Отрицательное впечатление о Mechanix

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

krol99

Заблокирован
Регистрация
26.12.2008
Сообщения
791
Лайки
1
#81
у меня было так:
перевел человеку деньги блиц переводом, через пару дней он сказал что кинул меня, далее пишу заяву в местное овд, через пару недель приходит уведомление что дело передано в город где происходил факт мошенничества (там где снимали деньги, в моем случае это Казань) далее со мной связывается следователь из Казани, задает вопросы... Потом берут за жопу того на чье имя переводил деньги, якобы подставное лицо, с ним проводят профилактическую беседу с разъяснением того чем это все для него может обернуться и он сразу вспоминает кто чего и за сколько его просил... при этом он понимает что может стать козлом отпущения и плотно сотрудничает с полицейскими...
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
#82
у меня было так:
перевел человеку деньги блиц переводом, через пару дней он сказал что кинул меня, далее пишу заяву в местное овд, через пару недель приходит уведомление что дело передано в город где происходил факт мошенничества (там где снимали деньги, в моем случае это Казань) далее со мной связывается следователь из Казани, задает вопросы... Потом берут за жопу того на чье имя переводил деньги, якобы подставное лицо, с ним проводят профилактическую беседу с разъяснением того чем это все для него может обернуться и он сразу вспоминает кто чего и за сколько его просил... при этом он понимает что может стать козлом отпущения и плотно сотрудничает с полицейскими...
Так что с этим рали и герой,статью впаяли осудят их хоть???
 

krol99

Заблокирован
Регистрация
26.12.2008
Сообщения
791
Лайки
1
#83
Так что с этим рали и герой,статью впаяли осудят их хоть???
там было 2 варианта решения вопроса.
либо ехать туда на суд чтобы тебя признали истцом и возвращали бы украденные деньги каждый месяц по 500р
либо примериться с подозреваемым и получить с него украденные деньги + компенсацию морального вреда.
так как по этой статье реального срока никто бы не получил (штраф либо условный срок)
я выбрал второй вариант, ко мне приехали из Казани вернули украденные 20р + 50р за причиненные неудобства в результате дело было прекращено в связи с примирением сторон.
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
#84
там было 2 варианта решения вопроса.
либо ехать туда на суд чтобы тебя признали истцом и возвращали бы украденные деньги каждый месяц по 500р
либо примериться с подозреваемым и получить с него украденные деньги + компенсацию морального вреда.
так как по этой статье реального срока никто бы не получил (штраф либо условный срок)
я выбрал второй вариант, ко мне приехали из Казани вернули украденные 20р + 50р за причиненные неудобства в результате дело было прекращено в связи с примирением сторон.
По крайней мере ребятки засветились,ещё раз если до такого дойдет то сядут уж точно!Будем надеятся что Бонни и Клайд эти завяжут с кидаловом!
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,324
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#87
Ну есессно я про действия четкого Крола, а не про действия Нефлипа, которому быбло не нужно. Было бы нужно - уже бы написал заяву в ментовку и точка.
Нехер спонсировать мудаков, вот и все. Кидок, даже в мягкой форме уже налицо!
Обещао деталь - сделай и отдай деталь, либо отдай деньги. В последнем случае либо извинись либо накинь за моральный ушерб. Не можешь так - иди нахуй со своим говнобизнесом. Вот так надо поступать, а то развели романтические отношения "нет денег, ну ладно, я подожду, он мне 3 месяца не звонит и не целует, как быть, подскажите" :)
 

nickflip

Завсегдатай
Регистрация
27.03.2011
Сообщения
530
Лайки
1
Адрес
Санкт-Петербург
#88
НИКФЛИП=NICKFLIP=nickflip

ARS, деньги мне он не вернул еще.

