Немного необычная просьба

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,227
Лайки
2,312
Адрес
Ульяновск
При использовании Корвета от АБИТа и соответствующего датчика так и происходит - в числе прочих я могу записать лог температуры масла.
Это круто. Нет, правда, я реально восхищен этой возможностью абита. Но, я думаю, многие со мной согласятся, что ставить себе блок за 20 тысяч рублей исключительно ради возможности записи лога температуры масла - как минимум глупо.
 

xoror

Местный
Регистрация
18.05.2011
Сообщения
284
Лайки
1
Адрес
С-Петербург
Это круто. Нет, правда, я реально восхищен этой возможностью абита. Но, я думаю, многие со мной согласятся, что ставить себе блок за 20 тысяч рублей исключительно ради возможности записи лога температуры масла - как минимум глупо.
А кто Вам сказал, что он только ради этого был поставлен? :) Между строк читатете?
 

xamazedx

Пользователь
Регистрация
23.02.2011
Сообщения
97
Лайки
0
Адрес
30 RUS
вставлю свои 5 копеек:
датчик китайскийв проставке под маслофильтр, показометр -цифровой (тарировка проверена +/- 1 *С)

летом пиковая температура в пробке (+45* в тени) один раз была 120*... в остальных режимах 90-110*, авто - жоповозка, на трассе на давляке 0,8 и 3500 об/мин - температура 100*, на давлении 1,2 температура вроде не растёт (но его тяжело держать, яйца не железные :)))

Для себя сделал вывод - в городской конфиг маслокулер не требуется...
 

Matilda_TMS

Заблокирован
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
829
Лайки
8
Адрес
St. Petersburg
xamazedx - тарировал чем? и самое главное где? Наверное он при нагрузке у вас еще и как холодильник работает.
 

xamazedx

Пользователь
Регистрация
23.02.2011
Сообщения
97
Лайки
0
Адрес
30 RUS
xamazedx - тарировал чем? и самое главное где? Наверное он при нагрузке у вас еще и как холодильник работает.
к метрологам отнёс - и сверил с их термометром в диапазоне от комнатной температуры до 150*С
 

xamazedx

Пользователь
Регистрация
23.02.2011
Сообщения
97
Лайки
0
Адрес
30 RUS
терморметр с цифровым показометром не такой уж сложный прибор... накосячить чтоб он показывал погоду на луне - не так уж легко
 

Matilda_TMS

Заблокирован
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
829
Лайки
8
Адрес
St. Petersburg
А что по поводу холодильника? Очень интересные результаты. Еще есть люди у которых нормальные ( подчеркиваю) приборы показывают температуру масла в режиме валилова 10-15 минут -- 100-110 гр 'c????
 

xamazedx

Пользователь
Регистрация
23.02.2011
Сообщения
97
Лайки
0
Адрес
30 RUS
свой вопрос про холодильник нормально сформулируйте пожалуйста
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,565
Лайки
3,049
Адрес
Москва
Tech - молодца на твои тех. разжеванные аргументы в ответ от доцентов только сопли и укуренная ересь )))
После слов "на логане эбу настраивался" - очень даже поржал!
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,565
Лайки
3,049
Адрес
Москва
Tech ты же понимаешь, что это тогда пустой звон?!!! просто зачем пи-ть если нет логов. Это схавали все тролли, которых тут большенство.
А если я напишу?
и вдруг найдутся логи?
 

Guest

Новичек
Регистрация
06.04.2012
Сообщения
6
Лайки
1
Адрес
Санкт-Петербург
- настройка мозга январь 5 или 7 - 6000р оффициально. Приезжая на настройку приходится доплатить за обязательную диагностику и перекрытия. Если после настройки выявляются косяки с ней связанные, например, холодный запуск в минус, то они оплачиваются отдельно. В результате минимальная цена что я сылашал недавно - 12 т.р., максимальная - 25 т.р. (в прошлом году).
неужели 25 и только за настройку? Может еще что-то делали, исправляли косяки?
насмотрелся я этих компрессоров за 100 штук которы дрищут по два раза в сезон либо тройными прокладками либо ремнями либо подшипниками :grin:
А чьи это были компрессоры?