Проблема с t ОЖ

aleksii888

Абориген
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
1,083
Лайки
3
Адрес
Химки
#41
нихуа не известно.. с разборки бошка..:oops:
Миха,смотрите прогу, я в воскресенье собрал мотор,до этого был приора мотор(сейчас колено 75.6,шатун 121,поршня 82.4,бошка сток), ДК нет ни одного, ЭБУ вош 7.9.7,мотор на обкатке, нивапистоны и т.д. кароче всё как у нормальных пацанов)))(но без улитки)бензин АИ-95.
Выехал вечером прокатиться по своему небольшому городу, и заметил что тачко начало греццо, и самое интересное в прохладную погоду (+20 по цельсию)стрелка находится в районе 97 градусов почти всё время-и при том при всём это в режиме тошнилова 40-50км/ч,если катишься на скорости то, температура падает,меня это смутило, посмотрел тосол в норме не уходит.
Выехал на трассу посмотреть как она себя будет вести,набрал сотку, температура также 95-97,через километр мотор затроил, заглушил,завёл опять работает нормально.
Сегодня заехал к соседу диагносту, компресию проверили, во всех котлах 11, давление в рампе 3.9 (MPU-103 сцуко качает добротно:D),форсы все в норме,выкрутили свечи ,а там............
Вообщем свечки чистые, создаётся такое впечатление ,что новые свечи вкрутили и мотор ни разу не заводили,а затем выкрутили )))
Сосед сказал что надо хотябы один ДК вкрутить что бы смесь пока что смотрел, а там когда турбу буду катать уже ДК сниму.

Кто что скажет по моему случаю?;-)
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,233
Лайки
2,313
Адрес
Ульяновск
#42
Кто что скажет по моему случаю?;-)
Вот буквально позавчера катал мотор на обкатку в точности такой же, как ты описал, первые 50 километров грелся, как сука, хотя со смесями и углами все было отлично. Сегодня чувак 500км намотал - температура в норму пришла, не греется.
 

aleksii888

Абориген
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
1,083
Лайки
3
Адрес
Химки
#43
Вот буквально позавчера катал мотор на обкатку в точности такой же, как ты описал, первые 50 километров грелся, как сука, хотя со смесями и углами все было отлично. Сегодня чувак 500км намотал - температура в норму пришла, не греется.
ок,будем надеется)
 

Tesla

Местный
Регистрация
05.04.2011
Сообщения
279
Лайки
3
#44
итак.. :)
проблема описанная в первом посте решилась заменой прокладки - ТЕСН был прав.
тот мотор был успешно продан.. теперь имеем новый атмо мотор, слегонца заряженный, и имеем ту же проблему, только не так ярко выраженную(температура растет не так быстро и не так высоко). Помпа, термостат, бензонасос(была просадка по топливу под нагрузкой до 2.4, думал беднит и по этому греетцо) - все новое. По ШДК смесь в норме, углы опускали, богатили смесь - без результатно. Включение печки никак на рост температуры не влияет. Заменили прокладку ГБЦ(паранитовая) - по х..й! Проверили плоскости блока и ГБЦ(линейкой и щупами) - вроде нормально все..
Шо робыть??? Проклятье прорывающихся газов просто какое то, мля!!!
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,233
Лайки
2,313
Адрес
Ульяновск
#45

DJKJLZ

Абориген
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
2,619
Лайки
12
#46
итак.. :)
проблема описанная в первом посте решилась заменой прокладки - ТЕСН был прав.
тот мотор был успешно продан.. теперь имеем новый атмо мотор, слегонца заряженный, и имеем ту же проблему, только не так ярко выраженную(температура растет не так быстро и не так высоко). Помпа, термостат, бензонасос(была просадка по топливу под нагрузкой до 2.4, думал беднит и по этому греетцо) - все новое. По ШДК смесь в норме, углы опускали, богатили смесь - без результатно. Включение печки никак на рост температуры не влияет. Заменили прокладку ГБЦ(паранитовая) - по х..й! Проверили плоскости блока и ГБЦ(линейкой и щупами) - вроде нормально все..
Шо робыть??? Проклятье прорывающихся газов просто какое то, мля!!!
газы в бачке легко найти инфракаром со-сн показания сн 100% говорят истину
 

DJKJLZ

Абориген
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
2,619
Лайки
12
#47
и еще, плоскости блока и ГБЦ видно только на станке после касания.
 

Tesla

Местный
Регистрация
05.04.2011
Сообщения
279
Лайки
3
#48
Tech, радиатору чуть больше года.. не мог же он забиться так быстро..?
 

Tesla

Местный
Регистрация
05.04.2011
Сообщения
279
Лайки
3
#49
DJKJLZ, насчет газоанализатора идея норм, надо попробовать.. ничего не покажет, надо будет плоскости шлифовать..
ну а если и это, тогда головку или блок на помойку, видимо..
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,233
Лайки
2,313
Адрес
Ульяновск
#51
Tech, радиатору чуть больше года.. не мог же он забиться так быстро..?
За год - маловероятно, тогда попробуй его промыть с обеих сторон на мойке и прокатись без бампера.
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
#52
Tech, радиатору чуть больше года.. не мог же он забиться так быстро..?
если только предыдущий хозяин не совсем тук тук, и не ездил на воде в целях экономии.
 

DJKJLZ

Абориген
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
2,619
Лайки
12
#53
сн шкалит когда ещё нет даже намека на"пузырьки,запах и повышение температуры",а на исправном моторе 000.
 

Tesla

Местный
Регистрация
05.04.2011
Сообщения
279
Лайки
3
#54
Tech, он весь горячий когда термостат открывается и чистый он, я без бампера полгода уже езжу.. :)

haze, я хозяин машины с нуля!

DJKJLZ, надо попробовать, может завтра получиться.. а то симптомы прогрессируют!
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,233
Лайки
2,313
Адрес
Ульяновск
#55
Tech, он весь горячий когда термостат открывается и чистый он, я без бампера полгода уже езжу.. :)
Горячий - это не довод. Две машины настраивал - радиаторы огненные, греются до 105 градусов и держат даже на вентиляторе. Сменили радиаторы - 85-87.
 

AndruxaT

Завсегдатай
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
732
Лайки
0
Адрес
Тверская обл. г. Ржев
#56
Блин пацаны у меня такая байда, мотор сток приора, греется, закипает а бк показывает максимум 87гр, уровень ож на минимуме, прогазуеш полминуты-из бачка выливается, и вентиль не включается сам, дтож менял, прокладку приоро менял, неужто башка кривая? свечи нормального цвета
 

AndruxaT

Завсегдатай
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
732
Лайки
0
Адрес
Тверская обл. г. Ржев
#60
Меня больше волнует пачему температуру не адекватно показывает? снял дадчик, нагрел чутка горелкой, бк заорал перегрев двигателя, на движке и до 90 не поднимается а уже кипит