Турбоколлектор

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
den5095 написал(а):
а если у меня есть полуавтомат можно его сделать аргоновой сваркой ? надо купить баллон аргона и горелку ?
я конечно хрениво знает. . . алюм тоже электродом варят :lol:
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
Gumpr написал(а):
den5095 написал(а):
а если у меня есть полуавтомат можно его сделать аргоновой сваркой ? надо купить баллон аргона и горелку ?
я конечно хрениво знает. . . алюм тоже электродом варят :lol:
Только алюмо-аргоноевым!
А чугуний чем варяд???
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
вопрос монстеру.
я чтото запутался . . . ты коллектор делал сам или тебе его сделал соара :?
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Gumpr написал(а):
я чтото запутался . . . ты коллектор делал сам или тебе его сделал соара :?
Проект в Солиде - мой, Соара - консульт по некоторым вопросам, помимо Соары консультом выступал Майк (о кот. ты вряд ли что знаешь, но человек оченно толковый), резал трубки знакомец, т.к. желания вырезать точно из 90гр отводов 4 отвода по 30гр у меня не было ни желания, ни возможности после первой же попытки это сделать и полотном, и болгаркой. За отвод на 67гр думаю говорить не стоит? Короче если нужен конструктор, чтобы его тупо скрутить малярным скотчем, а затем обварить без йэблей с плясками, то надо использовать только точные способы обработки, а иначе - карты в руки. Соара ваще не парится и умеет делать так, как умеет - это дар видимо. :shock:
Сейчас модель переработана и собирается из трубок, 90гр отводов и 4шт 30гр отводов.
Думаю ответил... :roll:
 

serg_dn

Новичок
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
50
Лайки
3
Gumpr написал(а):
раз тут такая тема пр коллектора поднялась) продолжим :)
кто что думаешь насчет равнодлинноти коллектора?
ведь большинство коллектором не равнодлинные :? и у проффа и даже у фуллрейс. это я про коллектора "бараньи рога"
вот тут видно . . .

начал варить коллектор, такой как на фото. подскажите как лучше сделать отвод на гейт внешний (36 мм): как на фото, из коллектора или из фланца турбины, в турбе ( в плоскости к которой крепится фланец даунпайпа) есть специальное отверстие (диам. 18 мм) на фланце видно

 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
serg_dn написал(а):
начал варить коллектор, такой как на фото. подскажите как лучше сделать отвод на гейт внешний (36 мм): как на фото, из коллектора или из фланца турбины, в турбе ( в плоскости к которой крепится фланец даунпайпа) есть специальное отверстие (диам. 18 мм) на фланце видно
имхо как на фото.
там где даунпайп это типа чтоб сделать встроеный вест, а не внешний. улитка не т3т4 случаем?
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Kuzini написал(а):
Gumpr написал(а):
улитка не т3т4 случаем?
Походу именно она.
ага. там к ней штука стыкуется и получается типа встроеный вест) для него и есть то отверстие на фанце даунпайпа . . .
 

more

Местный
Регистрация
26.03.2010
Сообщения
430
Лайки
1
Адрес
Уфа
serg_dn отверстие только убери под вестгейт из фланца даунпайпа
 

serg_dn

Новичок
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
50
Лайки
3
Gumpr написал(а):
serg_dn написал(а):
начал варить коллектор, такой как на фото. подскажите как лучше сделать отвод на гейт внешний (36 мм): как на фото, из коллектора или из фланца турбины, в турбе ( в плоскости к которой крепится фланец даунпайпа) есть специальное отверстие (диам. 18 мм) на фланце видно
имхо как на фото.
там где даунпайп это типа чтоб сделать встроеный вест, а не внешний. улитка не т3т4 случаем?
да, т3/т4
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
:roll: а чего там сравнивать?Хренотень чугуниевая по первой сцылке,на равнодлинность вообще пох. т.к. остальное железо овощное ИМХА.
Жаль что по второй ссылке не удалось зайти.
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Коллектор под Т25:

Рыгайте, пажалуста. :mrgreen: