Подскажите по сборке турбо-мотора

надо жить в гармонии с самим собой ?


  • Всего проголосовало
    310

090

Абориген
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1,164
Лайки
7
Адрес
Оренбург
Re: Собираю мотор,есть пара вопросов!

там как раз 2 штуцера и оба с вакуумом - пока турба не на бусте, а когда на бусте то и они на бусте :mrgreen: .
с них бери. но тебе все равно там придется тройник городить - один выход на вентиляцию картера через обратный клапан, чтоб мотор не надуть во время буста, а второй если машина на Даде.
чуть не забыл, а ктож тебе тогда настраивать то будет? если никто не знает, что такое чип-тюнинг? не сварной случаем?
 
Регистрация
14.08.2010
Сообщения
265
Лайки
0
Адрес
Алтайский край
Re: Собираю мотор,есть пара вопросов!

090 написал(а):
там как раз 2 штуцера и оба с вакуумом - пока турба не на бусте, а когда на бусте то и они на бусте :mrgreen: .
с них бери. но тебе все равно там придется тройник городить - один выход на вентиляцию картера через обратный клапан, чтоб мотор не надуть во время буста, а второй если машина на Даде.
чуть не забыл, а ктож тебе тогда настраивать то будет? если никто не знает, что такое чип-тюнинг? не сварной случаем?
вот из Бийска kest у них в этом плане большие успехи и продвижения в плане настройки и чип-тюнинга и ехать мне до него 350 км!!!и живем в одном крае по имени Алтайский край!))
 

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
Re: Собираю мотор,есть пара вопросов!

Да ладно хорош, опыта пока с гулькин нос )) но уже немного догонять стали ))
 
Регистрация
14.08.2010
Сообщения
265
Лайки
0
Адрес
Алтайский край
Re: Собираю мотор,есть пара вопросов!

kest написал(а):
Да ладно хорош, опыта пока с гулькин нос )) но уже немного догонять стали ))
ну накройняк хоть откатаете чтобы просто работала не детонировала не глохла и повваливать можно было!!!)))
 
Регистрация
14.08.2010
Сообщения
265
Лайки
0
Адрес
Алтайский край
Re: Собираю мотор,есть пара вопросов!

я накрыл свой блок башкой 16V )))появился вопрос:я как быть с маслянным щупом???его туда не затолкать рессивер прям над ним!!!заткнуть просто отверстие ручкой щупа можно,но как узнать уровень масла??
 

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
Re: Собираю мотор,есть пара вопросов!

тут придется по раскинуть мозгами )) А что решил зделать с штуцерами на ресе?
 
Регистрация
14.08.2010
Сообщения
265
Лайки
0
Адрес
Алтайский край
Re: Собираю мотор,есть пара вопросов!

kest написал(а):
тут придется по раскинуть мозгами )) А что решил зделать с штуцерами на ресе?
просверлил две дырки и нарезал резьбу и с герметиком затянул два штуцера!!!больше мозги грел)))
 
Регистрация
14.08.2010
Сообщения
265
Лайки
0
Адрес
Алтайский край
Re: Собираю мотор,есть пара вопросов!

подскажите пожалуйсто как наносить герметик точнее КУДА????просто некоторые пишут что по контуру и на кольца а другие что по всему корпусу распредвалов!!!
 

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
Re: Собираю мотор,есть пара вопросов!

Вроде вот яндекс рулит )) http://vaz-manual.narod.ru/2110/2-18-310vaz.htm
Но в книге на приору немного подругому там ище на внутринних частях нанесенно, может изза того что уплотнение колодцев там без резинок.
 
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
628
Лайки
1
Re: не едет и все!

30-36 кузов по тюну оч бюждетные у бмв
и естессно туда влазит V8 4.4 л
и у какого там таза потенциала больше ?
 
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
628
Лайки
1
Re: Собираю мотор,есть пара вопросов!

Алексей603 написал(а):
я накрыл свой блок башкой 16V )))появился вопрос:я как быть с маслянным щупом???его туда не затолкать рессивер прям над ним!!!заткнуть просто отверстие ручкой щупа можно,но как узнать уровень масла??
поставь датчик уровня масла
или еще круче датчик от бензобака и прибор в приборку доп (только картинку перерисовать с бензоколонки на масленку)
у мерсюков и бмв в штате стоит и на дисплей показания
 

romcon

Местный
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
232
Лайки
0
Re: не едет и все!

audio-terrorist написал(а):
30-36 кузов по тюну оч бюждетные у бмв
и естессно туда влазит V8 4.4 л
и у какого там таза потенциала больше ?
наверно у 1.5или 1.6 :lol: :lol: :lol: да и по бютжету думаю будет дешевле:на той-же бмв не надо ставить подрамник рычаги тормоза короткоходную кулису и тд и тп -там всё уже есть.а тот же мотор 4.4л можно взять контрактный за 25-55тыр.а если все выкинуть лишнее из салона то на тонну веса л.с будет больше чем... не вижу смысла-купить таз,практически всё с него выкинуть кроме кузова-построить практически другую машину и говорить что это бютжетно.а вообще "каждый хвалит свою лошадь"

(я просто высказал своё мнение)
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Re: не едет и все!

в е30 везает V12 если что :wink:

купите поставьте соберите а потом потом поговорим что дешевле проще бодрее и лучше :)
 
Регистрация
14.08.2010
Сообщения
265
Лайки
0
Адрес
Алтайский край
Re: Собираю мотор,есть пара вопросов!

блин вот в том то и дело что некоторые мажут а некоторые нет!!!в книжках совсем другая ГБЦ!!у меня дырки к свечам колодцы ровные а на той какието овальные!!!получается у меня голова от 124 мотора????а в книге от 126!!!а у меня должны быть трубки с кольцами для свечей?????
 
Регистрация
14.08.2010
Сообщения
265
Лайки
0
Адрес
Алтайский край
Re: Собираю мотор,есть пара вопросов!

куда уго наносить по контуру?или по каналам тоже?короче наверно промажу я всю сопрекосаемую поверхность тонким слоем герметика!!!
 

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
Re: Собираю мотор,есть пара вопросов!

тебе надо мазать по периметру и все и вокруг крайих болтиков в утри не надо мазать.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,876
Лайки
7,733
Адрес
Омск
Re: не едет и все!

audio-terrorist написал(а):
30-36 кузов по тюну оч бюждетные у бмв
и естессно туда влазит V8 4.4 л
и у какого там таза потенциала больше ?
А что, БМВ - это иноТАЗ? Типа, дешевая ширпотребная машина? Особенно та, которая с ДВС 4,4 объемом, видимо. Про рычаги подрамники вообще не надо. Или вы всерьез думаете, что засунув двиг в два раза тяжелей родного, подвеску можно не трогать? Оптимисты, ей богу.
 
Регистрация
14.08.2010
Сообщения
265
Лайки
0
Адрес
Алтайский край
Re: Собираю мотор,есть пара вопросов!

вот наткнулся на фотки сдесь просто промазали периметр и кольца и все!!!я так понимаю это правильно????