беседы обо всем. и немного о кпп

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
вов, я там был, в этих цехах. понимаешь? был. сам лично. чо мне рассказы слушать то. эти разработки еще 40 лет будут лежать а потом это все выкинут просто
 
Последнее редактирование:

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
induke, что значит лежат, эти разработки проходят приемку, если не отвечает изначально заданным условиям, то они идут лесом
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
аааааа, ты не понимаешь о чем я..... если б не .......я б рассказал
 
Последнее редактирование:

4umakovmaxim

Пользователь
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
67
Лайки
0
не неси бреда пгмного. я там работал. друзья работают........ в самом сердце впк. в самой гуще разработок.
мне подписанные бумаги не позволяют говорить чо и как. но то что ты пишешь - бред. значит ты сам там не работал просто и сам не знаешь ничо
кого ты лечишь, бумаги подписанные не позволяют. Ты хоть какой гриф это понимаешь? И кто имеет к таким вещам доступ и кто это определяет?Друзья может разрабатывают какие-то поделки типов чайника_бритвы, а то что касается оборонки,космоса тебе как и мне не увидеть, но только мне не увидеть лишь потому что я не имею к этому отношения, а тебе потому, что твой уровень знаний в этой области лежит между самоучками-радиолюбителями и серыми выпускниками технических вузов.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
кого ты лечишь, бумаги подписанные не позволяют. Ты хоть какой гриф это понимаешь? И кто имеет к таким вещам доступ и кто это определяет?Друзья может разрабатывают какие-то поделки типов чайника_бритвы, а то что касается оборонки,космоса тебе как и мне не увидеть, но только мне не увидеть лишь потому что я не имею к этому отношения, а тебе потому, что твой уровень знаний в этой области лежит между самоучками-радиолюбителями и серыми выпускниками технических вузов.
опять муйню несешь

я кандидат наук по электронике. у меня 35 научных статей в том числе иностранных и 2 изобретения по разработке и проектированию электронных приборов. есть внедрения.
основная специальность из института - разработка и технология радиоприборов и микросхем
разработку микросхем я проходил 4 года и был на практике на тогдашних предприятиях. 98-99 год.......
работал на двух оборонных предприятиях настройщиком электронных систем управления секретных изделий с грифом секретности по форме 2.
что именно я там делал является гостайной 10 лет. разглашение = измена родине и очень большой срок.

а ты да = подельщик чайников. я с тобой согласен
 
Последнее редактирование:

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,381
Лайки
1,682
Адрес
Стерлитамак
как только расплачусь с кредитом сразу махну на море
Мне даже немного неловко от того , что ребята такую вату катают :oops: . Вынырнуть и ощутить состояние полета среди облаков и над землей... навстречу удивлениям и восторгу постижения Мира и его Красот и Величия

 

Andreyda64

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2014
Сообщения
854
Лайки
147
Адрес
Челябинск / Екатеринбург
опять муйню несешь

я кандидат наук по электронике. у меня 35 научных статей в том числе иностранных и 2 изобретения по разработке и проектированию электронных приборов. есть внедрения.
основная специальность из института - разработка и технология радиоприборов и микросхем
разработку микросхем я проходил 4 года и был на практике на тогдашних предприятиях. 98-99 год.......
работал на двух оборонных предприятиях настройщиком электронных систем управления секретных изделий с грифом секретности по форме 2.
что именно я там делал является гостайной 10 лет. разглашение = измена родине и очень большой срок.

а ты да = подельщик чайников. я с тобой согласен
а сам факт того, что ты там что-то делал не является тайной?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
нет, я ж не говорю что именно я делал. то что я та был написано в трудовой, шли налогоотчисления, итп
это корпарация алмаз антей была
 
Последнее редактирование:

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
россия со времен петра закупала и воровала европейские технологии. своего у нас почти ничо нет и не было. и не будет.
при ссср хоть сами производили что стырить смогли а щас и произвести нечем
а я вот много что могу произвести ... пусть идею и своровав )) я не россиянин а еврей получается ? ))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
а я вот много что могу произвести ... пусть идею и своровав )) я не россиянин а еврей получается ? ))
не понятна логическая цепочка.
а вообще тебе решать кто ты))
ну и чо ты можешь произвести? ручку к забору приварить? китайским инвертором. потому что чисто российскоо инвертора нет и не будет - деталей не существует
микросхему то ты не можешь.
 
