Подскажите по сборке турбо-мотора

надо жить в гармонии с самим собой ?


  • Всего проголосовало
    310

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
Strelok86 написал(а):
Покажи еще пару сток лансеров с конвеера которые из 12 сек выходят
Ох теперь и моя тачка в твой фокус попала :lol: пля вот неугомонный 13,548 у мну лучшее(А ты дружище уже только по этому балоболка) , максимальное облегчение это убрал сидухи лишние и музыку :lol: (Что опять cr балоболка) У мну даже капот в двое тяжелее стандартного Не говоря уж что я сам далеко не дистрофан :)
а за прямые оскорбления типо балоболки и так далее могу баран тебе по бубну дать при встрече! не переходи грани умнее будешь казатся или ты может испытываеш удовольствие обзываясь как малолетняя девченка ?
п.с у тебя проблема с цитированием мой друг???
п.с.с у тебя проблема с пониманием сток???
 

Strelok86

Местный
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
232
Лайки
0
[/quote]
Покажи еще пару сток лансеров с конвеера которые из 12 сек выходят
Ох теперь и моя тачка в твой фокус попала :lol: пля вот неугомонный 13,548 у мну лучшее(А ты дружище уже только по этому балоболка) , максимальное облегчение это убрал сидухи лишние и музыку :lol: (Что опять cr балоболка) У мну даже капот в двое тяжелее стандартного Не говоря уж что я сам далеко не дистрофан :)[/quote] а за прямые оскорбления типо балоболки и так далее могу баран тебе по бубну дать при встрече! не переходи грани умнее будеш казатся[/quote]
Дак за словами следить надо, взрослый уже вроде. Назвав мну бараном ты думаешь грань не перешол? надеюсь встречи не будет, не этично нармальным пасанам руки марать о такое быдло как ты, но попадешься пиняй на себя :twisted:

Прошу прощения за уход от тему у модеров и форумчан, если есть возможность почистите
 

Maximus86

Пользователь
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
30
Лайки
0
cr написал(а):
Maximus86 написал(а):
cr написал(а):
Maximus86 написал(а):
потому что када у тебя степень 7.5 - хоть ты золотом мотор корми - оно небудет ехать....
странно что у нас все едет...
я конечно могу ошибаться относительно резалтов...помню какие то ожесточенные споры с твоим участием о какой то машине со временем чуть чуть из 13..эта машина едет?
для класса стрит на дорожной резине да едет. ездий дальше в бомж соревнованиях типо чедр(РАФ)... 12с для полного привода чтоли едет?? ага ага... березняки на сток лансере так едут :wink:

Добавлено спустя 33 секунды:

Arsen95 написал(а):
Ты лучше вот че скажи сколько реально можно задуть в СЖ 8 на 95 бензе, больше 1 кг??? Просто у нас другом спор зашел я говорю низя он говорит можно....
8 норм степень можно дуть нормально.

во первых у березняков ево3..или GSR..это подразумевает трансмиссию и коробку заранее более уданую..со слов Лехи что то типа 7 ряда..плюс там мотор 1860 и улитка была FP GREEN и ехал Леха на степрени 8.5 и модном бензе..что еще раз подтверждает каждое мое слово за высокую степень..у меня же был мотор 1600..и вес авто со мной - 1260..кто в теме - тот поймет..а грязью с тобой я перебрасываться несобираюсь...это было бы для тебя слишком большой честью..

мы афигенно погонялись с Лехой..сильно спрогрессировали оба..и это зашибись..приятно когда есть соперник такой..

Добавлено спустя 11 минут 45 секунд:

cr написал(а):
Strelok86 написал(а):
cr написал(а):
Maximus86 написал(а):
cr написал(а):
[quote="Maximus86":2xz13034]

потому что када у тебя степень 7.5 - хоть ты золотом мотор корми - оно небудет ехать....
странно что у нас все едет...
я конечно могу ошибаться относительно резалтов...помню какие то ожесточенные споры с твоим участием о какой то машине со временем чуть чуть из 13..эта машина едет?
для класса стрит на дорожной резине да едет. ездий дальше в бомж соревнованиях типо чедр(РАФ)... 12с для полного привода чтоли едет?? ага ага... березняки на сток лансере так едут :wink:

Умник сток лансер это черепаха перевозящая попу из А в Б. Ты хоть березняки в деле видел?)) сток заводской не иначе :lol:

