Проблема с t ОЖ

6o6a

Местный
Регистрация
24.09.2012
Сообщения
299
Лайки
4
Адрес
Балаково
Стоят со стороны бампера,крутят против часовой. Поток идёт в сторону мотора.
если у тя они стоят с наружи то у меня они чтобы задували во мотор крутяться по часовой...
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
Interp, может датчик у тебя убитый. Если держишь патрубки руками спокойно, то темп. там небольшая должна быть.
И еще разницу между верхним и нижним патрубками радика ты не должен ощущать, одинаково горячо должно быть ( у меня так).
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,421
Лайки
1,696
Адрес
Стерлитамак
В турбинном картридже может закипает ОЖ и как правило охлаждение подключено к охлаждению ДЗ и пары ОЖ затягиваются в ГБЦ и здравствуй пробка.
 

Interp

Завсегдатай
Регистрация
24.10.2012
Сообщения
796
Лайки
2
Попробую ещё датчик температуры поменять,который на ЭБУ,вдруг он хандрит)
 

Gorbunoff15

Завсегдатай
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
685
Лайки
2
Адрес
Сергиев Посад
Схожая была и есть такая ситуация, в разных уголках страны разная температура но в моск обл жарко и на припеке под 30 .
Мотор тоже околостог , еду в жару печа на холодную , кручу мотор и температура растет сказать на так быстро но держится 93 минуту и через пару минут 101 и охлождаетсЯ не так уж и быстро приходится сбавить обороты , еду по той же самой дороге но ближе к вечеру и тож бывает кручу температура 88,87
Мотор свеже собранный выкрутил всечи а у них какой то оттенок в зеленоватость какую то отдает:)
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
На бусте у меня начинала кипеть, температура 110 гр, раздуплил то отверстие и все прошло, как так? В моей практике это очень хорошо помогает
То отверстие называется байпас.
В нем как раз и есть кардинальное отличие Гранто-термоса от 2111.
Если байпас закрыть полностью, термостат вообще не откроется, потому как его термоэлемент полностью изолируется от выходящей из двигателя ОЖ, зато при малейшей попытке открыться прекрасно омывается холодной ОЖ с радиатора, и сразу же закрывается обратно.
Увеличивать байпас до бесконечности нельзя!!! Проверяйте, чтобы он перекрывался малой тарелкой термостата, иначе уменьшите поток через радиатор, в режиме когда термостат открыт.



Вторая тарелка сделана для того, чтобы когда термос полностью открыт, не гонять ОЖ мимо радиатора!

А вообще я не знаю что курили на заводе изобретая такую сод с байпасом и двумя тарелками и зачем оно вообще нужно, когда можно сделать как на гранте - просто перекрывать вход в радиатор, а не выход.

Плюс еще один и очень ощутимый - термоэлемент в термосе 2190 омывается только ОЖ из двигателя, туда не подмешивается ОЖ с выхода радиатора, и не приводит к охлаждению термоэлемента.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
А еще чем бошьше байпас, тем хуже греет печка зимой.