F.LIZ, я просто добрый, поэтому и не написал пока заяву.. самому если честно оч надоели его отмазки.
 

esolate

Завсегдатай
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
653
Лайки
1
Адрес
Череповец
#89
ИМХо, если так мучает совесть и жалость, поставь человеку ультиматум - неделя, за это время собери все любые доказательства, и по истечении спокойно иди пиши заяву.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,324
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#90
Сами же и распукаете таких горе-бизнюков! Пиши заяву уже! Нефиг его замасливать!
Пацаны в 90-х вообще бы давно на счетчик поставили.
Чо, нашел лоха с беспроцентным кредитом? Нахуй, ибо нехуй!
 

nickflip

Завсегдатай
Регистрация
27.03.2011
Сообщения
530
Лайки
1
Адрес
Санкт-Петербург
#91
механик отдал в выходные деньги.

извинений от него я не услышал. как будто бы все нормально. нечеткость от этого человека излучается за 100км. был бы на моем месте кто-нибудь другой возможно этот механик бы и опиздюлился. некоторые люди у меня уже спрашивали его адрес..

если захотите иметь с ним дело, примите во внимание данную ситуацию и желательно, берите расписку в передаче денег, и деньги отдавайте лучше не все сразу, а предоплатой. вот что я уяснил.

спасибо всем за советы. если б не создал тему, неизвестно когда бы еще этот человек отдал деньги.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,324
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#92
Это на сколько месяцев беспроцентный кредит то вышел у него от тебя?
Я бы на проценты поставил. Возможность есть, труда бы не составило отжать.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#93
F.LIZ, и за отжимания уехал бы лес пилить)
 

nickflip

Завсегдатай
Регистрация
27.03.2011
Сообщения
530
Лайки
1
Адрес
Санкт-Петербург
#94
F.LIZ, 5 месяцев оно мне делало коллектор. ноябрь - март.

08GTi, ты же не знаешь его методы ) может там норм вариант
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,324
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#95
F.LIZ, и за отжимания уехал бы лес пилить)
Володь, это не для публичного обсуждения. Но по твоей логике
и в школе драться не следует - можно в детскую колонию
загреметь. Но я же как-то дожил до этих дней, хотя в школе дрался.

Просто умников, считающих, что можно на лоха брать беспроцентные
кредиты, надо ставить на место. И сделать это можно разными способами
и без последствий. И даже исполнители будут более чем законными,
уж поверь мне.
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
#96
Володь, это не для публичного обсуждения. Но по твоей логике
и в школе драться не следует - можно в детскую колонию
загреметь. Но я же как-то дожил до этих дней, хотя в школе дрался.

Просто умников, считающих, что можно на лоха брать беспроцентные
кредиты, надо ставить на место. И сделать это можно разными способами
и без последствий. И даже исполнители будут более чем законными,
уж поверь мне.
Типа сделать доки под выселение из квартиры или свидетельство о смерти
 

090

Абориген
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1,164
Лайки
7
Адрес
Оренбург
#97
да ладно вам демогогию разводить. раньше много че пох было красным, белым, синим. щас мусора выебут и высушат. а правда будет на стороне того кто первый бумажку написал в органы. так что аккуратнее пацанчики ох акуратнее. сейчас легче совсем убить... сори конечно. а по теме - да ху.ватенько механ поступил. самое главное вернул бабос.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#98
Володь, это не для публичного обсуждения. Но по твоей логике
и в школе драться не следует - можно в детскую колонию
загреметь. Но я же как-то дожил до этих дней, хотя в школе дрался.

Просто умников, считающих, что можно на лоха брать беспроцентные
кредиты, надо ставить на место. И сделать это можно разными способами
и без последствий. И даже исполнители будут более чем законными,
уж поверь мне.
Сейчас другое время милый мой) сравнил те времена и эти, сейчас любая сука чуть что бежит заявление писать и побои снимать + пишут что хер перестал вставать, сместились все органы и чутьли не инвалидность оформляют)) таких прецендентов дохера, даже есть среди оочень известных личностей мира рашендрага
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,324
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#99
08GTi, Володь, личку проверь, а здесь закончим. И с гопотой меня не надо путать. Не об обращении к криминалу идет речь. Я там связей не имею и не планирую. Только с законными органами.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.