Бомж соревнования чедр - тут и коментировать нечего.
Чувак ты с какой планеты? полный не адыкват на лицо, вам батенько в санаторий надо. Баржом попить и голову в лечебных грязях подержать :lol:
ну раскажи давай про лансер березнаяков?? а все решать сток он или не сток :lol: :lol: :lol:
адекват не адекват а ты и на макс облегченой машине так и не поехал быстрее 14с :lol: :lol: :lol:
чедр? да конечно бомж!!! сколько этапов состоялось в том году??? все в хмао!!! потому что в хмао деньги девать некуда !
13.17 лучее время было на моторе сложенном за ночь на нивском гавне..реально за ночь перед гонками полностью выкинули мотор с въебавшим шатуном и дырой в блоке....разобрали мотор донор..купили поршни нужной группы..проточили их как тарелки для борща перерезали блок на 12..в 20 разобрали..в 6 мотор затарахтел...учитывая как все в турботазу удобно разбирается и собирается это было чудом...и это ехало 13.17..мотор который был на степени 8.5 ехал просто вразы лучше..мне надоело бороться с буксом и я решил непосвящать этому свою жизнь и уйти в полный привод...у нас кстати 2 атмосферы переднеприводные из 13 едут..к обоим авто я приложил руку..када что нибудь у тебя из 13 атмосферное переднеприводное до 1.8 выедет - тогда мы с тобой пообщаемся..а пока я вижу тока капроизвержения малолетки..

кстати из 5 этапов чедра в хмао было 3 этапа и 2 этапа курган и екат..это скоре менее половины...вообще частенько я смотрю ты оперируеш вещщами о которых судя по всему понятия неимееш..у нас таких называют балаболами и ставят за метлу на бабло ну или здоровьем берут..береги себя..

кстати по поводу стока - лацыра и таеты моей - точно могу сказать что это были не корчи а стритовые машины..по карйней мере на таете я своим ходом на соревнования гонял за 1300 км..как и Леха..в отличии от многих других значительно более слабых машин которые возят на телегах..так вот ..продолжая нашу беседу скажу тебе - када что нибудь сделанное тобой с мотором 1.6 приедет своим ходом за 1000 км ..проедет из 12 и уедет - тогда продолжим нашу беседу..а пока - извини но мне общаться с тобой неинтересно и неприятно..

Добавлено спустя 49 минут 13 секунд:

Arsen95 написал(а):
dinar написал(а):
Arsen95 написал(а):
Дядя Костя, пойми правильно, на степени 8,5 не надуешь 1,5 бара без крутого бензика, а 1 бар кажется мало, да и 98 взять нормальный негде, вот и приходиться дуть 1,8-1,5 в 7,5 на 95 так же прикольнейпросто пацанам хочется турбовый таз без заморочек по поводу качества топлива и шоб валила, но последнее как правило каждый оценивает по-своему....
Ты лучше вот че скажи сколько реально можно задуть в СЖ 8 на 95 бензе, больше 1 кг??? Просто у нас другом спор зашел я говорю низя он говорит можно....
поставь впрыск газа и воды и дуй себе на здоровье )
Допинги в расчет не беруться...так что извиняй братан...
[/quote:2xz13034]

на степени 8.5 на 98 бензе дую спокойно полторашку...ЕГТ в норме...тачко в живых углах и составах...но тут без онлайн настройки необойтись никак..
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
Maximus86 написал(а):
во первых у березняков ево3..или GSR..это подразумевает трансмиссию и коробку заранее более уданую..со слов Лехи что то типа 7 ряда..плюс там мотор 1860 и улитка была FP GREEN и ехал Леха на степрени 8.5 и модном бензе..что еще раз подтверждает каждое мое слово за высокую степень..у меня же был мотор 1600..и вес авто со мной - 1260..кто в теме - тот поймет..а грязью с тобой я перебрасываться несобираюсь...это было бы для тебя слишком большой честью..
как всегда куча бреда, упертость и ни капли в тему.... жаль...
а речь то всеголиш шла про 95 бензин, о каких ты степенях 8.5 на сопрт топливе говоришь и зачем? какие факты которыми я оперирую незная?? цитату ?? тоже не в масть... про березняков я не про ево писал кстати, а про лансер 0...
с чего я должен перед тобой распинатся и чтото собирать для тебя??? вобще зашкалило дружок?
п.с перечитай если непонятно еще раз напишу для тех кто на бронепоезде - речь шла о степени на товарном бензине( во многих городах даже 98 нет!!!) будем считать 95 степень 8.5 и выше ну никуя не даст положительного! на спорт топливе тема дуть на восокой степени !! я не спорил и не собираюсь! но и ненадо всем советовать лепить на высокой степени и орать везде что на степени 7.5 мотор неедет...
 

