Проблема с t ОЖ

aleksii888

Абориген
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
1,083
Лайки
3
Адрес
Химки
#62
Меня больше волнует пачему температуру не адекватно показывает? снял дадчик, нагрел чутка горелкой, бк заорал перегрев двигателя, на движке и до 90 не поднимается а уже кипит
Дружище вот только без обид, ты задаёшь вопросы просто абсурдные, поедь к диагносту с нормальным оборудованием, пусть он ищет причину!
 

AndruxaT

Завсегдатай
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
732
Лайки
0
Адрес
Тверская обл. г. Ржев
#63
Где абсурд? наидите в моей деревне спецов, сьезжу) компрессия в норме, ровная, горшки в норме, не отмытые, масло без пены вроде, впервые такая куйня, заменю пробку как посоветовали, и башку патом другую шлифану, благо есть пару штук, поставлю как паложено, а там пасмотрим
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
150
#64
Где абсурд? наидите в моей деревне спецов, сьезжу) компрессия в норме, ровная, горшки в норме, не отмытые, масло без пены вроде, впервые такая куйня, заменю пробку как посоветовали, и башку патом другую шлифану, благо есть пару штук, поставлю как паложено, а там пасмотрим
датчик вкручен в люминь ... воздух(газы) и вода(антифриз) по разному тепло переносят ... выводы делай сам ;)
 

AndruxaT

Завсегдатай
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
732
Лайки
0
Адрес
Тверская обл. г. Ржев
#65
понятно,заметил что и выхлоп водой плюется, хотя голову мерил штангилем наверно полметровым, толстый такой, все вроде ровно было...
 

AndruxaT

Завсегдатай
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
732
Лайки
0
Адрес
Тверская обл. г. Ржев
#70
Да кстати, делал тип прошивку, перекидывал калибровки с приоровской прошивки на мой январь 7.2, и мотор при нажатии на педаль звенел, ездил педаль гладил иначе звон, я такой впервые слышу))) чтоб так сильно.
Сегодня приоробашку приготовил отдельную, поеду на шлифовку.
Если уж не поможет тогда паходу прога. Спасибо за совет.
 

Tesla

Местный
Регистрация
05.04.2011
Сообщения
279
Лайки
3
#71
промерял СО в бачке - растет с ростом оборотов.. буду шлифовать блок и голову.. если нет, то головку опрессовывать и смотреть что с ней..
 

Tesla

Местный
Регистрация
05.04.2011
Сообщения
279
Лайки
3
#72
датчик вкручен в люминь ... воздух(газы) и вода(антифриз) по разному тепло переносят ... выводы делай сам ;)
во-во.. у меня сейчас когда допустим 3ю передачу с 2000 до 8000 выкручиваешь температура вырастает с 91 до 101 градуса по обоим датчикам, а потом потом стрелка резко падает где то до 85 на несколько секунд, когда второй датчик показывает те же 101-103 градуса! походу пробка образуется..
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
150
#73
во-во.. у меня сейчас когда допустим 3ю передачу с 2000 до 8000 выкручиваешь температура вырастает с 91 до 101 градуса по обоим датчикам, а потом потом стрелка резко падает где то до 85 на несколько секунд, когда второй датчик показывает те же 101-103 градуса! походу пробка образуется..
иногда фреза на столько грубая что тосол выкидывает даже при прокрутке стартером ;) доводи мелким камнем после фрезеровки или с порошкоми маслом на плите
 

Tesla

Местный
Регистрация
05.04.2011
Сообщения
279
Лайки
3
#74
иногда фреза на столько грубая что тосол выкидывает даже при прокрутке стартером ;) доводи мелким камнем после фрезеровки или с порошкоми маслом на плите
спс, на маслице руками и будет шлифоваться
 

AndruxaT

Завсегдатай
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
732
Лайки
0
Адрес
Тверская обл. г. Ржев
#75
Голову шлифанул, прокладку приоро новую ставил, пробку расширительногобачка поменял, всё тоже самое, кипим, а бк показывапет 85 и не хочет врубать вентиль.
 

aleksii888

Абориген
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
1,083
Лайки
3
Адрес
Химки
#76
Голову шлифанул, прокладку приоро новую ставил, пробку расширительногобачка поменял, всё тоже самое, кипим, а бк показывапет 85 и не хочет врубать вентиль.
со смесью чо? на диагностику ездил?
 

AndruxaT

Завсегдатай
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
732
Лайки
0
Адрес
Тверская обл. г. Ржев
#77
На диагностику не ездил, свечи коричневатые, расход 12 литров, беднить не можеь она.
плять ну почему кипит а бк показывает 85? Нихера не пайму
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#79
А какая может быть диагностика.
Нацепи на бачек сод гандон вместо крышки, заведи мотор и погазуй.
Если он сразу надулся, поздравляю, снимай башку!