Подскажите по сборке турбо-мотора

надо жить в гармонии с самим собой ?


  • Всего проголосовало
    310

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
Re: ТУРБО vs АТМО!

kope написал(а):
Извени конечно какие 4.3 нах умрет мотор провалится и порвет все на свете с парой 5.1 или 5.3 это норма . могу дать погонять есть в сборе стандарт дисковая блока на 9 кг. пра 5.3 . старый 8-й корпус.
Человек на 300 сильном моторе с парой 4.1 так ездит но хочет 4.3 ставить. Рабочее решение.
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
Re: ТУРБО vs АТМО!

kope написал(а):
Да хорош на клею все разорвет они же на клею биться собрались .
имхо,при таком раскладе про г/пару практически правильность выбора зависит от массы авто
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
Re: ТУРБО vs АТМО!

Капец, 2 дня небыло а тут столько интересного!
НУ кстати делал сравнение, стоял у меня до этого 25 гари от ская, дул очко каждый день, после того как поставил этот китайский 2860 и дунул тоже очко, по жопомеру машина быстрее поехала, причем не я один заметил это, даже девушка моя сказала что так быстрее и не так резко на буст выходит! Поехали дальше, по поводу у кого стоит а у кого не стоит кислота, я же не говорю чтобы хлопец снимал хусера и ехал на какойнить кама евро! Успет кислоту поставить и отстроить ее, базару нет, атмо повалит жостко, так как был подобный у меня конфиг на таких же валах и закиси лил я тогда 120. По поводу коробаса, да сток коробка не блещет своими супер свойствами, поэтому на низах закись мне в помощь, на верхах да прибудет со мной турбосила. Да и еще про китайцкого турбоса, ради прикола перед заездом с товарищем Атмо-Х заеду на стенд и померю сколько кобылок всеже получилось, ато ведь самому интересно! Про бюджет, бюджет всего моего таза с музлом итд итп не превышает 200тыр, одни только ништяки помимо машины и музыки 10ки скорее всего перевалили стоимость моего авто! так что тут тоже не надо рассказывать что атом дешево и сердито!
ЗЫ, и на Егора наезжать не надо, он нормальный хлопец, ну иногда немного нервничает, ну ничего, с кем не бывает! :)
 

карл

Местный
Регистрация
17.08.2010
Сообщения
459
Лайки
6
Адрес
Челябинск
Re: ТУРБО vs АТМО!

VesiK написал(а):
Капец, 2 дня небыло а тут столько интересного!
НУ кстати делал сравнение, стоял у меня до этого 25 гари от ская, дул очко каждый день, после того как поставил этот китайский 2860 и дунул тоже очко, по жопомеру машина быстрее поехала, причем не я один заметил это, даже девушка моя сказала что так быстрее и не так резко на буст выходит! Поехали дальше, по поводу у кого стоит а у кого не стоит кислота, я же не говорю чтобы хлопец снимал хусера и ехал на какойнить кама евро! Успет кислоту поставить и отстроить ее, базару нет, атмо повалит жостко, так как был подобный у меня конфиг на таких же валах и закиси лил я тогда 120. По поводу коробаса, да сток коробка не блещет своими супер свойствами, поэтому на низах закись мне в помощь, на верхах да прибудет со мной турбосила. Да и еще про китайцкого турбоса, ради прикола перед заездом с товарищем Атмо-Х заеду на стенд и померю сколько кобылок всеже получилось, ато ведь самому интересно! Про бюджет, бюджет всего моего таза с музлом итд итп не превышает 200тыр, одни только ништяки помимо машины и музыки 10ки скорее всего перевалили стоимость моего авто! так что тут тоже не надо рассказывать что атом дешево и сердито!
ЗЫ, и на Егора наезжать не надо, он нормальный хлопец, ну иногда немного нервничает, ну ничего, с кем не бывает! :)
у тебя случайно не такая ?[attachment=0:28edvphi]TC2528-FG_3.jpg[/attachment:28edvphi] прикупил себе такую ,на вид очень качественно сделана
 

vladimir703

Местный
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
335
Лайки
0
Адрес
РОСТОВ
Re: ТУРБО vs АТМО!

ради прикола перед заездом с товарищем Атмо-Х заеду на стенд и померю сколько кобылок всеже получилось, ато ведь самому интересно!

