МАЛО ДАВКИ МАСЛО НА ХХ

Granec

Пользователь
Регистрация
12.12.2011
Сообщения
94
Лайки
0
Адрес
Москва
#1
Всем привет. ну начнем: 10-15тыс км назад перебрал движок, точилось все (колено, цилиндры, все комплектующие покупал новые).
Проехав тыс 7-9 понял что стучат гидрики. Нашел 2 плохих гидрика и поменял и стала тишина и через 1тыс НАЧАЛОСЬ, стали стучать все гидрики ну я и понял что давления куда то пропало (объясню сразу: на холодной не стучат).
Поставив турбо на ХХ вообще лампочка аварийного давления стала моргать. вкладыши так быстро износится не могли. Я грешу на то что постели ГБЦ под валы могли износиться (ГБЦ покупалась Б/У) потому что один раз был косяк что перетянул ремень. если по логике судить, если перетягиваешь ремень то создается доп нагрузка на постели валов.
ИЛИ КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ???
 

Sazonjin

Местный
Регистрация
31.07.2011
Сообщения
397
Лайки
2
#2
Пара вкладыши - колено точно соответствуют друг другу? Мож с колена слишком много сняли.
 

Granec

Пользователь
Регистрация
12.12.2011
Сообщения
94
Лайки
0
Адрес
Москва
#3
соответствует 100%. Нет, Этот человек проверянный не мог накосячить и точил не только у меня но и у друзей. Фак в том что раньше то было
 

Granec

Пользователь
Регистрация
12.12.2011
Сообщения
94
Лайки
0
Адрес
Москва
#5
На старом тоже такая же фигня была ну и поставил новый. и все так же осталось
 

Sazonjin

Местный
Регистрация
31.07.2011
Сообщения
397
Лайки
2
#6
Ну тогда кроме бошки ничего не остаётся ((. Но я бы поддон вскрыл и на коренные вкладыши всё-таки взглянул.
 

aleksey46

Местный
Регистрация
24.10.2011
Сообщения
295
Лайки
0
Адрес
курская обл.
#7
в каком состоянии резиновое кольцо что на маслоприёмнике в поддоне который?может подсасывает под колечко?У меня когда разбирал оно одервеневшим было,неэластичным.Намотал вместо неё фум ленты и герметик нанёс.Не знаю может и то бы сошло,но так как-то спокойней))
 

Granec

Пользователь
Регистрация
12.12.2011
Сообщения
94
Лайки
0
Адрес
Москва
#8
Поддон закалебался вскрывать уже. и вкладыши уже тоже проверил.
 

Granec

Пользователь
Регистрация
12.12.2011
Сообщения
94
Лайки
0
Адрес
Москва
#9
а вот колечко то глянуть надо. Но блин до этого же все норм было и в поддон тогда не лазил.
 

Granec

Пользователь
Регистрация
12.12.2011
Сообщения
94
Лайки
0
Адрес
Москва
#10
лазить начал гидрики уже застучали. вот тогда и началось вся это фигня
 

aleksey46

Местный
Регистрация
24.10.2011
Сообщения
295
Лайки
0
Адрес
курская обл.
#11
...как версия,когда гидрачи заменил герметиком не сильно увлекался?Вдруг выдавило много и закупорило канал в головке какой-нить?
 

Granec

Пользователь
Регистрация
12.12.2011
Сообщения
94
Лайки
0
Адрес
Москва
#12
такое тоже уже думал. потом головку вскрывал и полностью промывал. а потом уже специальным анаэробным герметиком мазал который не закупоривает и + в очень тонкий слой
 

Sazonjin

Местный
Регистрация
31.07.2011
Сообщения
397
Лайки
2
#13
Датчик давления на блоке стоит. Если бы в голове канал забился лампочка всё равно бы не загоралась.
 

Granec

Пользователь
Регистрация
12.12.2011
Сообщения
94
Лайки
0
Адрес
Москва
#15
в головке стоит но и еще маргает. почему ты так думаешь?
 

Sazonjin

Местный
Регистрация
31.07.2011
Сообщения
397
Лайки
2
#18
С датчиком перепутал. А валы в голове, если вынуть гидрики и положить их свободно в постели не притягивая крышками, не качаются как коромысла? Или не касаются какой-то из шеек?
 

aleksey46

Местный
Регистрация
24.10.2011
Сообщения
295
Лайки
0
Адрес
курская обл.
#19
а то у меня случай был,тоже отдал блок на расточку.Приезжаю забирать,отдают блок и маслофорсунки мои выбитые мне в ладонь насыпали.Собирая двиг.перед тем как забить свои маслофорсы обратно ради интереса дунул в одну из них и она продулась легко!!Короче 2 из 4 продувались ртом,чего быть конечно не должно!Видимо когда выбивали повредили или другие дали х.з.У тебя дела проще-на форсы нечего пенять-их нету))
 

Granec

Пользователь
Регистрация
12.12.2011
Сообщения
94
Лайки
0
Адрес
Москва
#20
вот это пока не проверял надо будет поглядеть. решил спросить сначала. а то в гараже сейчас ппц холодно, печка даже не помогает изза неохота заниматься.