Maximus86

Пользователь
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
30
Лайки
0
ORIS написал(а):
но тут без онлайн настройки необойтись никак..
а в каких случаях можно обойтись офлайн настройкой?)))
на степени 7.5 запросто..там углы какни ставь запас огромный...потому что сжатия максимального нет...а если нет максимального сжатия то мотор на изменения угла реагирует вяло ...плюс минус километр кароче там ..топлива поболее и оно валит...моторкрафт так продает свои комплекты с прогами макса и оно работает..правда када намана настроиш - едет намного лучше..но если нет настройщиков рядом - это тоже неплохой вариант..

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

cr написал(а):
Maximus86 написал(а):
во первых у березняков ево3..или GSR..это подразумевает трансмиссию и коробку заранее более уданую..со слов Лехи что то типа 7 ряда..плюс там мотор 1860 и улитка была FP GREEN и ехал Леха на степрени 8.5 и модном бензе..что еще раз подтверждает каждое мое слово за высокую степень..у меня же был мотор 1600..и вес авто со мной - 1260..кто в теме - тот поймет..а грязью с тобой я перебрасываться несобираюсь...это было бы для тебя слишком большой честью..
как всегда куча бреда, упертость и ни капли в тему.... жаль...
а речь то всеголиш шла про 95 бензин, о каких ты степенях 8.5 на сопрт топливе говоришь и зачем? какие факты которыми я оперирую незная?? цитату ?? тоже не в масть... про березняков я не про ево писал кстати, а про лансер 0...
с чего я должен перед тобой распинатся и чтото собирать для тебя??? вобще зашкалило дружок?
п.с перечитай если непонятно еще раз напишу для тех кто на бронепоезде - речь шла о степени на товарном бензине( во многих городах даже 98 нет!!!) будем считать 95 степень 8.5 и выше ну никуя не даст положительного! на спорт топливе тема дуть на восокой степени !! я не спорил и не собираюсь! но и ненадо всем советовать лепить на высокой степени и орать везде что на степени 7.5 мотор неедет...
давай значит конкретно по пунктам..и по порядку..не вываливая все в одну кучу и потихонечку..начнем с простого бабабольства..которое очевидно и доказать которое проблем нет..ты сказал что все этапы чедра прошли в хмао..в хмао их было 3 из 5..3 из 5 - это ВСЕ?..пробалаболился ?
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
Maximus86 написал(а):
давай значит конкретно по пунктам..и по порядку..не вываливая все в одну кучу и потихонечку..начнем с простого бабабольства..которое очевидно и доказать которое проблем нет..ты сказал что все этапы чедра прошли в хмао..в хмао их было 3 из 5..3 из 5 - это ВСЕ?..пробалаболился ?
цитату забыл мою вставить... ну да ладно из запланированых более 10 этапов прошло всего 5 круто да? притомсколько в хмао было запланировано столько и прошло... а куда остальные делись? :lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Maximus86 написал(а):
давай значит конкретно по пунктам..и по порядку..не вываливая все в одну кучу и потихонечку..начнем с простого бабабольства..которое очевидно и доказать которое проблем нет..ты сказал что все этапы чедра прошли в хмао..в хмао их было 3 из 5..3 из 5 - это ВСЕ?..пробалаболился ?
цитату забыл мою вставить... ну да ладно из запланированых более 10 этапов прошло всего 5 круто да? притомсколько в хмао было запланировано столько и прошло... а куда остальные делись? :lol: :lol: :lol:
 

Strelok86

Местный
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
232
Лайки
0
Maximus86 написал(а):
ORIS написал(а):
но тут без онлайн настройки необойтись никак..
а в каких случаях можно обойтись офлайн настройкой?)))
на степени 7.5 запросто..там углы какни ставь запас огромный...потому что сжатия максимального нет...а если нет максимального сжатия то мотор на изменения угла реагирует вяло ...плюс минус километр кароче там ..топлива поболее и оно валит...моторкрафт так продает свои комплекты с прогами макса и оно работает..правда када намана настроиш - едет намного лучше..но если нет настройщиков рядом - это тоже неплохой вариант..

