Подскажите по сборке турбо-мотора

надо жить в гармонии с самим собой ?


  • Всего проголосовало
    310

Denis156

Завсегдатай
Регистрация
24.07.2009
Сообщения
630
Лайки
0
Адрес
Челябинск
sharky написал(а):
Если обратить внимание на два слова "Brand new" перед словом Mitsubishi, а затем зайти на Экзист и увидеть там цену в 120000 тыс. рублей, то можно понять, что на ЛансерШоп тот же китай (аля Турбочарджер) тока гораздо дороже. А кстати оригинаьная турбина ТД-05 стоит реально дороже, чем ФП-шки и грин и ред
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
В турбоосте озвучили цену на новую оригинальную TD05H-16G в 42 тысячи рублёв. Вроде как эта контора "приколами" турболаба в виде продажи кетайских турб не отличается.
 

Denis156

Завсегдатай
Регистрация
24.07.2009
Сообщения
630
Лайки
0
Адрес
Челябинск
Все эти сайты где то там.... а экзист реален. Просто зайдите на экзист и посмотрите. Я ориентируюсь на их ценники, а обещаний, типа слона за 3 копейки а инете навалом, а попробуй купить, и начинается: Вы знаете, сейчас этого нет, надо привезти, но стоить будет.... и т.д..
Хотя х.з.
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
Давай те тогда ссылочку на турбу в экзисте, хз какой у нее там номер
 

Schmitz700

Пользователь
Регистрация
04.10.2009
Сообщения
83
Лайки
0
Адрес
RnD
Denis156 написал(а):
Все эти сайты где то там....
что значит-где то там? сайты которые я приводил в пример без всяких где-то там...и покупал на них запчасти много раз :roll:
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Denis156 написал(а):
Все эти сайты где то там.... а экзист реален. Просто зайдите на экзист и посмотрите. Я ориентируюсь на их ценники, а обещаний, типа слона за 3 копейки а инете навалом, а попробуй купить, и начинается: Вы знаете, сейчас этого нет, надо привезти, но стоить будет.... и т.д..
Хотя х.з.
Турбоост-то чем не реален? Один из крупнейших поставщиков турбин в России.
 

Denis156

Завсегдатай
Регистрация
24.07.2009
Сообщения
630
Лайки
0
Адрес
Челябинск

CraftMan

Партнер форума
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
1,930
Лайки
35
Tech написал(а):
В турбоосте озвучили цену на новую оригинальную TD05H-16G в 42 тысячи рублёв. Вроде как эта контора "приколами" турболаба в виде продажи кетайских турб не отличается.
Реальная цена за НОВУЮ турбу, реальная контора. Что тут еще сказать?
 

Alexxxander

Местный
Регистрация
31.10.2009
Сообщения
190
Лайки
0
Добрый вечер, почитав изрядно форум и советы бывалых, понял что наверно подойдет мне на таз турбинка td04l. Машина 09i почти сток.
Из запросов: снять лошадей 250 + - 20 для начала, в основном авто для гражданской езды, хочеться сохранить хоть какой-то ресурс. Буду переходить на 16, бошку купил клопы 31-27 , каналы расточены 38-32, рога соответсвенно тоже. Мозги Январь 5.1-41.
Возникли вопросы:
1) Правельно ли положил взгляд на турбину td04l?
2) Какую степень сжатия выбрать под эту турбу, сам думаю 8.0-8.2?
3) Где лучше доработать Нивские поршни, и наверн сразу развесить с 10-ми шатунами?
4) Стоит ли ставить приору прокладку, она конечно повысит степень сжатия, (что впринципе компенсируеться поршнями под определенную степень) но выиграю ли я в надежности или еще в
чем-то?
5)Как будет ехать машина до раздутия турбины. всетаки степень низкая.
6)Стоит ли ставить плиту усиления блока ?
7) НАсос вальбро? или како-нибудь менее производительный подайдет на эту турбу. к примеру от ауди?
Cool какие форсы будут оптимальны?
9) Как лучше строить с обраткой или без? Сейчас в стоке обратка.
10) Дополните список комплектующих для турбо мотора:
-турбина td04l
-коллектор под субофланец, даун-пайп.
-интеркуллер фронтальный (какой лучше и оптимальнее)
-форсы
-насос
-армированный шланг для подачи масла., шланг для отвода масла от турбы
-шланги для охлаждения(какие лучше?)
- воздушные патрубки ( камаз?=) )
-буст контроллер ( какой лучше и как осущесвляеться контроль?)
-турботаймер(надо ли ?)
- дат+дтв
- радиатор от 12-ки
-прокладки под коолектор турбины
Знаю что вопросы избитые, на многие ответ нашел, но в савокупности под мотор собрать воедино, с наилучшим результатом - теряюсь(((
Помогите советом кому не сложно Rolling Eyes
 

turboshaman

Новичок
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
14
Лайки
0
я бы сделал степень 7.5 ехать будет почти как сток до турбы :p
форсы 431 пойдут
насос от субару можно

9) Как лучше строить с обраткой или без? Сейчас в стоке обратка. всяко нужна обратка :wink:
 

Alexxxander

Местный
Регистрация
31.10.2009
Сообщения
190
Лайки
0
А чем черевата степень 8 ? Поршня дрыстнут, или прокладка ? Какой кстате бенз нужно будет лить:? или это не прензципиально:?
Раздуваться 04ая будет где-то с 2500?
 

Wenn

Завсегдатай
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
612
Лайки
1
Ууу.. парень ты че хочешь чтоб тебе в ответ в одну ветку все ответы на фыоруме запихали чтоли?

читай мат часть - начинай собирать, вот начнёшь там вопросов столько появятся - листов на 10.... потом правда они сами собой разрешатся..или будут вычленяться главные, ибо ни кто тебе кроме тебя самого не поможет_)
 

Alexxxander

Местный
Регистрация
31.10.2009
Сообщения
190
Лайки
0
Само-собой вопросов много. т.к. турбо моторы не собирал, с атмо вопросов нет. Вот что всплыло то и написал, хочу заметить что до этого читал форум и не только этот.... просто прежде чем собирать нужно знать что купить конкретно под данный конфиг, и примерно на что росчитывать в итоге. С форсунками спасибо стало понятно что нужно где-то под 360гр/ч с насосом тоже.... Хочеться разоьбраться с турбо ништяками, т.к. есть возможность заказать с владика, и хочеться продумать мелочи и взять комплектом сразу. Просто есле есть че посоветовать по началу, - инетресно послушать. Ведь каждый через это проходил кто собрал турбо-таз.
 

Alexxxander

Местный
Регистрация
31.10.2009
Сообщения
190
Лайки
0
Да хочеться валющую бомбу=)
Я так понимаю байпас стравливает во впускной коллектор, а блуофф в атмосферу,,, Ежели будет стоять буст контроллер, то ему пофигу с кем работать? с блуофом или байпасом ?
 

FLAME_61

Местный
Регистрация
31.03.2009
Сообщения
175
Лайки
0
Так собирай:) турбо это весело! Абсолютно верно панимаеш даже больше чем пофигу.... Какую турбину ставить будеш?

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Вернее буст контроллер вообще с ними не работает:-D!