Последнее редактирование:

manip

Местный
Регистрация
14.02.2013
Сообщения
619
Лайки
142
опять муйню несешь

я кандидат наук по электронике. у меня 35 научных статей в том числе иностранных и 2 изобретения по разработке и проектированию электронных приборов. есть внедрения.
основная специальность из института - разработка и технология радиоприборов и микросхем
разработку микросхем я проходил 4 года и был на практике на тогдашних предприятиях. 98-99 год.......
работал на двух оборонных предприятиях настройщиком электронных систем управления секретных изделий с грифом секретности по форме 2.
что именно я там делал является гостайной 10 лет. разглашение = измена родине и очень большой срок.

а ты да = подельщик чайников. я с тобой согласен
Вот ты заливаешь кандидат наук. Обьясни мне почему такой ум пропадает, заправляя холодильники и делая отопление. Так к слову, был корешь у меня и попал он на службу срочником= невыезд из страны 15лет, остался по контракту на три года и про заграницу забыл на всю оставшуюся жизнь.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
мне там скучно очень. и сидишь от звонка до звонка. а щас я чо хочу то и делаю.
и чо я заливаю то?
 

manip

Местный
Регистрация
14.02.2013
Сообщения
619
Лайки
142
мне там скучно очень. и сидишь от звонка до звонка. а щас я чо хочу то и делаю.
и чо я заливаю то?
Так ради прикола ткни носом где публиковались твои научные статьи, почитаю на досуге.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
в гугле введи мои фио. та страницы 2-3 будет
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Макс ты уже прикупил себе новый Renault Clio RS ??
Нет - они скатились в говно. реноспорту давно не дают денег ни копейки на эти машины. итог - сток кузов с 5ю дверьми. если мне нужен будет сраный сток с турбиной и 5ю дверьми - я возьму калину2 прикручу к ней 17-шки-турбину-подеску и получится то же самое убожество только за него налог платить не надо.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Или ты думаешь современные Комплексы ПРО и т.д. На калькуляторах касио собраны?
если бы на касио. никаких "современных" комплексов ПРО - вообще не существует. В теме ПРО мы сливали всегда. Наше ПРО во времена своего расцвета в СССР - это по сути полная копия американской системы "cейфгард" образца 1967 года. Дон2н - копия РЛС ПАР. Ближняя ракета - копия "спринта". дальняя (снятая с вооружения) - копия "спартана". Управление по радиоканалу, наведение, удаленные позиции ракет, и радар в виде пирамиды - все это придумали пендосы при Никсоне. И с тех пор ничего радикально нового у нас нет. Но даже чтоб построить это люди совершали подвиги - потому, что КОМПОВ пригодных для траекторных вычислений и селекции не было и их тоже приходилось создавать почти с нуля.

Если сейчас с нуля начать создавать собственную радиоэлектронную промышленность - возможно лет через 20 она родит "современную ПРО" (это если еще идеи рабочие найдутся как РГЧ перехватывать) только опять же - не кому этим заниматься... Все кто мог давно джинсами торгуют.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
да. так примерно и есть. электроника там допотопная, аналоговая
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
не понятна логическая цепочка.
а вообще тебе решать кто ты))
ну и чо ты можешь произвести? ручку к забору приварить? китайским инвертором. потому что чисто российскоо инвертора нет и не будет - деталей не существует
микросхему то ты не можешь.
опять бред ) могу и делаю много)) но не буду обо всём тебе писать об этом )) если следовать твоей логике то никто ничего не может сделать ни китайцы ни японцы например ибо не металла не газа ни многого другого у них одних нет для производства )) а микросхемы ... шляпа это )) раньше без них всё десятилетиями работало )) а теперь и 10 лет не глючив ничего не работает )) ни машины ни стиралки ни пылесосы с плавным пуском ни компьютеры ... и даже советские аналоговые усилители и эквалайзеры которые ты не перевариваешь в сто раз лучше и надёжнее чем вся эта шляпа на микросхемах ))