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

cr написал(а):
Maximus86 написал(а):
во первых у березняков ево3..или GSR..это подразумевает трансмиссию и коробку заранее более уданую..со слов Лехи что то типа 7 ряда..плюс там мотор 1860 и улитка была FP GREEN и ехал Леха на степрени 8.5 и модном бензе..что еще раз подтверждает каждое мое слово за высокую степень..у меня же был мотор 1600..и вес авто со мной - 1260..кто в теме - тот поймет..а грязью с тобой я перебрасываться несобираюсь...это было бы для тебя слишком большой честью..
как всегда куча бреда, упертость и ни капли в тему.... жаль...
а речь то всеголиш шла про 95 бензин, о каких ты степенях 8.5 на сопрт топливе говоришь и зачем? какие факты которыми я оперирую незная?? цитату ?? тоже не в масть... про березняков я не про ево писал кстати, а про лансер 0...
с чего я должен перед тобой распинатся и чтото собирать для тебя??? вобще зашкалило дружок?
п.с перечитай если непонятно еще раз напишу для тех кто на бронепоезде - речь шла о степени на товарном бензине( во многих городах даже 98 нет!!!) будем считать 95 степень 8.5 и выше ну никуя не даст положительного! на спорт топливе тема дуть на восокой степени !! я не спорил и не собираюсь! но и ненадо всем советовать лепить на высокой степени и орать везде что на степени 7.5 мотор неедет...
давай значит конкретно по пунктам..и по порядку..не вываливая все в одну кучу и потихонечку..начнем с простого бабабольства..которое очевидно и доказать которое проблем нет..ты сказал что все этапы чедра прошли в хмао..в хмао их было 3 из 5..3 из 5 - это ВСЕ?..пробалаболился ?
Похоже скоро выстроится очередь подтягивать за болабольство cr :twisted:
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
Maximus86 написал(а):
давай значит конкретно по пунктам..и по порядку..не вываливая все в одну кучу и потихонечку..начнем с простого бабабольства..которое очевидно и доказать которое проблем нет..ты сказал что все этапы чедра прошли в хмао..в хмао их было 3 из 5..3 из 5 - это ВСЕ?..пробалаболился ?
цитату забыл мою вставить... ну да ладно из запланированых более 10 этапов прошло всего 5 круто да? притомсколько в хмао было запланировано столько и прошло... а куда остальные делись? :lol: :lol: :lol:
 

Bonus

Местный
Регистрация
29.12.2008
Сообщения
483
Лайки
0
Адрес
Мегион ХМАО
Tu Cr, то что во время кризиса - тобиш тяжолого финансого положения вообще было проведено хоть сколько то этапов, это уже огромный гуд...
 

Maximus86

Пользователь
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
30
Лайки
0
cr написал(а):
Maximus86 написал(а):
давай значит конкретно по пунктам..и по порядку..не вываливая все в одну кучу и потихонечку..начнем с простого бабабольства..которое очевидно и доказать которое проблем нет..ты сказал что все этапы чедра прошли в хмао..в хмао их было 3 из 5..3 из 5 - это ВСЕ?..пробалаболился ?
цитату забыл мою вставить... ну да ладно из запланированых более 10 этапов прошло всего 5 круто да? притомсколько в хмао было запланировано столько и прошло... а куда остальные делись? :lol: :lol: :lol:
я же тебе объяснил что в хмао было 3 этапа и 2 были в екате и кургане..всего 5...ты утверждал что все были в хмао...балабол потому что без разницы сколько и где было запланированно.. ..и чего было запланированно и от этого суть твоего балабольства неменяется..
 

sven560

Пользователь
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
43
Лайки
0
Адрес
ХМАО -Мегион
Турбо гуру, подскажите по турбине,,у меня появилась турбина GARRETT и ни какой документации с ней .
2 месяца лазаю в инете не могу на неё найти не чего.
На ней есть табличка с данными такими
volvo P N 865812
GAG P N 452075-1
S N DK00176ATA 1513
Но я по ним тоже не могу ничего найти помогите кто чем может
 

Andr

Пользователь
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
97
Лайки
0
Product: Turbo (турбина)
Model: TA45
Turbo P/N: 452075-5001
CHRA / Картридж: 441398-5057
Other Cross Reference/Соответствие: 865812 Короче ф топку ее,с дизеля
 

fly__

Пользователь
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
33
Лайки
0
я посоветоваться

парни какую турбу лучше выбрать??

низ: 1.8 калина,плита,колено 82, поршня ковка 2 кольца 82, шатун ауди н образный. степень 8
бошка: пиленная клапанна фольц валы стандарт.

есть тд05 но думаю мало.... посоветуйте че лучше если че то и степень понизить можно
заранее спасибо
 

Vitamin

Местный
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
124
Лайки
0
А на каком бензе планируешь кататься??
TD05 очень неплохая, больше только TD05HR c горячкой 10.5 или VF 37.
Где то была темка на форуме, обсуждали конкретно эти две турбы.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
3076 или чтото типа фпгрин или фпред)

Добавлено спустя 16 минут 18 секунд:

кстати интересно как поведет себя 82е колено. оно я так называемый "спорт" с облегчением по шатунной шейке и косым маслоканалом?