор выкинь,работать будет и так.
 

Andrey-91

Завсегдатай
Регистрация
20.12.2008
Сообщения
542
Лайки
0
Адрес
Бологое
Kompressor написал(а):
Andrey-91 написал(а):
Подскажите плиз сколько будет стоить бустконтроллер на субу врыкс03г 225лс, и сколько прирост мощности будет??? Да и ещё как выкинуть на ней катализатор ведь за ним стоит лямбдазонд???

Спасибо!!!
катализатор выкинь,работать будет и так.
а не будет выкидывать ошибку типа низкая эффективность нейтрализатора???
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
Andrey-91 написал(а):
Kompressor написал(а):
[quote="Andrey-91":1vh3kze2]Подскажите плиз сколько будет стоить бустконтроллер на субу врыкс03г 225лс, и сколько прирост мощности будет??? Да и ещё как выкинуть на ней катализатор ведь за ним стоит лямбдазонд???

Спасибо!!!
катализатор выкинь,работать будет и так.
а не будет выкидывать ошибку типа низкая эффективность нейтрализатора???[/quote:1vh3kze2]
гыыыы. а что такая бывает???
 

zoool

Абориген
Регистрация
02.05.2008
Сообщения
1,359
Лайки
3
Адрес
Ярославль
Andrey-91 написал(а):
Kompressor написал(а):
[quote="Andrey-91":20uas5bg]Подскажите плиз сколько будет стоить бустконтроллер на субу врыкс03г 225лс, и сколько прирост мощности будет??? Да и ещё как выкинуть на ней катализатор ведь за ним стоит лямбдазонд???

Спасибо!!!
катализатор выкинь,работать будет и так.
а не будет выкидывать ошибку типа низкая эффективность нейтрализатора???[/quote:20uas5bg]

незнаю как где...но я сдела так-на ЛС-1 один свободный прграммируемый выход запустил на вход родного ЭБУ и запрограммировал как мне было надо.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

cr написал(а):
Andrey-91 написал(а):
Kompressor написал(а):
[quote="Andrey-91":20uas5bg]Подскажите плиз сколько будет стоить бустконтроллер на субу врыкс03г 225лс, и сколько прирост мощности будет??? Да и ещё как выкинуть на ней катализатор ведь за ним стоит лямбдазонд???

Спасибо!!!
катализатор выкинь,работать будет и так.
а не будет выкидывать ошибку типа низкая эффективность нейтрализатора???
гыыыы. а что такая бывает???[/quote:20uas5bg]

ещё как-это ж иноведро, но с начало даст ошибку-обрыв цепи нагревателя...
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
дак а что мешает лямбду то оставить??
 

Andrey-91

Завсегдатай
Регистрация
20.12.2008
Сообщения
542
Лайки
0
Адрес
Бологое
cr написал(а):
дак а что мешает лямбду то оставить??
А для чего нужен второй лямбдазонд??? наверное чтоб контролировать работу нейтрализатора!!! или нет???

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

race74 написал(а):
cr написал(а):
дак а что мешает лямбду то оставить??
речь скорее всего идет о 2ом ДК....
канечно, на субе так, где соединяются выпускные трубы в одну стоит первый ДК, а второй стоит прям за катализатором, если тупо кат пробить ломом и второй ДК оставить я думаю начнёт ругаться или нет??? как кто делает???
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
Andrey-91 написал(а):
cr написал(а):
дак а что мешает лямбду то оставить??
А для чего нужен второй лямбдазонд??? наверное чтоб контролировать работу нейтрализатора!!! или нет???

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

race74 написал(а):
cr написал(а):
дак а что мешает лямбду то оставить??
речь скорее всего идет о 2ом ДК....
канечно, на субе так, где соединяются выпускные трубы в одну стоит первый ДК, а второй стоит прям за катализатором, если тупо кат пробить ломом и второй ДК оставить я думаю начнёт ругаться или нет??? как кто делает???
Так мы и сделали в начале,все работает,тока один минус на некоторых оборотак,в основном от 2000т\об до 3000об чуть тупит и дымит черным дымком.потом прорывает и работает лучше чем было.И расход по городу возрос до о.5л.
 