а на какой стенд?
 

rust2

Завсегдатай
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
526
Лайки
1
Re: собираю двиг, есть вопросы

Ну это крайний вариант, так как ценник там для меня кусачий, но если не найду хорошего аналога, или у кого из запасов за недорого, буду пользоваться их поршнями.
 

RUS93

Местный
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
967
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
Re: собираю двиг, есть вопросы

Я как то на приоро поршнях углублял циковки на 2мм как раз для перекрытия. Но перед этим взял плохой поршень и распилил его пополам чтобы посмотреть толщину дна. Вообщем на 2 мм, можно углублять без проблем.
Завтра сфоткаю распиленный поршень, только найти надо.
 

RUS93

Местный
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
967
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
Re: собираю двиг, есть вопросы

ulitka417 написал(а):
Greeny написал(а):
Если атмо, то ставить приоровские поршня (колено 75.6 и калино блок) и не парится.
Если ремонт, то в природе есть ремонтные поршня на 82,5 и 83.
Цековки делаются под большие клопы не столько для обрыва ремня
(на приоровском поршне и на сок вале загнет, не говоря о боевом вале),
а для того, чтобы можно было под большие клопы выставить нормальные перекрытия
(на боевом вале) в ВМТ.

Best regards.
Возник вопрос по теме имеем также приоро низ и пиленая голова с валами 10,6 фаза за 300, цековки я так понимаю нужно делать миллиметра 4? А толщины днища поршня хватит? Или спрошу по-другому на сколько максимально в глубину, в приоро поршне можно углубляться?

А ты под какое перекрытие хочешь 4 мм делать?
 

koosok

Завсегдатай
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
871
Лайки
8
Re: собираю двиг, есть вопросы

RUS93 написал(а):
ulitka417 написал(а):
Greeny написал(а):
Если атмо, то ставить приоровские поршня (колено 75.6 и калино блок) и не парится.
Если ремонт, то в природе есть ремонтные поршня на 82,5 и 83.
Цековки делаются под большие клопы не столько для обрыва ремня
(на приоровском поршне и на сок вале загнет, не говоря о боевом вале),
а для того, чтобы можно было под большие клопы выставить нормальные перекрытия
(на боевом вале) в ВМТ.

Best regards.
Возник вопрос по теме имеем также приоро низ и пиленая голова с валами 10,6 фаза за 300, цековки я так понимаю нужно делать миллиметра 4? А толщины днища поршня хватит? Или спрошу по-другому на сколько максимально в глубину, в приоро поршне можно углубляться?

А ты под какое перекрытие хочешь 4 мм делать?
Я в штатном приоро поршне углубился на 4.5мм в СТи можно и 5.5 захирачить!
 

rust2

Завсегдатай
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
526
Лайки
1
Re: собираю двиг, есть вопросы

а чем кто делает эти углубления?
 

koosok

Завсегдатай
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
871
Лайки
8
Re: собираю двиг, есть вопросы

rust2 написал(а):
а чем кто делает эти углубления?
ну если ты из москвы,и поршни у тебя на руках,то правельнее всего бует сделать,это отвезти это все бушланову он берет по 50р за цековку сделает тебе любой величены и глубины!!!,800р короче говоря и у тебя качественно сделанные цековки за полчаса
 

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
Re: собираю двиг, есть вопросы

А еслив далеек от цивилизации, то можеш зделать из клапана фрезу, и ей зделать циковки, накрыв головкой блок и подведя поршень в верх, фрезернуть но без фанатизма. знакомый недавно таким образом зделал дирку.
 

rust2

Завсегдатай
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
526
Лайки
1
Re: собираю двиг, есть вопросы

блин и от цивилизации долеко и клапанов таких под рукой лишних нет(((
 

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
Re: собираю двиг, есть вопросы

на простой клапан зделай напайки, под нужный диаметр. а пластилином проконтролируеш глубину циковки.
 

rust2

Завсегдатай
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
526
Лайки
1
Re: собираю двиг, есть вопросы

Ну буду иметь такой ввиду способ если, все таки не найду с цековками.
 

rust2

Завсегдатай
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
526
Лайки
1
Re: собираю двиг, есть вопросы

Подскажите нашел поршни ремонтные FM(оригинал типа) 21126 83мм, стоит ли с ними заморачиваться и делать цековки под клапана 32/29?
 

Street_Kings_Team

Абориген
Регистрация
04.02.2011
Сообщения
1,044
Лайки
14
Re: собираю двиг, есть вопросы

могу продать комплект с вкладышами кольцами поршнями (все от приора оригинал ФМ )