Доработка системы охлаждения 2108

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
алюминий феном грея по месту снять то не пробовали ? )))
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
У меня всё отлично работало. Не нравился только радиатор медный, раньше был алюминий - чуть теплее было. А насчёт термостата - данная машина карбовая, ставлю инж, меняю патрубок охлаждения (там же ДТОЖ стоит на инже), ну вот и взял термос в котором ДТОЖ в корпусе стоит, шестидырочный. Надо ж руки почесать, а то один хрен всё разобрано...
 

SaWJET

Абориген
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
1,343
Лайки
14
У меня всё отлично работало. Не нравился только радиатор медный, раньше был алюминий - чуть теплее было. А насчёт термостата - данная машина карбовая, ставлю инж, меняю патрубок охлаждения (там же ДТОЖ стоит на инже), ну вот и взял термос в котором ДТОЖ в корпусе стоит, шестидырочный. Надо ж руки почесать, а то один хрен всё разобрано...
Термос хорошенько проверь на неплотность, брака много среди них.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
для любителей алюминиевых радиаторов .... вчера привезли помпу у которой весь вал и крыльчатка обмотаны завихрителями от радиатора .... фото сделал если сильно надо могу выложить ...
 

SaWJET

Абориген
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
1,343
Лайки
14
да ... с электромуфтой - своим чиню по старой памяти )))
Слабоват конечно этот узел. То шпонку срежет, то гайка ослабнет, то залюфтит. Тоже неоднократно перебирал.)
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
новые без шпонки и ценник уже мама не горюй ))) ... а основные проблемы там бывают с китаем - кено аутотек и подобными )) как правило ремонт заключается в замене подшипника , сальника , крыльчатки и выставлении зазора между шкивом и примагничиваемой частью ;)
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,429
Лайки
153
Вообщем зделал как у Serg_x на схеме, циркуляции хорошая, уже на 70 градусах воздух с печки обжигает руку, всем доволен??????