Bonus

Местный
Регистрация
29.12.2008
Сообщения
483
Лайки
0
Адрес
Мегион ХМАО
[/quote]

канечно, на субе так, где соединяются выпускные трубы в одну стоит первый ДК, а второй стоит прям за катализатором, если тупо кат пробить ломом и второй ДК оставить я думаю начнёт ругаться или нет??? как кто делает???[/quote] так делать нельзя, топливо жрать будит и ошибку выдавать будит. Твой выход спорт катализатор или спорт блок управления
 

Jenya

Местный
Регистрация
18.02.2008
Сообщения
184
Лайки
3
Адрес
г. Москва
Andrey-91 написал(а):
А для чего нужен второй лямбдазонд??? наверное чтоб контролировать работу нейтрализатора!!! или нет???
именно!

канечно, на субе так, где соединяются выпускные трубы в одну стоит первый ДК, а второй стоит прям за катализатором, если тупо кат пробить ломом и второй ДК оставить я думаю начнёт ругаться или нет??? как кто делает???
Надо перешить стандартный контроллер, отключив второй зонд, тогда ошибки не будет, давление больше чем на 0.2 не поднимай - контроллер может не одобрить.
 
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
628
Лайки
1
вот и осилил я еще одну ветку форума про турбомоторы ))
и опять товарищ макси
и опять замер пиписек .....
 

sibir

Местный
Регистрация
12.02.2008
Сообщения
117
Лайки
0
Выбор турбокомпрессора

Здарова народ.

Небольщой опрос на тему выбора ТУРБИНЫ.

Дано: Городской авто. 2110. 16 клапанов. 1500 куб. см.
Желаемое: Выйти на мощность 220-250 л.с. Чтобы турба работала с 3000-3500 до 7000-7500 об/мин.
Вопрос: Какую турбину выбрать?

Кому будет не лень, отвечайте пожалуйста с пояснениями (почему? на каком бусте? СЖ?).

P.S.: Как по поводу Garrett GT1752 или GT2560?
 

race74

Завсегдатай
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
899
Лайки
35
Адрес
Челябинск
Думаю ТД04 от субару будет в самый раз.1.нетрудно найти даже б/у в хорошем состоянии2.относительно не дорогая3.на втулке,а не на шарике,что положительным образом скажется на ресурсе турбины
 

Jenya

Местный
Регистрация
18.02.2008
Сообщения
184
Лайки
3
Адрес
г. Москва
Re: Выбор турбокомпрессора

sibir написал(а):
Здарова народ.

Небольщой опрос на тему выбора ТУРБИНЫ.

Дано: Городской авто. 2110. 16 клапанов. 1500 куб. см.
Желаемое: Выйти на мощность 220-250 л.с. Чтобы турба работала с 3000-3500 до 7000-7500 об/мин.
Вопрос: Какую турбину выбрать?

Кому будет не лень, отвечайте пожалуйста с пояснениями (почему? на каком бусте? СЖ?).

P.S.: Как по поводу Garrett GT1752 или GT2560?
Поставь ТД04 , 17 Гарет будет маловат для такой мощности, нижняя граница оборотов на любой из этих турбин будет ниже 1500 - 2000.
3000 - 3500 - это от Субару СТИ, Эволюшена (ТД05 , ИХИ ВФ35,39, 41 и т.д.)
На моём автомобиле 2112 стоит ИХИ ВФ 35 рабочий диапазон 3000 - 8500 , но у меня стоят специальные распред валы, от этого тоже много зависит.
 

zoool

Абориген
Регистрация
02.05.2008
Сообщения
1,359
Лайки
3
Адрес
Ярославль
Re: Выбор турбокомпрессора

Jenya написал(а):
Поставь ТД04 , 17 Гарет будет маловат для такой мощности, нижняя граница оборотов на любой из этих турбин будет ниже 1500 - 2000.
3000 - 3500 - это от Субару СТИ, Эволюшена (ТД05 , ИХИ ВФ35,39, 41 и т.д.)
На моём автомобиле 2112 стоит ИХИ ВФ 35 рабочий диапазон 3000 - 8500 , но у меня стоят специальные распред валы, от этого тоже много зависит.
Про IHI VF35 интересно... Какие валы стоят? Какое давление? Чего с маслом? Доп жиклёр ставил или так подводил масло?