Подскажите по сборке турбо-мотора

надо жить в гармонии с самим собой ?


  • Всего проголосовало
    310

rust2

Завсегдатай
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
526
Лайки
1
Тема помойму уже обсуждалась и всё таки, какой герметик можно купить в свободной продаже для постели распредвалов 16ве? Локтайт №574 немогу найти, для клапанной крышки использовал силиконовый формирователь прокладки, пойдёт ли он для постели распредвалов?

Лично я не рискнул такой брать, мне советовали в случае отсутствия локтайта, найти белый казанский, и его в аккурат, он хоть проверен был, и сказали не сопливит.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
не подойдет!! нужен анаэробный, бери пермотекс синяя упаковка - красный внутри, излишки вытекшие никогда не застывают,
 

rust2

Завсегдатай
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
526
Лайки
1
Блин, тоже мутный этот анаэробный, видел один раз, сто будовый оригинал локтайт, в канале в одном застыл и масло не пропускал ((( гбц выкинули
 

gatt

Пользователь
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
36
Лайки
0
Парну ну нафлудили отдуши! Спасибо выбор сделан! Спасибо за ценные советы))))))))))
 

nickflip

Завсегдатай
Регистрация
27.03.2011
Сообщения
530
Лайки
1
Адрес
Санкт-Петербург
гбц 21126 блок 21083 прокладка = ??

блок 21083
гбц 21126
прокладку покупал 2112

собрался уже накрывать блок, как смотрю, что отверстия на прокладке и на блоке не совпадают. тоже самое и на гбц, но там они несовпадают уже немного по-другому. как быть ?

блок-прокладка


гбц-прокладка



вот например статья по замене прокладки гбц.

http://www.vaz-autos.ru/priora/151.htm

на фотках точно такая же прокладка ка и у меня. но они как раз ее и ставят.....

моторкрафт написал, чтобы я выкинул свою прокладку )

дак может все-таки у меня ТА прокладка, которую надо ставить ? а то меня смутило отсутствие отверстий для прохода тосола... может так и надо ?
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
не вижу ничего необычного, окна большие дырки маленькие как всегда и везде на тазу
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
там эти отверстия не просто так понабурили,просчитывалось равномерное давление в рубашке охлаждения.Я бы все же воткнул родную прокладку,без экспериментов.
 

nickflip

Завсегдатай
Регистрация
27.03.2011
Сообщения
530
Лайки
1
Адрес
Санкт-Петербург
там эти отверстия не просто так понабурили,просчитывалось равномерное давление в рубашке охлаждения.Я бы все же воткнул родную прокладку,без экспериментов.
родную, это какую ?


нутам тосольная рубашка а она по кругу!
к чему ты это написал ?
 

4takt22

Местный
Регистрация
07.06.2011
Сообщения
444
Лайки
1
Адрес
Алтайский край
короче у меня тоже 8 блок накрыт 12 ьашкой пришел к продавцу попрасил прокладку ГБЦ 2112 поставил и катаю!если это 2112 то ставь!