Подскажите по сборке турбо-мотора

надо жить в гармонии с самим собой ?


  • Всего проголосовало
    310

lsss

Местный
Регистрация
05.05.2010
Сообщения
464
Лайки
0
а какими моментами крутить болты корпуса подшипников в 16в голове? и по какой схеме??
 

Bonus

Местный
Регистрация
29.12.2008
Сообщения
483
Лайки
0
Адрес
Мегион ХМАО
Про порядок затяжки болтов крышки гбц не в курсе:-( всегда в разброс тянул, пока без последствий...
 

sanekmoto

Местный
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
157
Лайки
0
Адрес
Владимирская область
Пара вопросов по мотору и не только...

Готовится к турбированию мотор 21124 16кл. 1.6, до меня в мотор ещё никто не лазил, масло всегда по отметке max без доливки, пробег 90 тыс. км, цилиндры точить не буду, так как всё в допуске, хон виднеется, отсюда несколько вопросов:

1. надо подкидывать новые коренные и шатунные вкладыши? проблем с давлением масла небыло, на холостых на холодную 2 бара, на горячую 1.5 бара, на оборотах 3-4 бара

2. ревизию ГБЦ нужно делать? замена маслосъёмных колпачков, притирка клапанов?
 

sanekmoto

Местный
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
157
Лайки
0
Адрес
Владимирская область
Разобрать, отдефектовать всё и принять верное решение.
ну на вкладыши я ещё гляну, хоть и не хотца заводские менять, а вот ГБЦ надо или разбирать или не разбирать
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
не факт что поменяешь детали заводской сборки на такие же качественные
имхо,минимум и только по необходимости вмешательств
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
Готовится к турбированию мотор 21124 16кл. 1.6, до меня в мотор ещё никто не лазил, масло всегда по отметке max без доливки, пробег 90 тыс. км, цилиндры точить не буду, так как всё в допуске, хон виднеется, отсюда несколько вопросов:

1. надо подкидывать новые коренные и шатунные вкладыши? проблем с давлением масла небыло, на холостых на холодную 2 бара, на горячую 1.5 бара, на оборотах 3-4 бара

2. ревизию ГБЦ нужно делать? замена маслосъёмных колпачков, притирка клапанов?
фрезеровать все и дырки под 08 болты в блоке делать
 

gatt

Пользователь
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
36
Лайки
0
Нужно мнение где лучше строить мотор

Парни нужен совет где лучше построить мотор в какой конторе! Поделитесь мнениями и соображениями!Бюджет ограничен 150 000р! Шутки про моторкрафта приветствуется ведь его шедевр сейчас под капотом загибается! Заранее спасибо!
 

gatt

Пользователь
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
36
Лайки
0
пробег машины или то г.... который МК поставил внутрь!? какие условия погодные или цель постройки!
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
а что от мк загибается? в чем причина?