Про турбины для новичков

itwt

Местный
Регистрация
21.08.2011
Сообщения
586
Лайки
75
Адрес
Омск
aleksey55, Похоже это невозможно) Либо ранний раздув и затык по горячке на верхах (как у меня сейчас) либо поздний раздув и верха. Можно правда компрессор еще попробовать)
У меня есть мысль попробовать твинскролл, vf38 например от автоматного легася или td04hla но у нее заметно больше горячка чем на 38,компрессор похож по размеру. 38 с титановым валом и крыльчаткой + на шарике... Кто ездил на такой в сравнении с той же 04ой? Большая ли разница в оборотах спула? Есть ли смысл мутить твинскролл или переделать даунпайп и прикрутить почти болтон 04))).. Инфы по размерам крыльчаток не нашел на вф38 .
 

aleksey55

Завсегдатай
Регистрация
10.06.2013
Сообщения
791
Лайки
50
Или я прикатался уже...
Так-то у меня гражданский авто, сказал бы даже семейный.
И езжу относительно спокойно.
Тут вот у меня видюшка есть (похвастался типа): https://youtu.be/Pphnnft6blg
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,865
Лайки
631
aleksey55, напиши в техподдержку окб двигатель, они помогут тебе подобрать валы под твой мотор под твои нужды
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
Или я прикатался уже...
Так-то у меня гражданский авто, сказал бы даже семейный.
И езжу относительно спокойно.
Тут вот у меня видюшка есть (похвастался типа): https://youtu.be/Pphnnft6blg
А может ну его нафиг для семьи купить крепкий фокус 2 с есп и подушками а для себя стоить корча?!
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,094
Лайки
430
Адрес
Тюмень
А может ну его нафиг для семьи купить крепкий фокус 2 с есп и подушками а для себя стоить корча?!
А может ну его нафиг по такой дороге вообще ускоряться)
 

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,737
Лайки
326
Максимальный расход воздуха центробежного компрессора обычно ограничивается профилем впускного отверстия компрессора. Когда поток воздуха на входе в компрессор достигает скорости звука, дальнейшее увеличение расхода воздуха невозможно.
А почему невозможно?Не могу понять.
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
lave76, Абсолютно сухо не бывает.Если совсем мало сделать подачу будут изнашиватся быстрее втулки турбины.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
lave76, Абсолютно сухо не бывает.Если совсем мало сделать подачу будут изнашиватся быстрее втулки турбины.
т.е. я правильно понимаю, что на новой машине , сошедшей с конвеера -снимаем пайпы, я там маслянистая поверхность внутренняя ?
 

tulagold

Местный
Регистрация
15.11.2011
Сообщения
212
Лайки
1
aleksey55, Похоже это невозможно) Либо ранний раздув и затык по горячке на верхах (как у меня сейчас) либо поздний раздув и верха. Можно правда компрессор еще попробовать)
У меня есть мысль попробовать твинскролл, vf38 например от автоматного легася или td04hla но у нее заметно больше горячка чем на 38,компрессор похож по размеру. 38 с титановым валом и крыльчаткой + на шарике... Кто ездил на такой в сравнении с той же 04ой? Большая ли разница в оборотах спула? Есть ли смысл мутить твинскролл или переделать даунпайп и прикрутить почти болтон 04))).. Инфы по размерам крыльчаток не нашел на вф38 .
Тема Серёги на калине тебе в помощь. Ездил он и на 38ой и на 04хла сейчас - разница более позднее валево на хла, примерно на 300 оборотов. Но едет выше.
 

Zaknafein

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
536
Лайки
3
Адрес
Белгород
т.е. я правильно понимаю, что на новой машине , сошедшей с конвеера -снимаем пайпы, я там маслянистая поверхность внутренняя ?
На турбовагах 1.8-2.0, если водитель хоть иногда наваливает, то пайпы внутри мокрые. Друг на гольфе наваливает прилично, у него на стыках пайпов или перед входом в кулек в нижней точке всех пайпов прямо маленькая лужа. На всех ВАГах так с завода, это точно и это нормально. Если ездить и овощить, то масла меньше будет или будет сухо. Я больше овощу, у меня только перед входом в кулек мазут немного собрался, а так почти сухо, легкий налет только.
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
38 с титановым валом и крыльчаткой + на шарике...
38-я на втулке ж вроде... А интересно, есть ли похожая по параметрам твинскрольная турбина на шарике? Она ж ещё раньше будет раздуваться....
 

kada

Новичок
Регистрация
04.08.2017
Сообщения
2
Лайки
0
Состояние турбины TD04L

Здравствуйте, уважаемые турбостроители.

Приобрел турбину TD04L от Импрезы. Я так понимаю, что это оригинальная турбина. Это так?
Нашел в интернете турбо-карту от TD04L-13G. Подойдет ли она для этой турбины?

Подскажите пожалуйста по состоянию турбины.
Осевого люфта нет, радиальный есть порядка 0,5мм, крыльчатки турбины и компрессора не задевают корпус при максимальном радиальном отклонении.
Смущает обилие ржавчины на горячей части корпуса. Регулировочная гайка привода вестгейта проржавела насквозь.
Также была ослаблена гайка на ободе, стягивающем холодную и горячую части. Обод болтается. Но следов вскрытия не видно, и корпус разъединить руками не получается. Может гайка сама ослабла со временем?

 

itwt

Местный
Регистрация
21.08.2011
Сообщения
586
Лайки
75
Адрес
Омск
UFO61, Америкосы пишут что на шарике. Горячка у нее меньше чем на тд04l.. похоже будет довольно затычная по выхлопу..
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
На турбовагах 1.8-2.0, если водитель хоть иногда наваливает, то пайпы внутри мокрые. Друг на гольфе наваливает прилично, у него на стыках пайпов или перед входом в кулек в нижней точке всех пайпов прямо маленькая лужа. На всех ВАГах так с завода, это точно и это нормально. Если ездить и овощить, то масла меньше будет или будет сухо. Я больше овощу, у меня только перед входом в кулек мазут немного собрался, а так почти сухо, легкий налет только.
я не великий спец по новым улиткам , но скидывал на Тигуане 1.4 "пайпы", сухотища как в сауне , 40000км пробега, хозяин не валит. у меня сейчас ТФ 035,бу отТруено, 3000км, сухотища.Я -валю.Масла на холостую и прогретый мотор 600мл в минуту.как-то так.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
вспомнил "былое" .Первая турбина: Эво твинскролл 05-16,9.8, от Труено, около 10000км, 1.5 бара сухая была абсолютно,Затем потянуло на " побольше" Китай 05-20. 10 000 км, я не то, что бы валил на ней, а просто убивал её, 2 бара, постоянное давление 1.5 бара,абсолютно сухая была на момент снятия с машины.ИХИ 13 от Студента и Труено подкидывали маслице.