Подскажите по сборке турбо-мотора

надо жить в гармонии с самим собой ?


  • Всего проголосовало
    310

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,041
Лайки
1,436
Это надо делать через электромагнитный клапан управления вестгейа, с аварийной отсечкой по перенадуву. И записать лог. А просто так положат мотор.
отсечка по перенадуву есть а вот перенадува сцука нет даже 1.4 не дует !
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
я это все к чему. я просто щас думаю какую мне машину брать на следующий год. машина будет участвовать в драге. и вот мечусь или уж ино покупать или пока еще на тазе погонять...))) просто на форуме VR-4 . ру мне гвоорят что тока тазовые корчи едут быстрее 14 секунд и что ездить справа и на автомате это заебись а все кто тюнит тазы нищеебы и ездят на говне)))
не занимайся ерундой. если хочешь порачить прулек, купи ведро таз и сделай туда мотор. по выходным вечерам будешь ездить. а для эвридея, если бюджет позволяет, таз нах не нужен. как не крути ведро без комфорта. да и смысл ездить на турбо тазе каждый день, бенза то он норм жрет
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
Почему так сразу, была похожая ситуация ?
Да была и не на одной машине, после замены валов и перенастройки дует до конца без падения давления. Попробуй поставить штатные валы и проверить.
 

Flash

Местный
Регистрация
10.02.2011
Сообщения
441
Лайки
3
Адрес
Ижевск
да расход не так сильно волнует. просто подзаебло ездить и слушать всякое бряканье в салоне и гремящую задняю полку
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
да расход не так сильно волнует. просто подзаебло ездить и слушать всякое бряканье в салоне и гремящую задняю полку
тоесть заливать 12-15 на сотку и ездить на гавне гремящем это норм:roll:
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
150
верните репутацию )))
И это назыввается "ВСЕ ОК" ?
У меня при степени 7,5 запуск в -30 не вызвал проблем. Машин заводилась лучше чем сток. а прогрев ? ))) а переход пуск хх ???итд... ??? скинь карту максу на суд ))
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
давно в ртцц турбо разрешили?
Стояла без дела Калинка, перекинули мотор и поехали в МПК. Делов на 3 дня. Жалко сезон кончился, настроим подвеску и поставим вменяемую резину. Разгоним нах там мажорные эвики. Spart и СТП рулит.:)
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,327
Лайки
8
Адрес
Воронеж
Народ,к чему такие споры,заводится-не заводится? В минус 30 кто-нить дроссельный атмосферник заводил вообще?
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
Народ,к чему такие споры,заводится-не заводится? В минус 30 кто-нить дроссельный атмосферник заводил вообще?
Каждую зиму завожу

Трек, Ледовые гонки, Ипподром. Аэросани да куча всег

Были в Казани на ипподроме, в -35 завелся Ситроен Саксо с кнопки. Все остальные с веревки. С запуском в любых погодных условиях у Меня вообще проблем не вызывает. Правильная топливоподача, УОЗ, хороший Аккомулятор и свечи. И все будет заводится.

В ФПМ куча ипподромных Калинок на J7.2, отлично заводится на СТП.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,635
Лайки
3,071
Адрес
Москва
Стояла без дела Калинка, перекинули мотор и поехали в МПК. Делов на 3 дня. Жалко сезон кончился, настроим подвеску и поставим вменяемую резину. Разгоним нах там мажорные эвики. Spart и СТП рулит.:)
это никакого отношения не имеет к ртсс!
(хотя в целом - удачи!)
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,327
Лайки
8
Адрес
Воронеж
RS-TUNING, Не одинок ты в этом вопросе,хотя спорсмены целый шаманский танец с "бубном" на запуск дроссельных авто танцуют,три-четыре замены свечей у многих-норма...
Но,не правильно это...
 

ALI

Абориген
Регистрация
18.04.2011
Сообщения
1,138
Лайки
0
ребят извините что мешаю но хотелось бы спросить?поставили на приору я7.2 уже прошитый под 126й но он работал как трактор диагностика показала что не работает 2 цилиндр типо того я не профи!